Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The End of the Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
22265 голос
Кинопоиск
7.108/10
4189 голос

Конец романа

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 2 декабря 1999
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Когда-то Морис и Сара были единым целым, которое не могла разрушить никакая сила. Их сердца бились в такт, и впереди влюбленных ждала целая вечность. Но все закончилось. Когда за спиной остались последние километры пути, между ними словно разверзлась пропасть. Беспомощный Морис, который ничего не мог изменить, не мог даже попрощаться с любимой. Его собственная жизнь стала ему невыносима. Тяжесть, отчаяние и ненависть к самому себе, внушаемые адвокатом, еще сильнее угнетали молодого человека. Противоправные деяния, за которые судил его отец, доконали Мориса и фактически лишили его поддержки и любви. Из последних сил он боролся с этим, стараясь незаметно пробраться в квартиру дочери, чтобы хотя бы ненадолго продлить ее жизнь. Увы, никто не в силах был ему помочь. Оказавшись в своей квартире, Морис разрыдался. Он был раздавлен бессмысленностью всего, что с ним произошло, и, как маленький ребенок, размазывал по лицу слезы, как сопли. Малейшее прикосновение к их поверхности болезненно врезалось в его исхудавшую кожу. На этом чувства, казалось бы, сломленного человека не закончились. Не прекратились и душевные терзания. Парень снова задумался. Он вспомнил слова своего друга детства Тима: «Если человек совершил преступление, то рано или поздно он это сделает снова». И этот «кто-то» – его отец. Морис вспомнил, как в детстве они с Тимом говорили, что никогда не узнают, поймают ли они его или нет. Но он не верил. Не хотел верить. И до сих пор не понимает, почему же так произошло. Не знаю, что стало тому причиной. Может, его разыгравшееся воображение сыграло с ним злую шутку, а может просто слова Тима действительно сбылись. Или может, дело в том, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Оступившись однажды, трудно остановиться. Морису никак не удавалось выбросить из головы мысли о своей дочке. Он вспоминал ее, вспоминал, как трогательно они с ней играли в ванной, вспоминал запах ее волос, вспоминал нежность ее поцелуев… Воспоминания вновь и вновь захлестывали его, причиняя боль и вызывая новый приступ отчаяния. Вот так и получилось, что, уехав из дома, он, кажется, навсегда оставил свою дочь в одиночестве. Наверное, в тот момент он не заметил, как сильно изменились люди вокруг него.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The End of the AffairРежиссер: Нил Джордан

В главных ролях
Джейсон АйзексИэн ХартСтивен РиДжулианна МурРэйф Файнс
Трейлер к фильму Конец романа
08.08.2014, 15:16

Он — или она — не может понять, как можно за несколько часов, оставшихся до начала операции, решить, кем именно из двух любящих его женщин он хочет стать, и наконец-то определиться.

7
23.02.2022, 22:31

Сюжет: В фильме рассказывается история, которая произошла с молодым человеком в возрасте 23 лет. Он возвращается домой после очередного разрыва отношений с девушкой и сразу же бросается в объятья своего лучшего друга. Но вскоре он начинает замечать, что она сильно изменилась и не похожа на ту, которую он полюбил, когда ей было всего лишь 20 лет. В итоге, она оказывается совершенно другой женщиной и уходит от своего бывшего любовника.

7
21.11.2015, 12:44

Для того, чтобы понять фильм Конец романа необходимо для начала ответить на вопрос – кто такой вообще этот Роман? Роман родился в США, в штате Иллинойс в 1937 году и прожил долгую жизнь. Если Вы помните фильмы про Шерлока Холмса, то помните, что он был женат на миссис Хадсон, которая была весьма умна и не раз помогала ему распутать сложные дела, как например с письмом от королевы Англии. Вот это точно такая же умная женщина.

7
16.05.2012, 21:51

Этот фильм я очень люблю. И не только этот. В этой картине мне нравится всё. Она очень хорошая, жизненная, а местами даже поучительная. Актёры очень хорошо сыграли свои роли, и все сцены, которые я видела в фильме, были очень правдоподобны. Снято очень качественно. Музыка очень понравилась, да и вообще весь фильм просто замечательный. Так что я советую Вам посмотреть его. А если Вы любите комедии, то смотрите его обязательно, он Вам очень понравится.

7
06.06.2020, 22:11

Фильм на любителя, и мне кажется не все поймут. Фильм достаточно интересный. Игра актеров понравилась. И даже когда у меня было плохое настроение то этот фильм Доброго времени суток! Я очень люблю мелодрамы. На данный момент очень редко смотрю фильмы. Решила сходить в кино на фильм Конец романа. Это был сентябрь 2017 года. Посмотрела только половину фильма, и поняла, что он мне не Всем доброго времени суток.

5
28.11.2019, 17:46

Фильм не для просмотра в одиночестве и не вечером,когда хочется чего то нового,а под утро,когда душа просит чего то хорошего.Фильм про любовь,правда любви давно уже не стало,но она все-таки осталась. И так приятно было после просмотра увидеть эту сцену,как два человека любят друг друга и понимают. Фильм немного грустный,но в нем нет безысходной тоски,ведь можно жить дальше и жить счастливо. Очень люблю этот фильм,хотя я смотрела его не один раз.

5
01.08.2014, 07:34

Конец романа - это не только фильм, но и книга, которую можно прочесть за пару часов. С творчеством Виктора Гюго я познакомилась благодаря фильмам Отверженные (1999) и Человек, который смеётся (2004). И после прочтения произведений уже была готова к тому, что в книге будут все те же герои, только в других ситуациях. Но нет. Этот роман оказался совсем другим. Всё в нём было каким-то очень странным.

4
13.02.2020, 08:57

Отвратительный фильм, жаль потраченного времени. (Это был отзыв для одного сайта) Я работаю учителем, мне приходится работать с самыми разными и сложными людьми. Мне 29 лет и я один из таких людей. Моя сестра младше меня и она учится в университете. Недавно она сказала мне: Ты понимаешь, что ты очень хороший человек?. В этот момент я посмотрел на нее, а она смотрела на меня и ждала моей реакции. Но я ничего не ответил.

3
15.08.2017, 11:12

У фильма очень красивый кадр, когда девушка идет по вокзалу и смотрит по сторонам. - Да, точно. А еще они в кинотеатре включили в зале свет, и это тоже красиво. Я всегда думал, что так только в кино бывает. Когда я впервые увидел этот кадр в кино, то подумал: что за ерунда, почему на вокзале должны быть окна, выходящие на улицу, а не на перрон. Ну а потом, конечно, все понял.

3
05.07.2013, 19:12

Это одна из самых моих любимых работ режиссера Евгения Абызова и композитора Максима Дунаевского. Фильм снят по мотивам пьесы Конец романа американского драматурга Ричарда Болта, которая была написана в 1974 году. Сам Ричард Болт был режиссером многих телевизионных и радио проектов. Снятая по его пьесе экранизация очень хорошо отражает жизненный путь главного героя.

3
Добавь свой комментарий!