Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fresa y chocolate Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5521 голос
Кинопоиск
7.001/10
226 голос

Клубника и шоколад

Страны: Испания, Куба, Мексика, США
Премьера фильма: 12 февраля 1994 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие происходит на социалистической Кубе где народ все еще наслаждается прелестями режима. Член молодежного коммунистического союза простой и недалекий товарищ Кеннеди влюбляется в молодую коммунистку из Москвы и едет к ней в Москву. Там его ждет множество приключений и очень скоро он понимает что местные нравы несравнимы с его родными. Ну и семейная драма на самом деле. В главных ролях Айя Родари, Родди Молья, Гильермо Торрес.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fresa y chocolateРежиссер: Томас Гутьеррес Алеа

В главных ролях
Хорхе ПеругоррияВладимир КрусМирта ИбарраФрансиско ГатторноДжоэль Ангелино
26.11.2018, 02:28

Мне было 8 лет, а брату - 6. Мы с ним оба обожали мультики про клубничную принцессу, и вот однажды он решил приготовить ее сам. Получилось очень даже ничего на вкус. Но! Как он все это нам объяснил, чтобы сделать клубничный мармелад ему нужна вода, фруктоза и желатин. Мы не могли поверить своим ушам, когда он сказал, что вода нужна, чтобы сделать жидкость, похожую на сок.

7
29.03.2015, 22:32

Отличный фильм. Игра актеров, музыка, операторская работа на высоте. В конце чуть не заплакал. Смотрел 2 раза с перерывом в 4 года. Один раз в кино, второй раз по телевизору. Второй раз даже интереснее. Ну, на мой взгляд. Фильм о том, что если в жизни много черного, это не значит, что ее надо так же сильно ненавидеть. Нужно просто постараться хоть немного исправить, а лучше всего научиться радоваться.

7
23.05.2013, 16:51

Это фильм о людях, которые живут, как животные, и животных, которые живут как люди.

7
29.04.2012, 19:03

Это ужасно. Не покупайте кассету. Я люблю фильмы ужасов, но этот - явно не из этой категории, мне было немного страшно. А вы бы посмотрели? Мы, конечно, были еще детьми, и мы не могли понять всего ужаса событий, которые там происходили. Но нам все время было интересно, чем это все закончится. И, как оказалось, этот фильм - один из самых страшных в истории кино.

6
20.02.2017, 04:21

Клубника и шоколад это комедия, хотя название фильма клубничное. В фильме снимается несколько комедийных актеров, я их помню, но имена уже не вспомню. Это такие актеры как: Джордж Клуни, Дженнифер Лав Хьюит, Дэннис Фарина и другие. Фильм основан на книге Клубничный йогурт , где рассказывается про девушку, которая работает в кафе на молочной кухне, она обслуживает клиентов, получает кучу денег, ее семья не считает, что она много зарабатывает, а только жалеет ее.

6
27.02.2014, 10:06

Я не знаю, кто этот режиссер, что он хотел сказать этим фильмом, но, наверное, все же имел ввиду как раз таки общество потребления. Это видно и по одежде, и по тому, как там живут, и как они себя ведут, и с какой скоростью и легкостью они меняют свои увлечения на новые. Этот фильм можно даже назвать, если не Оскаром, то хотя бы Золотым глобусом за лучшую музыку. Там есть и музыка, и танцы, и все на высшем уровне.

4
15.06.2015, 05:13

Когда я был маленький, я очень любил ходить в кинотеатр на советские фильмы, так как там все было более приближено к обычной жизни людей. А ещё там были такие милые аниматоры, которые помогали мне справляться с разными трудностями и бороться с ними. Но самый большой восторг у меня был от кинозала, который был наполнен светом, благодаря чему я мог по-настоящему поверить в то, что нахожусь в кинотеатре и смотрю кино. Это мой самый любимый фильм.

4
14.05.2017, 02:28

Фильм о том, как в наше время люди все еще верят в любовь. Просто в 1994 году не было интернета. Как будто в наше время любовь можно было найти в интернете. - Бабушка, а когда закончится ремонт? - Через три месяца. Но для тебя я могу сделать исключение и сократить его до двух. У моего парня очень плохая память. Он помнит, как меня зовут, сколько мне лет, как я выгляжу, но вот имя моего отца он забыл.

3
24.07.2020, 04:59

Фильм понравился. Смотрела его несколько раз и с удовольствием. Напомнил мне о детстве. Очень хорошая комедия, хоть и не веселая. Советую посмотреть. Мой отзыв про фильм Человек-невидимка: Понравился фильм. Смеялась от души. Это еще один фильм из детства. Рекомендую посмотреть всем. Но если вы боитесь фильмов ужасов, то может быть этот фильм не для вас. Если не боитесь, то смотрите. Там много всего интересного. В моем отзыве про фильм Приведение я рассказывала что было в первых двух фильмах.

0
27.06.2016, 11:38

Фильм Клубника и Шоколад - это фильм, в котором мы впервые встретились с прекрасным актером - Арнольд Шварценеггер. Вообще Арнольд Шварцнеггер мой любимый американский киноактер, я его обожаю, и он мне очень сильно нравится. Вот и этот фильм мы с ним посмотрели вместе. На мой взгляд, фильм получился замечательный, мы смотрели его с мужем на одном дыхании. Фильм просто замечательный, легкий, очень смешно смотрится.

0
Добавь свой комментарий!