Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
93 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

The Crooked Trail

Страна: США
Премьера фильма: 25 июля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 1881 году в Новом Орлеане. Месть Розмари за убийство её отца входит в число приоритетных целей убийцы — Джозефа Харусека, который позже объявит себя реинкарнацией индейского вождя Тупак Шакур, чтобы отомстить за смерть отца. В той же тюрьме находится ещё один человек, который может вызывать в Джозефе ненависть: двадцать с лишним лет назад он был любовником его матери, был вынужден бежать из города из-за этого и вскоре повесился. Его приговорён к пожизненному заключению в одиночку местный шериф. Но преступления, совершаемые преступниками в масках, представляют опасность не только для полиции, но и для простых обывателей — они подрывают веру в собственные силы и разрушают личное счастье. Отважный шериф (Джейсон Стэтхэм), рискуя жизнью, вступает в схватку с преступниками и побеждает их. Фильм начинается с главных героев — Джозеф Харусек и Пол Шелдон. Постепенно от первого лица раскрываются подробности их прошлого: Джозеф и Пол — влюблённые, страстно желающие продолжить своё дело в Новом Свете. Джозеф — потомок индейцев, прошедший через гражданскую войну; Пол — потомственный плантатор. Их семьи пострадали от событий тех времён, и с тех пор между ними существует вражда, которая мешает им отыскать своё место в обществе. Их объединяет одно — это жажда мести. Джозефу наплевать на месть, он хочет вернуться в Новый Свет и отомстить, и за это его называют «самым кровожадным индейцем на Миссисипи». Пол же желает отомстить за измену в прошлом. Не имея возможности вступить в открытый конфликт, Пол придумывает, как действовать изнутри: совершать свои преступления под видом транса индейца. Однако, будучи цивилизованным американцем, он не может открыто противопоставить себя индейцам и поэтому прячется за масками. За спиной Пола стоит агент ФБР, который шпионит за ним и мечтает разоблачить шантажиста, но постепенно сам втягивается в игру, чтобы решить загадку, связанную с прошлым Пола. Фильм заканчивался гибелью преступника-убийцы.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: С. Рой Люби

В главных ролях
Джонни Макк БраунЛюсиль БраунДжон МертонЧарльз КингТед Адамс
16.12.2020, 01:56

Что может быть хуже, чем то, что ты живешь и знаешь, что у тебя нет детей? Но в один прекрасный день тебе приходит открытка, с изображением счастливой семьи и подписью Спасибо за то, что вырастили нас. По началу, не поверила не этому, но всё-же решила проверить. Оказалось, сын на фото действительно мой, только вот сам он этого не знает и не помнит. Фильм о любви, надежде и мечтах.

7
09.01.2018, 23:21

Прошедший год подарил мне много открытий в сфере кино. Этот фильм с оригинальным названием The Crooked Track, я увидела впервые в 2009 году. Мне тогда очень понравился фильм и я решила обязательно его пересмотреть. И вот в конце прошлого года я снова посмотрела этот фильм и поняла, что он еще лучше, чем я его помнила. Сюжет: История начинается в начале 20-го века, когда в Америке началась Великая депрессия.

7
24.01.2014, 07:55

Это фильм о женщинах и о любви к ним, в нем много красивых пейзажей и красивые женщины. Мне же достался трейлер, а в нем очень много женщин и мало любви. Наверное, это и есть феминизм.

7
07.11.2019, 15:15

Не могу понять, почему этот фильм запретили в России. Ведь все эти трюки были выполнены реально, актеры снимались тоже реально, оружие тоже настоящее, и в фильме даже есть кровь. А теперь смотрим трейлер к фильму Излом времени: Кто в это поверит? Да никто. Даже я. Я всегда хотел быть похожим на него. Мне хотелось быть храбрым, как он. Он всегда был готов прийти на помощь. Он был такой красивый.

6
15.02.2015, 03:52

В нем нет сюжета, и все события происходят на фоне прекрасной природы. Это хороший образец того, как кино должно развлекать, а не учить жизни. Здесь нет ни супергероев, ни пришельцев, ни мистики, ни даже политики. Но зато здесь полно потрясающих видов, и этого вполне достаточно, чтобы зритель вышел из кинотеатра слегка ошеломленным. А это именно то, чего мы ждем от хорошего кино.

5
18.04.2017, 14:31

Не пойму, почему эта история, так возмутившая когда-то общественность, сейчас воспринимается как нечто обыкновенное? В ней нет ничего сверх того, что было выдумано и не соответствует действительности. Зато есть много того, чего в нашем мире, увы, уже нет. И это не только рабство, но и жестокость, и зависть, и война. Очень сильный фильм, смотреть надо! Всем рекомендую.

4
17.10.2017, 04:14

Это фильм про любовь, она стоит на первом месте и ни о какой политике нет речи. Снято все очень красиво, операторская работа на уровне. В целом, фильм смотрится легко и непринужденно. Главный герой Джек Купер, в исполнении Майкла МакКина, типичный парень с улицы. Он не умеет читать, зато умеет стрелять и неплохо, если учесть что он живет в Нью-Йорке на улице. Джек знакомится с девушкой, и начинает ухаживать за ней.

4
06.02.2022, 09:40

1. Не буду писать, что это один из лучших фильмов в своем жанре - он это и без меня знает. Так как этот фильм один из моих любимых вестернов, я его посмотрел уже почти 40 раз и не собираюсь на этом останавливаться. 2. Фильм снят по книге, изданной в 1911 году. 3. Фильм имеет очень интересную и захватывающую сюжетную линию. 4. Не смотря на то, что фильм черно-белый, он смотрится очень даже хорошо.

4
12.02.2023, 04:35

Фильм на 5 баллов. Заплакал в конце. И это после Титаника. В кино больше не пойду. Но фильм понравился. Мне просто нравится этот фильм. В нем много смешного, трогательного и печального. Да, он не идеален, местами есть затянутости, ну хоть в чем-то ему повезло. Если вы не видели, то вам обязательно нужно его посмотреть. Он действительно стоит этого.

3
03.04.2016, 02:52

Хороший, добрый семейный фильм. Когда уже взрослые дети, внуки, правнуки приедут к вам в гости, не забудьте про этот фильм. Вы узнаете себя и своих родственников. Это очень трогательно. Я плакал. Жаль, что этот фильм редко показывают по TV.

0
Добавь свой комментарий!