Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain Newman, M.D. Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2535 голос
Кинопоиск
7.147/10
160 голос

Капитан Ньюмэн, доктор медицины

Страна: США
Премьера фильма: 1964 (Австрия)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* 1944 год. Герой истории — капитан Ньюмэн, начальник невропсихиатрического отделения армейского госпиталя во время войны, который ставит свои медициниские эксперименты, после чего становится невольным свидетелем убийства в Бельвю. В 1999 году в журнале "New Yorker" была опубликована информация о том, что актёр Саммо Хунг, сыгравший Эрика, выходил из больницы в Бельвью, в которой проходила съёмка фильма «Смертельный лабиринт», спустя пять дней после смерти Рутгера Хауэра. Писатель-детективщик Питер Дилэни подготовил материал для своего издания "Washim" и сделал снимки больницы, на которых видны признаки убийства: забрызганная кровью постель, забрызженный кровью ковёр, окровавленный медицинский халат и лежащий на полу пистолет. Дилэне также провёл интервью с детективом полиции из Бельвйи Джоанной Чэнь, в котором она сказала, что «В центральной больнице в Бельзъю не было медсёстер из Доусона, они были переведены туда в июне, а медсестры из Чхонана, как мы знаем, были переведёны в Бельвиль ещё раньше, по сравнению с другими больницами округа. Полицейские нашли Эрика Хауэя, но не обнаружили никаких следов крови, и никому не пришло в голову проверить, не лежал ли рядом с ним кто-то ещё». После выхода фильма, большинство американских читателей его не оценили, признав, что это — плохой фильм. «Выводы в отношении фильма можно сделать, основываясь на стандартном определении такого произведения как „фильм с душком“» — писала газета "Los Angeles Times". "The New York Times" писала: «По моему мнению, „Смертельное путешествие“, в отличие от других картин класса Б, плохо сбалансирован. И я не вижу в нём ничего, что могло бы вызвать восторг». Но не только критики были недовольны фильмом. В целом, кинокритики довольно единодушно отвергли картину. Например, Роджер Эберт назвал фильм «жалкой неудачей». В 1996 году в отзыве на фильм журнал "Rolling Stone" сказал: «„Смертельные путешествия“ откровенны… Они превращаются в мрачную балладу-готику в манере, которую часто называют „эпической“.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain Newman, M.D.Режиссер: Дэвид Миллер

В главных ролях
Грегори ПекТони КертисЭнджи ДикинсонЭдди АльбертДжеймс Грегори
12.06.2014, 12:54

Фильм мне понравился. Я не любитель фантастики и приключений, а этот фильм вообще не похож на остальные. Но тем не менее, сюжет там интересный и захватывающий. Главный герой - врач, который в результате своего исследования оказывается в космосе. Ему помогают и он выходит на капитана Ньюмэна, который тоже оказался в открытом космосе. С этого момента и развивается основное действие фильма. В середине фильма идет очень интересная романтическая линия, которая заканчивается хэппи-эндом.

7
30.04.2020, 06:11

Что за отвратительная, ужасная картина, этот этот капитан Ньюмэн! Его персонаж просто невыносим, он просто нелеп и глуп, ему не место в медицинской среде. У него нет никакого образования, его знания и опыт никому не нужны, их просто нельзя применить в медицине. И всё из-за того, что он постоянно носит с собой фотографии своей возлюбленной и какой-то странной женщины, которая говорит странные вещи и не соответствует общепринятым нормам морали.

7
06.06.2013, 23:02

Фильм Капитан Немо, созданный по мотивам романа Жюля Верна, в который с течением времени был внесен огромный вклад, стал классикой приключенческого жанра. И я очень рад, что сейчас, благодаря стараниям молодого французского режиссера Люка Бессона и его компании, этот шедевр может увидеть мир на больших экранах.

6
08.06.2019, 00:49

Мы только что получили печальную новость о докторе Ньюмэне и его сыне, которые сегодня, 8 сентября, ушли из жизни! Доктора Ньюмэна играл Джек Леммон, его сына - Дон Амичи, он же играл и в фильме Капитан Ньюмен. Нет ничего более печального, чем наблюдать за тем, как человек уходит из нашей жизни. Покойтесь с миром, доктор Ньюмэн и капитан Ньюмен.

5
21.08.2017, 14:43

Фильм Капитан Ньюмэн был снят в 1963 году. Я не могу сказать, что этот фильм, как-то повлиял на меня или оставил какие-то впечатления. Однако, у него есть 2 очень интересных факта. Во-первых, как я уже писал, он снят по произведению Джонатана Страйфи (который также является отцом-основателем жанра готический роман, романтический хоррор и фильм ужасов). И во-вторых, он был очень популярен в СССР. В том числе он переводился на русский язык, и именно поэтому стал классикой.

4
23.05.2014, 15:35

Капитан Ньюмэн — картина, которая меня весьма впечатлила. В основе сюжета – история о человеке, который попал в сложную жизненную ситуацию. Его болезнь стала причиной того, что ему пришлось покинуть привычную среду и отправиться в совершенно другую обстановку, к людям, которые его не знали и не понимали. Ему предстояло на себе испытать все тяготы жизни, и он их испытал.

3
03.04.2014, 03:18

Это история о мужчине, который потерял жену и теперь живет один, ненавидя всех окружающих. И в то же время его привлекает один человек — одинокий мужчина, который боится женщин. Этот фильм о любви без взаимности. (Алан Меррилл) Я люблю свою жену больше, чем еду. Люблю её просто за то, что она рядом. За то, что люблю, как она морщит нос, когда я чихаю.

2
01.03.2015, 19:01

Я даже не знаю, что здесь можно сказать. Фильм очень хороший. Если его не смотреть, а просто слушать, то кажется, что ты находишься в доме престарелых, где все сидят и слушают доктора Брауна, очень мудрого и доброго старика. Но когда смотришь - вот тогда проникаешься! Потому что он там не только мудрый, но и еще и очень хороший врач. Как это получилось - я не знаю. Ведь этот фильм снят уже много лет назад, может быть, в 60-х годах, но он по сей день остается таким же хорошим.

0
07.11.2020, 21:21

Подумал, что было бы неплохо, если бы кто-то писал сценарии и для зомби. Но, к сожалению, никому это не приходило в голову. Я подумал, что, должно быть, есть много людей, которые хотели бы делать историю как Капитан Ньюмен. Но до сих пор никому это не удавалось.

0
02.03.2021, 09:25

История о судьбе доктора медицины, которую мы видим в фильме. Его карьера сложилась совсем не так, как было задумано. Он был известен как хороший врач и хороший человек, но ему не удалось спасти жену от рака. После этого он не мог жить в свое удовольствие, к нему каждый день приходили люди с разными болезнями, многие из которых были смертельными. Вскоре он бросил свою профессию и занялся тем, что ему по настоящему нравилось - стал священником.

0
Добавь свой комментарий!