Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kika Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
12962 голос
Кинопоиск
6.964/10
3064 голос

Кика

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 29 октября 1993 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Вокруг нее всегда крутятся странные мужчины. Ее возлюбленный — вуайерист. Ее свекор — маньяк. Брат ее служанки — сбежавший из психушки насильник. А сама она — параноик, борющаяся с вылезающими наружу опасными фантазиями. И это только цветочки! Дочь Дейзи — беглая десятилетняя девочка, которая должна просто умереть, но та сама подбирается к ней и лишает жизни. Мрачный комикс заканчивается смертью героини, но и отсрочка в десять лет — тоже подарок. Судьбы двух главных персонажей складываются не лучшим образом, и им приходится заново учиться быть людьми. Научиться строить доверительные отношения, понимать, что хорошо и что плохо, и уметь учиться на своих ошибках. В фильме были использованы такие известные кадры, как «Пробуждение» и «Воздушная тюрьма», а также был задействован Марк Уолберг, исполнивший здесь роль самого себя. Я не успела поглядеть фильм до конца и сильно разочаровалась — такая глупость получилась. Подозрительно и тяжело смотреть на главного героя с безумными глазами, не накрашенным лицом, в куртке и толстых носках, проводящего время в постели с драной кошкой. Повторюсь — как он там оказался, с кем и как развивались отношения — мне не понятно. Но это не всё — в фильме очень мало действия и всё больше критики. На это накладывается плохая игра актеров, которых играли Том Круз и Майкл Дуглас, а также непонятно зачем появившийся в кадре Джейсон Стэтхэм. Фильм оказался практически таким же беспомощным, как и «Супер Майк Майерс», хотя, возможно, еще и потому, что в нём было очень мало юмора. Пока он идёт, можно подумать. Но скоро будет скучновато, и захочется сменить на что-нибудь поинтереснее.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KikaРежиссер: Педро Альмодовар

В главных ролях
Вероника ФоркеПитер КойотВиктория АбрильАлекс КасановасРосси де Пальма
13.03.2016, 10:31

Это что-то вроде Очень страшного кино. Единственное отличие - актеры. С тех пор как я научился говорить, я твержу два слова: Мама и Хватит.

7
22.01.2018, 03:22

Если вы не видели этот фильм, то не знаю что и сказать. Фильм, который стоит посмотреть Я просто не могу поверить, как я раньше жил без этого. Теперь я могу видеть своими глазами! Это лучший день в моей жизни. Я так счастлив, что моя мечта сбылась. Наконец-то! Как же красиво вокруг! Когда мы приехали на остров, то первым делом пошли на местный рынок, чтобы купить мне велосипед.

6
15.09.2017, 00:36

Давно хотела посмотреть этот фильм, который произвел на меня огромное впечатление. И вот в один прекрасный момент мое желание исполнилось. Фильм начинается очень весело, много юмора, все действие происходит в доме с привидениями, в котором живет семья. С каждой минутой атмосфера накаляется все больше и больше. После просмотра этой кинокартины у меня остались смешанные чувства, очень грустный и одновременно веселый фильм.

5
01.08.2017, 11:42

Кика - один из тех фильмов, которые не забываются. Это очень интересный и необычный фильм. Он как бы и о любви, но такой любви которую показывают в наше время практически невозможно. Вообще данный фильм очень сильно отличается от обычных любовных любовных историй. В нем есть и юмор, и немного драмы, и много чего ещё. Конечно же, главный герой фильма - это любовь, которая появляется внезапно, с первого взгляда и навсегда.

5
14.07.2021, 11:48

На мой взгляд, фильм замечательный. Хотя бы потому, что в нем играют очень известные актеры. Но при этом он очень камерный, камерный по своей сути. Он на редкость камерный. - И хотя я его не смотрела, но очень рада, что он существует! И пусть Кики нет в числе моих фаворитов, но я обязательно посмотрю в будущем. А что если будет что-то подобное? Кстати, мне очень понравилось название фильма.

4
01.05.2022, 17:09

Если бы в конце фильма вместо титров показали, сколько раз за весь фильм герой Тома Хэнкса зевнул, то весь кинотеатр бы спал.

3
12.02.2017, 17:56

Я люблю старые фильмы, потому что они пропитаны особым духом тех времен. А все старые фильмы просто пропитаны им. И этот фильм не исключение. Фильм очень простой, но не смотря на это он довольно-таки интересный и даже заставляет тебя задуматься. Главная тема фильма - судьба главного героя, которая по сути похожа на жизнь многих людей. Кто-то живет и радуется, а кто-то, как главный герой, мучается из-за того, что не может справиться со своими чувствами.

3
15.11.2012, 01:41

Фильм не понравился. Не знаю, о чем он! Бред какой-то непонятный. И актеры никакие. У меня не было детей, но я всегда мечтала о том, что мои дочки будут носить платья, сшитые по моим эскизам. Когда я поняла, что не смогу их увидеть, я почувствовала пустоту. Я хотела быть там, с ними.

2
27.02.2015, 08:32

Не так давно, в начале девяностых годов, на экраны страны вышел фильм Кика, снятый режиссером-постановщиком Сергеем Соловьевым. В нем рассказывалось о человеке, который в советские времена создал рок-группу, а после перестройки ее покинул. Сам фильм был снят в очень необычной манере: это был эксперимент по совмещению кино и театра, причем, режиссера интересовала именно театральность: он стремился к максимальной достоверности, к созданию иллюзии театра в театре.

1
22.09.2017, 12:12

Он - гений. Она - гениальная актриса. Гениальный сценарий. Фильм о том, как мужчина и женщина встретились. Они были одиноки и у них не было ничего общего, кроме того, что они были влюблены. Это было идеальное свидание. Но всё заканчивается, когда приходит время расставаться. В жизни так не бывает. Либо ты встречаешь кого-то, либо тебе суждено быть одному.

1
Добавь свой комментарий!