Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shakes the Clown Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
4971 голос
Кинопоиск
5.498/10
426 голос

Клоун Шейкс

Страна: США
Премьера фильма: 28 августа 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* , вконец разочаровавшись в своей работе, проводит всё свободное время, неизменно напиваясь в хлам. Босс Шейкса угрожает уволить его, если он не приведет в порядок своё актёрское мастерство. И когда Шейкс находит в своём кармане помятый билет на концерт, он решает воспользоваться шансом. На концерт он приходит вместе со своей девушкой, но обнаруживает, что в зале не хватает половины зрителей. И Клоун решает, что он, как его напарник, просто не сможет без зрителя подняться на сцену, и тогда он готов провести этот вечер за кулисами с остальными. Покинув здание, они пешком возвращаются в отель, и Клоуна кусает ядовитый плющ. Врачам удаётся спасти его, но окончательно вылечить Клоука не удалось. Он живет в своем странном мире и даже на концерт не может добраться. Однажды случайная уличная проститутка предлагает ему билет на выступление фокусника. Клоук соглашается, но на его пути встает охранник с пулеметом, который вынужден отвлечь внимание клоуна. Фокусник делает ему больно, и клоун бежит. Ядовитый плющь выпускает свои шипы, и негодяй превращается в собственное подобие. Клоуком можно управлять, но только как куклой, которая появляется перед зрителем как бы сама собой.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shakes the ClownРежиссер: Боб Голдтуэйт

В главных ролях
Боб ГолдтуэйтДжули БраунБрюс БауммСтив БинБлейк Кларк
Трейлер к фильму Клоун Шейкс
30.01.2017, 02:37

Фильм получился очень душевным, с прекрасной игрой актеров и с весьма увлекательным сюжетом. Сюжет картины довольно прост, но за счет этого и смотрится на одном дыхании. В центре сюжета молодая девушка по имени Дженни, которая работает клоуном в цирке. С самого детства она была подвержена насмешкам со стороны сверстников, их издевательства и издевки по поводу всего что связано с ее профессией стали для нее настоящим кошмаром.

7
07.06.2015, 06:27

Только женщина могла додуматься назвать ребенка в честь аттракциона в парке. Когда увидел название: Клоун Шейк и его друзья. Это было смешно. Я был в восторге.

7
09.04.2020, 02:42

В фильме играет замечательный комедийный актер Билл Мюррей, его персонаж мне очень близок и понятен! Он живет в Нью-Йорке, где его постоянно преследуют неудачи, за что он не может смириться со своими проблемами. И, чтобы как-то изменить свою жизнь, ему приходится переехать в небольшой городок с простым названием Клоун Шейк, где он встречает настоящую любовь. А помогает главному герою в достижении цели его верная подруга Лола.

5
18.10.2017, 09:42

О чем эта картина? Она о клоунах, о тех, чьи номера все знают наизусть. И все эти выступления проходят под девизом: Делай, что хочешь! Смеши, как хочешь!. Однако, не спешите расстраиваться, ведь в этой картине, благодаря ее композиционному построению, можно проследить целый ряд социальных проблем, которые так волнуют и заставляют задуматься современного человека, в особенности живущего в маленьком городке. Итак, главный герой картины, – это человек, который по воле судьбы стал клоуном.

5
16.01.2020, 06:32

Не самый худший фильм, который я посмотрел за последнее время. Но и не лучший. А что смотрели вы? P.S. Этот пост создан специально для сообщества Большая Деревня.

5
26.09.2020, 13:32

Да, это действительно очень смешной фильм. Все, что вы увидите будет правдой. Это просто надо увидеть своими глазами. Я бы даже сказал, что это лучший фильм, который когда-либо был снят.

4
16.11.2020, 03:25

Фильм-комедия Клоун Шейкс - это фильм-кабаре, который можно смело называть одним из лучших мюзиклов, снятых в Америке за весь 20 век. Этот фильм действительно считается одним из самых лучших фильмов про цирк и о клоунах. Но при этом сам фильм снят по мотивам книги Джозефа Барри Зверинец. Так что этот фильм является не столько мюзиклом, сколько экранизацией одноименной книги. И вот именно это я считаю самой главной фишкой этого фильма, благодаря чему он и стал так популярен.

3
09.09.2013, 06:56

Фильм Клоун, который снял Жан Тьерри, для меня остался любимым и после моего первого просмотра в 1991 году. Сейчас я его пересматривала только для того, чтобы вспомнить те ощущения от того фильма. К тому же, мне всегда хотелось увидеть, как же изменилась внешность и внешность главных героев.

3
26.01.2023, 20:26

От автора: Фильм очень интересный, захватывающий и непредсказуемый. Хотя, скорее всего, это просто комедия. Так как в ней поднимаются серьезные вопросы. В общем, фильм стоит посмотреть всем, а особенно, он будет по душе любителям комедийных боевиков и фантастических комедий. На мой взгляд, Клоун Шейкс имеет все шансы стать лучшей комедией 90-х годов, ведь сюжет фильма закручен очень лихо. Актер Эдди Мерфи, конечно, сыграл здесь самого себя.

3
01.09.2021, 06:13

В принципе это очень хороший комедийный фильм, в котором есть и юмор и ирония и немного цинизма, так что я даже не представляю как его можно не оценить. Фильм повествует про молодого парня, который только что приехал в Нью-Йорк и ему предстоит как-то найти жилье, работу и стать полноправным членом общества. Но все бы ничего, если бы не этот забавный и необычный персонаж, который будет везде и всегда попадать в смешные ситуации.

0
Добавь свой комментарий!