Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flash Gordon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2311 голос
Кинопоиск
5.617/10
108 голос

Флэш Гордон

Страна: США
Премьера фильма: 6 апреля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 04:05:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой фильма находит в заброшенной подземной лаборатории загадочный предмет, который способен кардинально изменить будущее. Он начинает использовать эту находку для того, чтобы быстро переместиться во времени и предотвратить кровопролитную войну между крупнейшими государствами мира. Действие начинается вскоре после окончания второй мировой войны. Это история о том, что в любую эпоху и в любом обществе всегда найдётся тот, кто захочет воспользоваться властью, предоставленной им государством и получить все выгоды. В результате этой войны прошло около 30 лет. По стране разгуливают преступники, которые прячутся в тени и крайне успешно воруют героин. Американцы тем временем продолжают войну, но ничего не делают для того чтобы повысить свой боевой дух. Только один человек способен предотвратить ужасную войну.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flash GordonРежиссер: Фредерик Стефани

В главных ролях
Бастер КраббеДжин РоджерсЧарльз МиддлтонПрисцилла ЛоусонФрэнк Шеннон
Трейлер к фильму Флэш Гордон
20.07.2015, 07:31

Фильм Флэш Гордон - это приключенческая комедия с Эдди Мэрси, Робертом Митчумом, Джеймсом Мэйсоном и Джорджем Пеппардом. Сюжет фильма: История о двух друзьях - агентах ФБР, по имени Алан Гордон и Барри Аллен (Эдди Мэрси и Джордж Пеппард соответственно). Они борются против опасного и неуловимого жулика - Флэша Гордона.

7
30.07.2019, 04:03

Это кино про супергероями, которые борются с бандитами, спасая город. В этой картине очень хорошо показаны взаимоотношения этих супергероев - как они общаются друг с другом, как они выполняют свою работу, какие у них отношения с людьми, о женщинах. Ведь в каждом супергерое живет человек, а в некоторых в большом количестве.

7
08.09.2018, 10:06

Один из лучших на мой взгляд. И не просто потому, что он исторический, а потому, что это очень хороший и качественный боевичок с хорошей концовкой. В фильме очень хорошо переданы нравы людей из того времени. А если еще учесть, что фильм снимался в 40-х годах прошлого века, когда еще даже в США не было телевидения, то становится совсем здорово. Когда я посмотрел этот фильм, то был очень удивлен, какой сейчас можно сделать исторический боевик.

7
02.02.2014, 19:04

Это один из тех редких фильмов, где ты больше плачешь не от шуток, а от игры актеров. Моя мама, которая не любит пересматривать старые фильмы, плакала в этот раз. От смеха! Все дело в актерах. Если бы не они, то фильм оставил бы меня равнодушным. Я был очень горд. По сюжету, двое полицейских едут в машине и случайно сбивают беременную женщину. После этого они пытаются разобраться в этом деле.

6
25.10.2017, 02:53

Фильм мне понравился. В нем показана история с того момента, когда появился сам Гордон. Когда его обвинили в том, что он не выполнил заказ на доставку одного ценного контейнера, он сбегает, его ловят и отправляют отбывать срок в исправительное заведение. Но позже он выходит на свободу, ведь за него поручились влиятельные люди. Он снова появляется и отправляется за контейнером. И на этот раз его все-таки поймают.

5
24.06.2019, 02:59

С первых кадров мне понравилась сама идея, которая воплощалась в этот фильм. С самого начала понятно, что главный герой — Флэш Гордон, который должен противостоять злодеям. Также он должен был спасти мир от тирана, который хочет его уничтожить. Но самое главное, что Флэш Гордон это не обычный супергерой, а главный герой, способный противостоять абсолютному злу.

5
22.10.2018, 04:03

Фильм от режиссерского дуэта Уильяма Уайлера и Берта Шредера - один из лучших фильмов про супергероев. Флэш Гордон - самый быстрый человек в мире, он может на протяжении долгого времени бежать со скоростью 60 миль в час или же мчаться с быстротой молнии, даже пули не в состоянии его остановить. И вот в небольшом городке, в котором жил Гордон, случилась трагедия. Убита молодая девушка, и полиция решает, что это дело рук банды, которая орудует в городе.

4
26.01.2012, 07:28

Не очень люблю фильмы про супергероев, все-таки герои они на то и герои, что бы не быть супер. Но этот фильм меня очень заинтересовал своим сюжетом. Сюжет фильма заключается в том, что главный герой живет себе не тужит, работает учителем. И вдруг появляется его двойник (или не двойник, я так и не поняла) и начинает всем рассказывать о том, как он спасет мир от злого злодея и наконец-то он сможет жить нормальной жизнью. В общем после просмотра этого фильма у меня осталось очень двоякое мнение.

4
04.03.2020, 02:32

Мне очень понравилось это кино, с него я впервые узнала о Джеймсе Кэмероне. В фильме есть очень интересные кадры, на которых показывают первые попытки создания телескопа. Это так интересно посмотреть на то, что творилось вокруг изобретения. Так же я заметила, что в фильме есть сцены с участием Джона Кеннеди. Конечно, в то время не было таких технологий, как сейчас, но вот он снялся в одном эпизоде. Ещё мне очень понравилась игра актёров - их игра полностью соответствует той эпохе.

4
03.02.2018, 17:37

Это был замечательный фильм о том, как быстро в то время дети взрослели и как по-разному они справлялись с этой переменой. А ещё этот фильм - одна из первых попыток снять кинокомедию, которая мне запомнилась. И если бы я знал тогда, что это будет такой известный в США фильм, то конечно посмотрел бы его снова! Ну, а вообще, это, наверное, самый известный и самый первый фильм (если не считать мультиков), который я посмотрел.

2
Добавь свой комментарий!