Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Telling Lies in America Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2256 голос
Кинопоиск
6.568/10
241 голос

Каково врать в Америке

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 1997 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Америка, эпоха рок-н-ролла. В Кливленде правит бал ди-джей на местном радио, стильный и заводной Билли Мэйджик. Для 17-летнего Карчи, застенчивого сына профессора журналистики, его отец - единственный в мире авторитет в музыкальном мире. Но Билли не знает ни-че-го о джазе, поэтому решение Карла записать Карчи в джазовую секцию радио - единственно возможное для Билли. Тут-то и начинаются настоящие чудеса - Карчи превращается из тихони в сурового и неподкупного бойца с металлом. Как хороша самая первая картина, где юные Билли и Карл играют в ди-джеев на радио. Красивая, умная, трогательная и полная контрастов история об ответственности, жажде славы и погоне за возможностью быть услышанным. В первой картине замечательны сами музыканты, прекрасные диалоги и, конечно, ансамбль Kapella Girls - чарующие дамские сопрано, и дуэт трубачей. В целом, фильм просто великолепен. Чисто джазовое кино! Мелодраматические повороты сюжета о том, что даже самые волевые люди, когда попадают в сложную ситуацию, могут сломаться и превратиться в психопата, когда на кону ставка - жизнь. Очень порадовал Карчи - настоящий, в хорошем смысле, "крутой" парень. Не менее хороши и Билли, и Уилл Форд. Я вообще не фанат "Железного человека", но тут он не проигрывает. Просто, как и в любой истории, в фильме есть свои неоднозначные "но". Но всё оно оправдано, потому что это история о том самом противоборстве "дух-тело", о том же, о чём вечно вещает Нострадамус - о том как наше тело является "главным оружием" нашей души, об этом же, когда-то, в "Джазе только девушки" говорил Жан Клод Ван Дамм. В сущности, в этом фильме речь идёт о том о чём мы постоянно думаем и говорим. О власти над самими собой, о своих возможностях, о своей слабости. И о том где проходит граница между силой и слабостью. Чудесный фильм! И я уверен, что он не оставит равнодушным никого! P.S. Как всегда, велика роль интернета! В нём можно найти кучу интересной, а главное, новой информации об этом фильме.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Telling Lies in AmericaРежиссер: Гай Ферленд

В главных ролях
Кевин БейконБрэд РенфроМаксимилиан ШеллКалиста ФлокхартПол Дули
24.03.2015, 18:12

История, которую режиссер Дэвид Линч держит в уме при работе над любым фильмом с рейтингом PG-13, не могла не привести его к идее написать книгу. Так и родился рассказ Каково врать в Америке. Книга вышла в свет в 1995 году и стала бестселлером. На ее основе был снят фильм Шоссе в никуда в 1998 году. Сам Линч говорил в одном интервью, что его Каково врать - это кино о том, как люди живут, не очень задумываясь, почему все происходит так, а не иначе.

7
10.04.2022, 01:23

Смотрел этот фильм не один раз и всегда с удовольствием. Не могу сказать, что он из ряда вон. Как и у любого фильма, у этой картины есть плюсы и минусы. О плюсах: - Очень хорошо прописаны характеры персонажей. В фильме нет тупых героев - все они умны, находчивы, решительны и т. д. - Замечательная игра актеров. Особенно запомнился Майкл Дуглас - его герой просто великолепен. Актер очень яркий, в его игру веришь сразу же.

7
10.02.2015, 01:45

Кто не любит, тот лжец. А кто лжет, на того и обрушится правда. Так гласит Закон (автор не помню точно кто сказал) - одна из главных тем фильма. За основу взяли реальную историю двух братьев, которые любили друг друга, но один из них был лжец, а другой не хотел верить в это. В фильме показывается, как ложь разрушает семьи, какие последствия несут за собой ложь и обман, что могут сделать люди из-за своей лжи.

6
30.09.2015, 02:18

В 1997 году я посмотрела этот фильм. Это было еще до того, как я переехала в Америку. Если бы я знала чем это обернется, то не стала бы смотреть, т.к. этот фильм показывает как человек, который искренне любит свою работу, которому нравится жизнь, становится лжецом (и не только из-за денег, а еще и потому, что он не любит говорить правду, чтобы не расстраивать своего собеседника). Мне было очень тяжело понимать, как люди, которых я считала хорошими, в итоге оказываются лжецами.

6
03.06.2014, 07:55

Это очень трогательный фильм о любви к своей родине. Особенно впечатлил меня момент, где мать целует своего сына и говорит ему, что ненавидит русских. Она также сказала, что хочет, чтоб ее сын остался жить в России, и поэтому не хочет, чтобы он уезжал.

5
05.02.2021, 02:04

В конце все будет хорошо. В 2019 году всё еще немного лучше: Концовку надо переписать. Вот так и живем Не могу заснуть, не посмотрев новости. Вы не слышали о такой штуке, как дежа вю? Если вы не верите в это - значит, вы или человек с отличным чувством юмора, или самый лучший психолог на свете.

3
11.01.2014, 19:18

Когда я смотрела этот фильм, я думала, как было бы здорово, если бы люди жили вечно. А теперь я думаю, как было бы неплохо, если бы они ещё и не болели.

2
17.08.2017, 07:50

Не так уж и плохо. После премьеры фильма, на официальном сайте появился отзыв следующего содержания: Если вы были в Нью-Йорке, то этот фильм обязателен к просмотру. Каждый кадр этого фильма снят в реальном Нью-Йорке. Вы нигде больше не увидите столько небоскребов и машин!. Однако через год появилась другая запись: Нью-Йорк – потрясающий город, но этот фильм ничего вам не даст о нем узнать.

1
10.09.2019, 03:28

В фильме рассказывается про бывшего американского военного капитана по имени Сэм. На дворе стоит конец 90х, и Сэм идет работать в офис, чтобы поднять себе на жизнь. Как-то раз он знакомится с симпатичной девушкой, которая оказывается замужем за богатым американцем. Муж девушки, Билл - очень состоятельный человек, который не любит излишнего внимания к своей персоне и его вполне устраивает их брак.

0
12.05.2022, 11:42

Если кто знает английский - лучше не смотреть, потому что в переводе все диалоги звучат как набор слов, а в оригинале они живые и настоящие. В общем, я бы не советовала смотреть на английском. Не знаю, перевод так плохо сделан, или это так по жизни. Но мне уже интересно, как перевели бы диалоги из этого кино без всяких диалогов, чтобы было только кино. И вот тут уже не знаешь, что и думать.

0
Добавь свой комментарий!