Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rocky Horror Picture Show Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.4/10
137711 голос
Кинопоиск
7.776/10
9562 голос

Шоу ужасов Рокки Хоррора

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 14 августа 1975
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Отправившись в путешествие по Америке, молодожены Джаннет и Брэд останавливаются на ночлег в огромном старинном особняке эксцентричного доктора Фрэнк-н-Фуртера. Ему 44 года и он уже много лет мечтает иметь свою собственную белоснежную клинику, чтобы лечить пациентов, причем делать это быстро и не тратя слишком много сил. Но проблема в том, что достать деньги, необходимые на покупку земли и постройку лечебного заведения, очень трудно. На выручку приходит очаровательный доктор Барри, который к тому же является наследником огромного состояния. Невинная страсть Барри и Джаннет вскоре расцветает в пышном бутоне любви. У героев оказывается больше общего, чем они могут себе представить, ведь их объединяет общая мечта. Энн Райс. Фантастический роман I — Думаю, тебе не стоит вставать с постели, — сказала Джаннет, когда они поднимались в лифте на десятый этаж. — Ты проспишь весь день. — Ничего подобного,  — сказал Брэд.  — Я встану пораньше, чтобы начать работать и закончить эту дурацкую пьесу. Джаннет подошла к нему и взяла за руку. Когда их пальцы переплелись, ее ладонь оказалась у него в ладони. Она игриво посмотрела на Бреда. Он засмеялся и, глядя ей прямо в глаза, сказал: — Ты лгунья. У нее на лице отразилась растерянность, потом она закусила губу и пробормотала: Ты лжешь, и ты это знаешь. И, развернувшись, вышла из лифта. Брэд посмотрел ей вслед и рассмеялся. Нет, подумал он, она не лжет. И он знал это. Джаннет действительно не лгала ему. Брэд смотрел ей вслед. Она уходила к себе в квартиру, а он остался ждать лифт. В этом доме было такое множество квартир на десятом этаже, что наверху встречались три подъезда; одна из них и пустовала уже больше десяти лет. Поднимаясь, он не мог удержаться и смотрел вниз. Забортная вода светилась серебром, отражая пролетающие мимо облака. Обычно он этого не делал, но сегодня не устоял и стал смотреть на небо. Но Бетховена он слушать не стал, как он ни старался. Его мысли вернулись к Джаннет. О, если бы он только знал, что она чувствует сейчас! Он с трудом заставил себя оторвать взгляд от пейзажа за окном и обратил его на нее.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Rocky Horror Picture ShowРежиссер: Джим Шармен

В главных ролях
Патриция КуиннРичард О’БрайэнБэрри БоствикСьюзен СарандонТим Карри
Трейлер к фильму Шоу ужасов Рокки Хоррора
07.11.2014, 10:13

Я не большой любитель ужасов, но иногда очень хочется посмотреть что-нибудь подобное. И вот недавно я наткнулся на фильм Шоу ужасов Рокки Хоррока с участием Сильвестера Сталоне. Вообще-то фильм является продолжением картины Рокки 2, в которой Роки играл самого себя. Фильм мне понравился, несмотря на то, что в нем практически нет экшена, а действие происходит в основном в подвале дома, где живет Рокки.

6
17.10.2012, 16:17

Если вы не видели более глупых фильмов, это, вероятно, потому что вы еще не родились.

5
09.06.2019, 10:24

Если сравнивать с другими фильмами, то этот фильм можно назвать культовым. Да, конечно, и другие фильмы про хорроры, также являются культовыми. Но, именно этот фильм, я считаю, - самый лучший, самый культовый, самый любимый, в котором снялся мой кумир, актер Стив Мак Куин, а также, фильм, который изменил мир. И я так думаю, что никто не мог создать такого фильма, кроме Стива МакКуина.

4
26.01.2022, 07:52

Я бы даже сказал, что это кино - лучшее из всех фильмов этого жанра. Это шедевр. Просто вдумайтесь: в фильме рассказывается о голливудском боевике, который снимали во второй половине 1970-х годов, в период так называемой Золотой эры Голливуда. Фильм просто пронизан духом своего времени - в то время не было компьютерной графики, спецэффектов, но этот фильм и без них получился очень крутым.

3
12.06.2016, 01:11

В одном из фильмов знаменитого режиссера Джорджа Ромеро (и по совместительству создателя зомби) рассказывалось, как группа молодых людей решили навестить свою знакомую в другом городе. Но все пошло не по плану, и ребята встретились с настоящим демоном, который живет в заброшенной церкви. И теперь они должны как-то выбраться из города с помощью этого самого ужасающего монстра, который в итоге станет их другом, а впоследствии и любовником.

2
27.01.2016, 18:51

Если бы Хоррор был жив, он бы обделался со страху.

2
12.12.2019, 12:40

Фантасмагория, мрачная и прекрасная. Я живу в стране, которой больше нет. Моя страна была уничтожена ядерным ударом. Когда я только приехал в США, мне пришлось выучить язык, чтобы получить здесь работу. Тогда же я решил, что буду писать о своей стране – это показалось мне правильным поступком. Но однажды я посмотрел фильм Рокки Хоррор и решил, что этот жанр мне очень близок.

1
14.12.2019, 01:51

Этот фильм не имеет никакого отношения к реальности. Если вы видите его на экране, скорее всего, он снят для того, чтобы отвлечь вас от ваших проблем. Я был в замешательстве, пока не прочитал сценарий. В них там много чего намешано, и они очень хорошо отвлекают от наших проблем. Это как медитация, только более эффективно. Очень эффективный способ отвлечься и почувствовать себя лучше. Но только если вы там не главный герой, конечно.

1
02.04.2022, 06:53

Я ждала большего. Мужчине должно быть стыдно. Он там что, с ума сошел? Прислали такую картинку. Я сначала приняла ее за фотошоп. Мужчине точно должно быть стыдно: он решил, что сможет заработать на жизнь, помогая женщинам. Но вот что странно. Есть категория мужчин, которым стыдно за женщин, и они ищут себе пару, только если по каким-то причинам не могут найти женщину. И потом жалуются на женщин.

0
02.05.2015, 11:44

Очень сильное кино. Очень жаль Сильвестра Сталлоне. Мой папа – лучший отец на свете, он всегда меня защитит. Моя мама – лучшая мать на свете, она нас с братом очень любит. Оба родителя – самые лучшие на свете. Мои родители – идеал для подражания. У папы – самая красивая жена на свете и очаровательная дочка. Они – пример для всех нас. Когда я вырасту, я хочу быть как они.

0
Добавь свой комментарий!