Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Callas Forever Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2213 голос
Кинопоиск
7.217/10
1639 голос

Каллас навсегда

Страны: Великобритания, Испания, Франция, Италия, Румыния
Премьера фильма: 16 сентября 2002 (Франция), 29 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Роскошь и красота подлинной истории любви легенды оперной сцены, таинственной и роковой Марии Каллас. Уединившись в парижских апартаментах, звезда «празднует» вместе с возлюбленным «медовый месяц» и наслаждается безоблачной жизнью на Лазурном берегу. В этот период певица осознает, что глубоко несчастна, но изменить что-либо уже не в силах… Иво Андрич Пленницы любви Глава 1 Мягкий свет падал на вымощенный брусчаткой двор, расположившийся в самом сердце старого города Перы на Родосе. Тут было тихо, и лишь изредка пение органа, по особому случаю приглашенного к вечерней службе, подчеркивало это спокойствие. Как бы смягчая окружающий пейзаж, в его сумрачном молчании властвовало волшебное спокойствие. Солнце закатилось, лучи заходящего светила окрасили небо в мягкий розовый цвет. - Ведь настанет день и вновь багряное зарево над морем, - тихо прошептала Мария Каллас, которой не спалось. Ее дедушка Теофило Андриан Каффи, низкорослый худощавый человек с бледным, испещренным морщинами лицом, которое было по-особому сурово и красиво одновременно, положил тяжелую руку на плечо своей внучки. Это была древняя традиция, которую он соблюдал уже в течение многих веков, и его внучка, Мария Калласс, рожденная в Париже и выросшая здесь, искренне любила своего деда. Она знала, что он был очень строг к ней и внушал ей, что перед Господом человек отвечает не за то, что совершил, а за то что живет. И это было правдой. Немного помолчав, Мари встала и оперлась на руку деда. Они не спеша направились к парадной двери, и, пройдя через нее, остановились перед каменной скамьей. Священник прервал пение, чтобы сделать знак прихожанам, и пригласил их в часовню. На возвышении, в высоком узком окне, зажегся свет. И в это время в самом конце галереи, выходящей на двор, в ее конце появилась человеческая фигура. Иоаким Хаппи, контрабандист, работавший под прикрытием, человек старше шестидесяти лет, закутанный в длинный плащ и густую шляпу, открыл дверь и вошел. Для Мари он был человеком, которого она знала много лет, и которого любила, и в чьих объятьях всегда была счастлива.
Год: 2002Бюджет: $5,767,313
Оригинальное название: Callas ForeverРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
Фанни АрданДжереми АйронсДжоан ПлаурайтДжей РоданГабриель Гарко
30.09.2019, 04:27

В конце она просто сказала: Спасибо! Это все, что мне нужно было услышать. Не люблю такие фильмы, которые нельзя пересмотреть.

6
01.03.2021, 10:25

Сюжет основан на реальной истории о любви, страсти и трагедии. Фильм смотрится легко, интересно и увлекательно. Актеры играют великолепно.

4
30.03.2012, 11:03

Если бы я мог объяснить или рассказать историю жизни, то это был бы рассказ о женщине, которая шла к своей мечте с упорством бульдозера, не считаясь с тем, что ей говорили другие. Это был рассказ о человеке, который не был ни красивым, ни уродливым, ни умным, ни глупым. Она не была ни святой, ни грешницей. Просто у нее была мечта. Уилл Роджерс. Когда-то он был знаменитым актером.

4
06.02.2012, 03:46

Она должна была сыграть Мэри Поппинс, но так ненавидела летать на самолетах, что ее попросили прочитать роль. И она выучила роль за два дня. В качестве благодарности ей дали работу в театре, где она играла только Мэри Поппинс.

3
08.08.2019, 05:45

Фильм о жизни, но не о карьере. Фильм о трагедии, но даже из нее можно извлечь урок. Она была самой успешной женщиной-певицей в мире. В 24 года стала самой известной и богатой оперной певицей всех времен. Но ее жизнь оборвалась в возрасте 36 лет. Эта история, о которой нельзя молчать.

3
15.09.2016, 02:34

Мне понравилась игра Софи Лорен, которая в основном была в основном на втором плане. Фильм является байопик, но я не увидел здесь той драмы которая должна быть. Я очень много слышал от своего преподавателя по истории, что фильм очень важен, что это самый лучший фильм о жизни великой певицы, и что это не просто фильм, а биография на экране. Но я увидел фильм только наполовину. Начало очень интересно и даже впечатляюще, потом всё очень вяло, не интересно. Нет напряжения и драмы.

2
10.09.2012, 08:51

Если бы у вас была возможность вернуться в прошлое и подправить одну ошибку — какую? Только без фанатизма. Моя мама однажды сказала: Когда ты будешь старым, я хочу, чтобы ты мог рассказать своим детям, как ты их любил. Она имела в виду, что любила меня, пока я был младенцем, и она любила меня до той степени, как это было в то время.

2
04.07.2017, 15:39

Каллас и Нью-Йорк, о судьбе великой и легендарной оперной певицы и просто о жизни женщины. Я очень любила Джоконду с Каллас, и именно по этой причине мне всегда было интересно посмотреть на ее жизнь, как она себя чувствовала в той или иной ситуации, что чувствовала, почему поступила так, а не иначе, к чему она стремилась и что она оставила.

2
25.08.2022, 00:34

Не люблю громкие названия и подобные вещи я бы назвала просто: Каллас Навсегда. Калласа в то время когда снимали этот фильм уже не было, а вот эта певица жива и здравствует (сейчас ей за 60), но ее имя не Каллас и не в память о ней этот фильм, просто очень жаль что не стало такой певицы. В этом фильме она поет две песни - это дуэт с Азнавуром на французском языке и песня на русском языке - на стихи Евтушенко Каменная женщина и еще две песни на итальянском языке.

1
28.05.2016, 07:02

Этот фильм по жанру очень близок к такой картине, как Моя прекрасная леди. Сюжет практически один в один. Разве что здесь нет таких громких скандалов. Фильм хороший, легкий, без всяких ненужных моментов. Актеры просто замечательно сыграли. Ну, а самое главное то, что в фильме очень много красивых и чувственных поцелуев.

0
Добавь свой комментарий!