Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le capitan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
777 голос
Кинопоиск
7.123/10
1095 голос

Капитан

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 5 октября 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* 1616 год. Сыну убитого Генриха IV Людовику XIII пятнадцать лет. Он еще мал, чтобы управлять страной. И королева-мать Мария Медичи назначает на пост регента Луизу де Водемон — свою преданную соратницу, свою правую руку. За шестнадцать лет Марию де Водемонт сменилось девять регентов: 1716 год — Лозен, капитан гвардейцев герцога Монморанси На флоте адмирал де Ришелье, фаворит короля Людовика XIII 1638 год — принц де Конде, племянник короля Людовик де Конти Спустя десять лет герцог Анжуйский, зять кардинала Ришельё, передает власть в руки своего брата, герцога д’Эпернона. Но через четыре года Анна Австрийская смещает своего малолетнего сына Генриха IV, будущего Людовика XIV, и возвращает власть себе 22 июня 1643 года, ровно через десять лет, Луи XIV, ставший после пресечения династии Бурбонов королём Франции, назначает во второй раз регента — свою мать, вдову герцога Шартрского Анну де Монморанс. С 1643 по 1675 год ею почти исключительно управляет группа фаворитов. В 1674 году, когда речь идет о правлении малолетнего Луи XV, королева-бабушка решает всю власть отдать в руки своей второй дочери герцогине Глостер. Называется преемница, Карл IX. После смерти королевы-матери д’Онэ единственный правительницей Франции становится шестилетний Людовик XV. И тут начинается XVIII век. XX век станет веком регентов — жен министров, единолично управляющих правительствами Франции и некоторых других стран. И это был век, когда на сцену вышли психоаналитики, дадаисты, сюрреалисты и постмодернисты. Часто регент назначается президентом Франции. Однако в XX веке во французской политической традиции произошел какой-то странный поворот. После смерти Людовика XV в 1774 году во Франции не было более регента, а позже не было и королевы-бабушки. В память об этом герцоге Карле IX в 1949 году была восстановлена традиция избрания регента после смерти короля. С 1950 года во Франции действует регентская комиссия, которая должна следить за тем, чтобы преемник оставался легитимным, то есть подконтрольным, не нарушал решения парламента и не заботился о пополнении казны.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le capitanРежиссер: Андре Юнебель

В главных ролях
Жан МареБурвильЭльза МартинеллиПьеретт БруноЛиз Деламар
16.03.2012, 00:35

А вы видели, как человек превращается в обезьяну за пять минут? Очень страшно. Ответ на вопрос: Что страшнее - потерять близких, или лишиться разума? Когда я начал осознавать себя, мой лучший друг был уже мёртв, а моя жена – ещё жива. Сейчас мы оба ушли из жизни, и меня иногда спрашивают: что бы я выбрал – любовь или здравый смысл? Мой ответ, наверное, будет таким: в моём случае здравый смысл. Если он есть.

7
30.11.2018, 13:50

Просто нет слов. В фильме всего 5 актеров, и все они в титрах. Я живу с мужем, дочкой и кошкой. Из всех моих домочадцев только кошка живет с нами постоянно. Остальные приезжают и сразу отправляются восвояси. Муж – в первую очередь, дочка – со второго года своего пребывания (она живет у бабушки), потом я, ну а кошка – на всякий случай. И вот муж сегодня говорит: Надо кошку в сад отвезти, пусть погуляет.

5
20.07.2013, 22:57

Все же мне нравятся старые фильмы, ведь в них все еще присутствует магия кино и чувство прекрасного. В Капитане я вижу и прекрасный сценарий, и прекрасную игру актеров, и хороший монтаж. И именно всё вместе это заставляет меня пересматривать его снова и снова. На этот раз я посмотрела фильм после прочтения книги и теперь хочу поделиться своими мыслями с другими. Начну с того, что я очень люблю читать книги.

3
13.01.2013, 16:25

Капитан. Начало моего отзыва: Фильм - детектив Капитан Жанр фильма - детектив, комедия, боевик, фантастика, приключения Страна - Япония Язык фильма - японский Сюжет фильма Капитан: Действие фильма происходит в будущем, в 1962 году. В будущем в этом году должна состоятся Всемирная выставка по случаю открытия Мирового океана. И в связи с этим правительство Японии отправляет отряд из четырех человек на спасение одного ученого. Но не только, у них есть задание.

2
13.04.2014, 07:58

Капитан - это фильм о приключениях молодого парня по имени Джон, который живет в джунглях на диком острове и пытается найти свою любовь и свою семью. Он и его друзья по дороге теряют своих людей и в конце концов находят его жену и его семью в плену у индейцев. Но его жена и её дети были не просто захвачены и взяты в рабство, они находились под воздействием наркотика, и их воля к сопротивлению была сломлена.

2
18.07.2019, 05:26

1. Понравилось, что фильм снят по роману Жюля Верна. Это большой плюс, потому что когда в фильме много спецэффектов – это смотрится не так интересно. 2. В центре сюжета не супергерои, а люди со своими проблемами и недостатками. 3. Мне понравились актеры второго плана. Они сыграли очень хорошо, особенно в сценах, где они были не очень заняты. 4. В фильме очень интересно показаны семейные отношения. 5. И конечно же главный герой, которому пришлось столько всего пережить.

2
09.07.2021, 01:26

Мне очень понравился фильм Капитан. Я думаю он очень хорошо подходит для детей дошкольного и школьного возрастов. Сюжет простой и хороший. Думаю не нужно подробно описывать детали. Фильм начинается с того, как на берег океана приплывают несколько мальчишек, которые живут в пещере. Они хотят построить корабль и отправиться в путешествие. Дальше вы узнаете кто они такие и что с ними произошло. В фильме рассказывается о капитане Тьюторе. Он очень умный и талантливый ученый.

1
05.10.2020, 18:00

Капитан 1960 - это американский фильм-драма режиссёра Уильяма Уайлера с Гэри Купером в главной роли. Фильм стал одним из самых известных и любимых зрителями. Главного героя играет Гэри Купер, известный актёр, который запомнился зрителям по фильмам Великолепная семёрка, Большие Гонки, Незнакомец у озера, Сержант Йорк. Сюжет фильма Капитан (Гэри Купер) решает отомстить за брата, который стал предателем и был казнён по приказу самого президента.

1
05.02.2023, 04:06

Сюжет: молодой моряк попадает на необитаемый остров и там знакомится с местными аборигенами. Они, по их словам, попали туда из за шторма, который разбросал их по миру. Чтобы выжить и вернуть свои силы, они решают обратиться к капитану, а чтобы он не смог отказаться, его нужно заманить на остров, чтобы он, не дай бог, ни разу их не увидел. Аборигены не верят в бога, не знают что такое хорошо и что такое плохо, а потому легко соглашаются на это предложение.

1
13.08.2017, 04:30

Ну что могут понимать эти дети в жизни, они еще в памперсах ходят. Моя мама услышала, как соседи над нами ругаются, выхожу с вопросом: В чем дело?, соседка сказала, что их годовалая дочь уснула и не просыпается второй день. Я в недоумении: А что, она сама не проснется? - Нет, она плачет, но не просыпается. Поехал на стройку. В лифте встречаю молодую симпатичную женщину.

0
Добавь свой комментарий!