Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clive of India Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
406 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Клив из Индии

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 16 веке в небольшом городке на западе Индии. Это царство джунглей, населенное семью племенами: наги, якши, анды, кумары и т.д. Они ведут между собой постоянные войны и готовы убивать, чтобы сохранить свои жизни. Хотя о них ходят разные легенды и даже ходят слухи, что из-за них в деревне погибла волшебница. По предсказанию непобедимого колдуна Клив должен стать новым королем деревни. Но выбор за ним, он не знает кто будет новым королем. Отверженные и изгнанники из всех племен смотрят на юношу. Но если он сам не захочет занять этот трон, все эти люди погибнут.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Clive of IndiaРежиссер: Ричард Болеславский

В главных ролях
Рональд КолманЛоретта ЯнгКолин КлайвФрэнсис ЛистерС. Обри Смит
28.07.2017, 16:08

Это история о любви, которая прошла через все испытания: сначала – война, потом – голод и, наконец, – нищета и одиночество. Я бы не поставил оценку четыре, только из уважения к создателям. Им пришлось пройти длинный путь, чтобы снять этот фильм. Но, как ни странно, получилось. В этом фильме есть все, что нужно для того, чтобы его смотреть. Любовь, жизнь, страсть и ненависть, предательство и отчаяние.

7
30.08.2016, 17:23

Если вы в состоянии видеть лицо человека и его тень, то вам больше ничего видеть не надо Она всегда улыбается, даже если ей грустно У неё голубые глаза и волосы цвета пшеницы. Она умна, красива и весела. Если бы вы знали её настоящую, вы бы полюбили её. Она любит музыку, природу, животных и всё, что связано с красотой. Но всё-таки она самая обыкновенная девушка. Таких много.

7
01.06.2015, 08:07

Если вы так же талантливы, как и он, вам лучше пойти в театр. И сегодня я посмотрела этот фильм, не видя ни одной сцены. Я только слушала музыку, сопровождавшую фильм, и чувствовала все то, что чувствовал тогда Клив. Поняла только, что он любил Индию, а Индию - нет. Он был влюблен в свою жену, которая никогда его не понимала. Как и сейчас не понимает большинство индийцев.

6
21.10.2022, 14:12

Потрясающе. Я и не знал, что в Индии живут такие интересные люди с уникальными представлениями о жизни. Я даже не знал, как называется фильм, посмотрел его дома и с удовольствием переслушал. У всех разные вкусы. Моя подруга сказала, что фильм тупой, а другой режиссер сказал, что он гениальный. На мой взгляд оба правы.

5
09.04.2022, 19:59

Потрясающий фильм. Я плакал весь фильм Я думал, что я очень тихий, пока не пришел мой брат и не лег рядом со мной. Тогда все соседи начали стучать по потолку и стенам На днях муж уехал в командировку в другой город, дома осталась я и дочь двух лет от роду. Решила, как обычно, ее оставить с бабушкой. Бабушка говорит: Ты сейчас с ней посиди, потом приходи спать.

4
20.06.2013, 05:02

В Индии у меня остался только один хороший друг. Он работает в школе учителем и по какой-то причине, не знаю как объяснить, но мы с ним общаемся каждый день. Я считаю, что он мой лучший друг. Мы с сыном уже несколько месяцев не виделись. Мой сын живет в Дели и его зовут Десмонд. По семейным обстоятельствам я должен был остаться на месяц в Индии, чтобы поправить здоровье, и он предложил мне поехать с ним вместе. В его городе, Клив, он живет там долгое время.

4
10.05.2014, 00:33

Это было хорошо. Но это было не для меня. Это была песня, которую они пели на свадьбе. Я подумал, что им лет по 13-14 лет. Но в конце на заднем плане появился старик. Он пел, видимо, для того, чтобы не показывать, сколько им лет. Думаю, что мы уже слишком стары, чтобы понять истинный смысл жизни. Мы уже прожили свою жизнь, и теперь просто наблюдаем за жизнью наших детей.

3
01.11.2017, 21:50

Клив - это имя человека, который пришел в киноиндустрию, чтобы сделать что-то великое, а не то, что он делает и сейчас. Он был одним из тех, кто дал начало этому жанру. И его появление, и его жизнь - это настоящее чудо. В этой истории есть всё: предательство, любовь, дружба, амбиции, война. Это история про любовь. Про историю страны. Вы не найдете здесь ни одного плохого персонажа. Они все показаны так, как они бы этого хотели. Их мотивация - это не что-то там далекое.

1
17.11.2020, 10:25

В фильме снялся замечательный актер Джон Босуэлл (в роли лорда Джона Рочфорда - очень интересная роль, кстати). Этот фильм мне понравился, в нем нет ничего лишнего, сценарий интересный, снят в лучших традициях Голливуда 30-40-х годов. Фильм начинается с того, что отец отправляет своего сына Клива в Индию, чтобы тот нашел клад, зарытый в джунглях. Там его ждет встреча с девушкой, которая тоже ищет клад. И Кливу и ее отцу не до клада, они заняты любовью. Все-таки этот фильм не совсем обычный.

0
01.08.2020, 07:44

В фильме нет сюжета, но зато какая игра! Я знаю, что после моей фразы все будут смеяться, да и я сам буду смеяться над собой, но мне нравится, как звучит эта фраза. Она из тех фраз, над которой потом можно и самому смеяться. Это фраза из рекламы, которую я часто прокручиваю в голове, сидя в самолете. У вас есть еще вопросы? И так все понятно.

0
Добавь свой комментарий!