Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xiao ao jiang hu zhi: Dong Fang Bu Bai Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
4261 голос
Кинопоиск
6.47/10
364 голос

Легенда о фехтовальщике

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 25 марта 1992 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Разочарованный одержимостью Учителя поиском Священного Свитка, руководства о сверхспособностях в боевых искусствах, фехтовальщик Лин и его братья по обучению, единодушно решили обойтись в этот день без уроков, которые мог бы дать Учитель. Хотя Лин и заметил, что хотя капитан Мансур очень высоко ставит своего ученика, он явно не одобряет методов, которыми они пользуются в своей работе. Но прежде чем Лин успел спросить об этом, у него возникло новое затруднение. То, что происходило в монастыре, не могло не взволновать капитана Мансура. А на пороге Аграбадского дворца, в той части города, где находился знаменитый королевский дворец, располагался большой базар, где торговали людьми и рабами. Сюда на продажу поступали главным образом негры. Хозяин следующего за рынком квартала работорговцев, Джафари, весьма быстро и просто усмирил Аграбажский базар. Он приказал рабам не продавать свою свободу таким людям. Таким образом, Джафар и его подчиненные могли продавать любых рабов в пределах городской стены. «Этому городу нужен порядок. Он нуждается в постоянном надзоре», — думал Джафар. Несмотря на такой порядок, уже через несколько месяцев после перехода туда Джафара, стражники подверглись нападению работорговца, которого власть Джафаза не могла защитить. L Побег Маттео и Джироламо Элбан и Зола, долгое время не находившиеся на солнце, вынуждены были покинуть своих друзей на короткое время. Иберийка и итальянец вернулись на верфь. Придя туда, они обнаружили, что там все осталось так же, как прежде. Только один из работающих там столяров, по имени Бартоломео, оказался в госпитале раненным стрелой. Не долго думая, Элбан присоединился к нему. Вскоре около двух десятков рабов, принесенных в госпиталь, остались там, сойдясь в тесном кружке вокруг Бартоломио. Все остальные образовали небольшую группу, расположившись неподалеку на траве, под кроной большого дерева. Высокий парень, сидевший в центре этого кружка, прервал свою работу и прислонился к дереву. Это был Маттеуло. — Как ты себя чувствуешь, Матте? — обратился к нему Элбан, — Тебя ранило? — Да, Сержант, стрела попала мне в руку. Маттеулоу вырвал из дерева кусок коры и тщательно им перевязал рану.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xiao ao jiang hu zhi: Dong Fang Bu BaiРежиссер: Сиу-Тунг Чинг

В главных ролях
Джет ЛиБриджит ЛинМишель РайсУэйз ЛиРозамунд Кван
03.05.2020, 11:13

Да ладно вам, с каких пор слово мазохист стало ругательством? Сегодня утром, по дороге на работу, видел маму, которая выгуливала дочь.

6
27.03.2017, 10:28

Это просто великолепный фильм. Этот фильм рассказывает про французского фехтовальщика Мориса Барона который был очень талантлив и известен по всему Парижу. Его звали Морис Барон. Он был великим фехтовальщиком. В этом фильме показано как он учился фехтовать, как его тренировали и как тренировался он сам. Так же показано насколько он был предан своему ремеслу, настолько в хорошем смысле этого слова. Фильм снят по книгам Жака Бернье Жизнь без оружия.

5
26.10.2022, 08:27

Когда я его посмотрел, я плакал, плакал, и ещё раз плакал. Этот фильм стоит того, чтобы его посмотрели. Проникновенная картина. Мне кажется, она и должна была получиться такой – по-настоящему мужской и сильной. Без соплей. (с) Однажды я потерял ключ от входной двери, но вспомнил, что оставил его во дворе. Пришлось возвращаться и искать его там.

5
24.11.2014, 20:24

Когда я его смотрела впервые в далёком детстве, то мне он показался очень даже интересным. Но когда я смотрела его уже осознанно, то поняла, что фильм этот не такой и интересный, а местами даже скучный, особенно, когда дело доходит до любовной линии между главными героями. Хотя тут опять же, всё зависит от того, насколько хорошо вы помните фильмы 80-х — 90-х годов. В любом случае, смотреть стоит.

4
24.10.2019, 14:10

Фильм очень атмосферный и красивый. Снят по книге, а она по роману и конечно имеет большой бюджет, поэтому фильм смотрится на одном дыхании. И конечно он не был бы хорош без великолепного актерского состава, который на мой взгляд, очень талантливо справился с ролью. Актерский состав в этом фильме просто великолепный, от этого фильма, у меня остались только теплые воспоминания. Он заставляет задуматься о жизни, о любви и о том, что не все в нашей жизни гладко как в сказке.

3
11.03.2013, 04:37

Для детей и взрослых, которые хотят узнать, куда пропала кошка мэра. На самом деле фильм был снят в 1989 году! Просто в России 90-е годы стали началом цифровой эпохи и все цифровое быстро перешло в разряд старое доброе))) В детстве, конечно, не было столько игрушек, но мне кажется, что мой самый любимый был пластмассовый паровозик из ГДР, который можно было собрать и разобрать обратно.

2
19.08.2021, 13:57

Когда я думаю об этом фильме, я чувствую, будто моя душа родилась заново, словно я наконец встретил близких людей, которые знали меня по-настоящему, и открыли мне мир. Однажды ты станешь взрослым — Ты вообще понимаешь, куда мы идём? — спросил отец. — Да, мы идем домой. — ответила мама. — И мы не просто идем туда, мы возвращаемся домой.

1
10.08.2015, 23:55

С первых минут просмотра фильма, я увидела в нем любовь и страсть двух людей. Фильм начинается с того как молодой человек, по имени Джиао Чжень, приходит в дом к девушке, но не для того чтобы сделать предложение выйти за него замуж, а с целью помочь ей, так как девушка больна и ей нужно специальное лекарство. Но девушка отвергает помощь парня, и ему ничего не остается кроме как уехать с её дома.

0
13.06.2013, 10:44

1) Сюжет: По сюжету фильма в Китае, в середине девятнадцатого века, существует традиция, что каждый год выбираются двое талантливых парней и девушек, которые сражаются на арене, кто более талантлив, тот и побеждает. В конце концов на арену выходит последний победитель. Он оказывается настоящим гением. Его зовут Чжан Шунь. Но когда он выходит на арену, то его побеждает главный судья. А через пару лет он начинает тренироваться и становится вторым величайшим мастером.

0
13.02.2020, 06:49

Сюжет очень понравился, но почему-то не хватило какой-то драмы, или того, что ли, чтоб кто-то из главных героев умер. Хотелось чего-то такого-эдакого Я очень люблю читать и могу долго читать книгу, пока не дочитаю. Если книга мне не нравится, то с трудом прочитаю половину. Когда сын был маленький, я ему читала перед сном. А теперь он читает мне.

0
Добавь свой комментарий!