Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Panic Room Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
268633 голос
Кинопоиск
7.29/10
79078 голос

Комната страха

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 2002 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Мэг Олтман с дочерью Сарой въехала в свой только что купленный дом, ранее принадлежащий миллионеру. Хороший дом, в хорошем районе, казалось бы идеальное жилье для молодой женщины, мечтающей о семье и детях, однако новое обиталище новоиспеченной миссис Олтмен не подарило ей ни того, ни другого. В гостиной вместо семейных фотографий и семейных реликвий она увидела на стене большой портрет Моби Дика, наклеенный на серый картон, да еще блестел огромный никелированный аквариум с уродливой рыбиной, из которого тоненькой струйкой то и дело извергались какие-то жидкости. Пока Сара снимала на пленку уродливую картину, Мэг только и твердила, что это гнусное святотатство, что нельзя так надрывать сердце бедной женщины, что, если хозяева не проявят больше сентиментальности, если не поймут, что инвалид не должен стоять среди живых людей, как бездушный предмет, в последние дни жизни, это будет страшный грех перед памятью ее скончавшегося мужа. За десять дней Мэг рассказала дома столько баек про своего бывшего босса, сколько и не снилось юному повесе Тому Остину, да и ей самой немало было рассказано. При этом она то грозила, то молила проклятиями во весь голос, то пускала слезы в три ручья, то вдруг рассыпалась в извинениях. Начали звонить родственники и друзья со всех концов страны, нередко случались грандиозные скандалы. В день смерти Марти Олтмена в дом прибыли пять тысяч человек — в основном духовные лица, но также священник из церкви Святого Петра и разные благотворители, чтобы лично выразить соболезнование его жене. Все они хотели отдать ей последнее целование, но она не смогла их принять, она вообще не хотела видеть ни одного человека, кроме одного только Джекоба. Думая о том, что эта встреча была последней, она дала себе обещание никогда больше не видеться с мужем. Однажды она скажет ему: — Я ухожу, Джекоб, я больше не хочу тебя видеть, уйди в монастырь, ты останешься жить, но не звони мне, и не спрашивай о моем здоровье. Вместо этого ей пришлось раз пять звонить ему по телефону. Все это время Моби Дик был рядом с ней, он то смотрел на нее, то отводил взгляд. Она чувствовала его присутствие — будто бы он висел у нее на шее, проникая своим, чужим — и таким родным — взглядом в ее сердце.
Год: 2002Бюджет: $196,397,415
Оригинальное название: Panic RoomРежиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях
Джаред ЛетоДуайт ЙоакамФорест УитакерКристен СтюартДжоди Фостер
01.09.2016, 01:06

Этот фильм на мой взгляд, один из лучших фильмов ужасов. В нем есть все то, чего так не хватает современным ужастикам. Сюжет. Он не имеет особого смысла, что так же является плюсом. Здесь нет неожиданных поворотов. Но именно это и является главным плюсом, т.к. на такое действие, я думаю, не каждый зритель пойдет. Так же здесь есть неплохой актерский состав, в котором только одного актера можно по праву назвать актером - это Лив Шрайбер. Остальные же актеры играют вполне себе нормально.

6
04.08.2013, 18:45

Фильм конечно же не совсем для детей. Слишком много крови и насилия, но посмотреть разок можно. Я думаю для подросткового просмотра. Это фильм о любви и о мести. О том как месть может сделать человека сильнее.

6
11.02.2023, 12:19

Не впечатлило. Скучный, затянутый, нудный. Не рекомендую. Моя же подруга после просмотра спросила: Но ведь смешно же. Это что-то из разряда И смех, и грех :) У моего кота странные предпочтения. Если я его глажу, то он сворачивается в клубочек и засыпает.

6
30.04.2015, 03:36

Не буду скрывать, что этот фильм меня очень заинтриговал - и я все ждала, когда же наконец он выйдет на экраны. И вот он вышел. Честно говоря, я была разочарована - мне он показался скучным и затянутым. Фильм о двух студентах, которые ночью в подвале старого дома заперты с маньяком-убийцей. Мне не понравилось то, как были подобраны актеры - ни один из них не вызвал у меня симпатии - все они были какими-то не такими. Что касается фильма, то он просто скучный, и к тому же, затянутый.

5
11.05.2016, 00:57

Очень понравился фильм. Смотрится на одном дыхании, захватывает с первых минут и не отпускает до самого конца. Актеры просто молодцы, играют как настоящие профессионалы. Сюжет фильма тоже не может не понравится. Но это фильм для тех, кто любит такие фильмы, где показана настоящая человеческая жизнь, а не выдуманная жизнь актеров. В фильме показана жизнь обычного человека, который хочет иметь все, чего у него нет, при этом не приложив к этому особых усилий.

5
26.06.2016, 14:50

Фильм настолько жуткий, его стоит смотреть без звука. Я живу от выходных до выходных. Так легче гнать от себя мысли. Когда я думаю о том, что жизнь так коротка, я стараюсь не тратить ее на страдания. Мы не умираем до тех пор, пока не приходит время уйти. Никто из нас еще не умер. Мне кажется, мы все – спящие боги. И это потрясающе.

4
01.09.2019, 05:09

Я смотрел его раз 10. Все время плачу))) Я уже давно заметил, что на форумах и в дневниках очень ценятся подписи, вроде Я больше никогда не буду делать так и все в таком духе. Но если вы так никогда не поступали, то откуда же мы знаем, стоит ли в будущем это повторять? И если мы этого не делаем, то как мы об этом можем узнать? Ответ прост: никто об этом не знает.

3
18.05.2018, 12:53

Фильм стоит того чтобы его посмотреть. Ведь он действительно хороший триллер, который держит в напряжении до конца. У меня есть свои любимые фильмы, которые я не так часто смотрю. Есть у меня такие фильмы, в которых я постоянно пересматриваю, потому что уже не раз смотрела их. И этот фильм входит в мои любимые фильмы. Мне очень нравится сюжет этого фильма и его концовка. Он очень необычный и страшный. Необычно что фильм сделан в жанре ужасов. Я такие фильмы очень люблю.

1
15.02.2012, 09:34

Это вообще не фильм. Это какой-то фильм ужасов с актерами. - Я знаю, какой фильм ты имеешь ввиду - Комната страха, и его действительно трудно сравнить с чем-либо. Он уникален. Снят в таком жанре кино, какого ещё не видел мир. У него нет аналогов. Но в нём есть что-то такое, что заставляет людей его смотреть и после просмотра ещё долго не отпускает.

1
19.06.2018, 10:09

После просмотра фильма я и моя девушка решили посмотреть его еще раз (в первый раз мы смотрели его с моим братом и его девушкой). В какой-то момент я начал смеяться как ненормальный. Просто не мог остановиться. Я плакал, она плакала, все плакали. Это было просто не выносимо. Мой друг посмотрел этот фильм, и после этого мы решили пересмотреть всю линейку хорроров.

0
Добавь свой комментарий!