Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le Amiche del cuore Понравился фильм?
2
1
IMDB
6.6/10
109 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Сердечные подруги

Страна: Италия
Премьера фильма: 1992 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в курортном итальянском городе. Тётя одной из героинь, живущей рядом с домом Марии и её подруги, после долгой болезни умирает. Мария, её подруга Стефания и тётя Рената хотят поехать хоронить её на родину, в её родной город. В момент отъезда выясняется, что тётя Мими была убита во время вечерней грозы, которая произошла во время отдыха её родных. По дороге в Соренто герои попадают в автокатастрофу, в которой несколько человек погибли, а Мария с Ренатой остаются в живых. С помощью местных жителей они находят и хоронят её тело. Одновременно у Гвидо, владельца маленькой кофейни, в которую они зашли, чтобы выпить кофе, начинается горе. Утром он уезжает на автомойку и не возвращается. Мария остаётся одна и какое-то время живёт с тётей Ренатой, которая невольно поддерживает её. Тёте Ренате, которая в то время уже пережила несколько сердечных приступов, становится хуже, и через несколько дней она умирает. На похоронах Гвиди видит давнюю подругу своей мамы — синьору Соледад, которая когда-то работала служанкой у Марии и после её смерти ухаживает за ней. Гвиде знакомится с ней, и они начинают общаться, постепенно сближаясь. Синьора Соледар — очень живая и энергичная женщина, любящая жизнь во всех её проявлениях, и её раздражает жизнь в доме тётки Гвидии, в котором главенствует её друг — мужчина средних лет, постоянно предоставляющий своей жене и дочери «сладкую жизнь». Когда однажды у Гвидий и синьоры Соледара состоялся интересный разговор, Гвино и Соледано поняли, что их чувства друг к другу взаимны. После трагических событий, которые произошли с ними при трагических обстоятельствах, Ренато и Мими становятся более озлобленными друг на друга и готовы полностью уничтожить друг друга. Это приводит к тому, что Мими и Гвинии, страдающие сильнейшей душевной болью, решают разлучиться. Так, Мими возвращается в свой родной город и остаётся там навсегда, а Гвини уезжает на озеро Комо, где продолжает общаться с бывшей подругой. О своих чувствах к Мими Гвиви не сообщает никому. Вместе с ней уезжает и Гвини. И всё же связь между ними остаётся, и роман между ними продолжается.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le Amiche del cuoreРежиссер: Микеле Плачидо

В главных ролях
Азия АрджентоОрхидея Де СантисФранко ИнтерленгиЭнрико Ло ВерсоКарлотта Натоли
26.10.2020, 09:02

Посмотрела сегодня фильм-драму Сердечные подруги. Это вторая экранизация по повести Анны Берсеневой Мой тихий рай. Первая часть этого фильма была в 2001 году, но без монтажа. А вот сегодня показали фильм с монтажом. Сначала не понравилось, что это фильм о девушках-ровесницах, а не о женщинах постарше, которые были бы интересны как раз моей маме. Но, просмотрев его до конца, поняла, что в этом фильме есть своя прелесть: много песен, красивых песен и любовных сцен.

7
16.10.2020, 07:08

Ну и ну! Когда я увидела главную роль, мне так захотелось найти себе парня, но через 5 минут я поняла, что я уже его нашла, когда услышала, как он говорит: Тебе, конечно, не удастся переубедить моего адвоката, но мы, пожалуй, заключим сделку. Ты выйдешь за меня замуж, а я возьму на себя всю ответственность, ведь ты не можешь себе позволить ошибиться в этом важном вопросе.

7
10.07.2017, 09:36

В главной роли - Мадонна и Джулия Робертс.

6
30.01.2014, 19:25

Это как нужно любить, чтобы смотреть этот фильм столько раз за вечер. С первого раза я его даже не осилил.

6
22.10.2020, 02:22

В нем есть всё: красивая картинка, отличный сюжет и отличные актеры. Но на мой взгляд, фильм на любителя, скорее для женщин.

3
12.11.2021, 15:54

Это фильм не про любовь, это фильм о людях,которые не могут существовать друг без друга.И они вынуждены быть вместе.У них абсолютно разная жизнь, но они нашли для себя то,что их объединяет.Это не любовь.Это дружба.Сильная и красивая.

3
10.08.2022, 11:11

Это настолько скучно и бессмысленно, что это на самом деле круто, это искусство. На следующий день я посмотрела его еще раз - и поняла, что мой предыдущий отзыв был дурацким. Я просто обожаю этот фильм! А вы? У меня нет ни малейшего представления о том, где ты сейчас находишься, но я чувствую, что ты по мне скучаешь. - Джон Леннон Любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя.

3
08.08.2014, 19:23

Сюжет: Фильм о трех подругах, которые в свое время вместе пережили предательство со стороны любимого человека. По какой-то причине он предпочел другую женщине, хотя очень любил ту, которая была с ним до этого. И две женщины - одна подруга и вторая - решили отомстить ему за измену. Для этого они начали встречаться с мужчинами, чтобы проверить, любят ли их мужчины так же, как и их предали. Подруги начинают дружить с мужчинами друг друга. Одна из них - блондинка, другая - брюнетка.

2
15.11.2016, 14:59

Фильм-драма, который рассказывает о женщинах разных стран, которые связаны дружескими отношениями. В фильме есть и мужчины в роли друзей, но они тут нужны только для сюжета. Они показаны с другой стороны, как обычные люди, не такие, какими их хотят видеть. Фильм имеет много подтекстов, его можно трактовать по-разному. Тут затронуты такие темы, как: дружба, любовь, преданность, предательство, семейные ценности, религия.

2
22.01.2013, 11:56

Данный фильм смотреть можно. Мне понравился. Фильм снят в жанре мелодрамы и детектива. В фильме много разных событий, которые происходят в жизни главных героев. Это история о трех женщинах, подруг. У каждой из них своя трагедия в жизни, они переживают этот момент в своей жизни по-своему. Главная мысль фильма: Не надо отчаиваться, нужно верить в чудо, оно обязательно произойдет. Обязательно нужно бороться за свою любовь.

1
Добавь свой комментарий!