Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spellcaster Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
778 голос
Кинопоиск
5.22/10
182 голос

Заклинатель

Страна: США
Премьера фильма: 6 мая 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Победители музыкальной телевикторины собираются в итальянском замке, где они должны отыскать главный приз — спрятанный чек на миллион долларов. Специфику фильма можно определить по эпизоду, когда Джулия Стюарт кричит своему мужу: "Джулиан, ты ведь помнишь, в "Охоте на лис" один из похитителей свиней кричал "ничего нет, кроме денег!"?" Окрашенная черно-белыми пятнами немого кино, эта яркая и эксцентричная картина не нуждается в дополнительном пояснении. "Маскарад", Великобритания, 1930 "Костюм" — это история о том, как герой ленты пытается обмануть самого себя, чтобы скрыть свое истинное лицо. Обстоятельства складываются так, что на глазах у зрителей разворачивается один из самых загадочных розыгрышей в истории кино. Для того чтобы сняться в роли героя фильма, Эркюль Пуаро нанимал актеров под вымышленными именами. Однако через некоторое время он изменил свое решение, и актеры стали играть самих себя. Чтобы сыграть сэра Чарльза Дарвина, Эрик Стюарт притворялся известным ученым-первооткрывателем Чарльзом Лайелем, а Мэри Пикфорд — его дочерью. Когда картина была закончена, сэру Чарльзу понадобилось срочно вернуться на родину, и его заменили на актера, который вовсе не собирался сниматься в фильме. Лента снималась, разумеется, в цвете, и постепенно картина приобретала все более безумный вид. Однако, несмотря на это, действие в ней не подвергалось никаким искажениям, даже напротив, с каждым новым дублем становилось все более правдоподобным. Победители музыкальной телевизионной викторины собираются на итальянском балу, где им предстоит отыскать главный сюрприз. Ограбление по-итальянски — немецкий фильм режиссера Наты Лундгрен. В фильме говорится об ограблении ювелирного магазина. В ходе расследования выясняется, что в доме хозяина магазина был спрятан миллион немецких марок, который мог бы спасти весь город от банкротства. Его спрятали под полом в одной из комнат, в которой обычно собирались местные воротилы. По книге Тьерри-Мари Леви, действие фильма происходит в двух мирах — в мире реального и вымышленном. Главную роль взял на себя Энтони Куинн, а самыми подходящими ему на тот момент актрисами стали Джуди Гарленд, Дина Дурбин и Мэри Пик.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpellcasterРежиссер: Рафал Зелински

В главных ролях
Адам АнтРичард БлэйдГэйл О’ГрэйдиХарольд ПруэттБанти Бэйли
02.03.2016, 11:31

Только люди, просмотревшие этот фильм, понимают, что в нем такого ужасного. Там же все орут как ненормальные, и кровь из глаз идет.

6
26.11.2022, 05:25

Это не ужасы. Это просто фильм. На что человек ответил фразой, которая по своему смыслу подходит и ужасам, и фильмам, и любому делу: - Если бы в школе учили, как снять фильм ужасов, я бы пошел в киноиндустрию! Я всегда говорю, что люди, которые не могут ничего сказать по существу, по делу, ничего не понимают и ничего не знают.

6
10.07.2022, 20:37

Это очень и очень плохо! Если вы не смотрели, то лучше не смотрите, это просто УЖАСНО. Фильм содержит множество грязных сцен, которые никак не вяжутся с фильмом о любви двух одиноких людей. Я не знаю, кто его вообще мог снять и почему при этом еще и денег заработал. Так что смотрите лучше документалки о животных. У меня есть друг Макс.

5
02.10.2017, 13:45

В фильме очень много крови и ничего толком не происходит, но как только выключаешь его, сразу хочется есть. Но я все-таки люблю ужастики. Если вы не любитель их, то посмотрите хотя бы Ведьму из Блэр. В нем много экшена и хороших актеров, а еще он смешной. Это лучший ужастик, который я видел. И если вы его еще не видели, обязательно посмотрите. Он действительно страшный (особенно финал).

5
21.04.2020, 06:47

История о семье, которая живёт в маленьком городишке. Там они держат небольшой магазин, где продают различные предметы, которые могут вызвать страх. Владелец магазина, он же Заклинатель, он видит призраков, которые приходят к нему. И теперь Заклинателю предстоит не только видеть этих призраков, но и попытаться их прогнать. Это всё можно назвать мистикой. Но не всё тут так просто. Да, я говорю не про призраков, а про то, что происходит после этого.

3
01.10.2013, 05:35

Детективная история, которая держит в напряжении и заставляет думать. С удовольствием пересказывал своим друзьям и знакомым. К моему удивлению, многие даже не вспомнили фильм. Видимо потому, что из них никто в свободное время не читает детективов. При просмотре Заклинателя я вдруг понял, почему этот фильм называют культовым. Дело в том, что он построен как монолог героя, который рассказывает зрителю о своей жизни.

1
11.08.2017, 17:26

Если честно, я не знаю, почему я его решила смотреть, ведь сюжет уже давно всем известен и, казалось бы, всё самое интересное уже раскрыто. Но всё же я посмотрела его из-за актёра, который играл главную роль. Фильм представляет собой некий сплав двух жанров – триллер и детектив. В центре событий – два молодых человека и девушка, которые приехали на выходные в дом своих родителей. Уезжая, они оставили ключи от дома хозяину, чтобы тот присматривал за домом.

1
21.01.2019, 17:11

Мне понравился! Сюжет интересный, не то что в современных детективах. Я сразу узнала всех героев. И вообще, этот фильм стал для меня первым и единственным фильмом в жанре детектив. Да, я вообще детективов не смотрела. С удовольствием пересматриваю до сих пор. А вот Унесенные ветром я бы не посоветовала. В современном кино это уже совсем не то.

1
25.07.2015, 05:03

Когда смотришь фильмы-ужастики, главное, на мой взгляд, это запастить тазиком.

0
21.11.2018, 20:53

Фильм, конечно, ни о чем. Но он очень смешно выглядит на большом плазменном экране. Из фильма действительно можно узнать, как выглядели и вели себя первые люди в космосе. Так что для детей и взрослых, которые в 90-е смотрели этот фильм, – это просто возможность вспомнить свое детство. В целом, это, конечно, больше кино для того, чтобы увидеть космос глазами инопланетян. А как они выглядят, мы знали и без них.

0
Добавь свой комментарий!