Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love Story Понравился фильм?
3
1
IMDB
6.9/10
32757 голос
Кинопоиск
7.865/10
6625 голос

История любви

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Молодой человек, студент престижного колледжа из очень богатой семьи, полюбил студентку из семьи очень скромного достатка, они поженились, пережили и неприятные семейные скандалы, и нелегкие материальные проблемы, но они любили друг друга. Вскоре они окончили колледж, переехали в квартиру, которую он покупал по спонсорской программе, чтобы деньги пошли на их будущую свадьбу. Зарплата у молодого человека была довольно большая, и он мог себе позволить гулять с молодой женой по дорогим бутикам, развлекаться в ночных клубах и ресторанах. Но он взял академический отпуск на полгода, чтобы скопить денег на подарок жене. За это время жена привыкла к новой работе, часто ходила по магазинам и другим «буржуйским» заведениям, стала брать в руки обновки, в ее ушах появился новый сервиз, она стала чаще улыбаться и даже смеяться над своей неказистой одеждой. И вдруг ее муж, который теперь стоял у плиты и, как обычно, чистил картошку, сказал, что у нее очень красивые волосы. Она перестала готовить, убрала свои длинные распущенные волосы в хвост, купила дорогой утюжок и стала укладываться в короткие стрижки, все в том же наряде, который еще год назад выглядел просто дешево. Муж, который раньше видел жену только в повседневном халате и тапочках, любовался ее длинными волосами и красивыми ногами, сказал жене, что теперь она похожа на девушку. Боясь упустить возможность сделать ей приятное, он уговаривал жену вернуться на работу. Она иногда соглашалась, а иногда отказывалась, но работы не оставляла. Однажды, увидев отражение жены в зеркале, муж немного расстроился. - Ты красивая, но почему ты такая грустная? - спросил он. На что жена ответила, что, когда она последний раз смотрела в зеркало, она вспомнила, что муж, которого она прежде любила больше жизни, был рядом только раз. И ее лучшая подруга, которой она доверяла все свои секреты, и которая сейчас донашивала вещи своей матери и стеснялась их носить, узнала, что недавно в соседней комнате, где они уже не жили, случилась трагедия и муж погиб. И тогда, как будто чья-то злая рука отрубила ей голову, в душе жгучей болью отозвались слова мужа: "Ты красивая, и я не знал тебя другой". В отчаянии жена решила покончить с собой. Позвонила мужу, сказала, что собирается на прогулку и ждет его в машине.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love StoryРежиссер: Артур Хиллер

В главных ролях
Эли МакГроуРайан О’НилДжон МарлиРэй МилландРассел Найп
26.10.2017, 09:17

1. Жанр. Жанр этого фильма - мелодрама с романтикой. 2. Сюжет. Сюжет фильма не стандартный, можно сказать новаторский. В центре внимания зритель видит историю двух молодых людей, которые встретились на одном из званых вечеров. 3. Игра актеров. Игра актёров очень хорошая, особенно хочу выделить актрису - Э.Халтурина, которая сыграла роль Лены. 4. Музыка и звук. Отличная музыка и звук, я думаю, что фильм должен понравится многим зрителям. 5. Моё мнение.

7
28.01.2017, 12:21

Когда был студентом и только-только начал зарабатывать, то первое время старался экономить на всем. Покупку билета в кино на утренние сеансы даже не рассматривал, так как денег особо не было. Но вот, с годами, стал обращать внимание на утренние показы, и стал больше посещать кинотеатры. Конечно, у каждого есть какие-то предпочтения, но, в основном, я больше люблю вечерние и ночные сеансы.

5
10.09.2013, 07:39

История любви рассказывает нам, как двое молодых людей из разных социальных слоёв и различных культур, не смотря на все сложности и препятствия, которые могут возникнуть, находят свою любовь и преодолевают все испытания судьбы.

3
30.01.2015, 17:54

Это как увидеть возвращение домой после долгой разлуки.

3
12.02.2016, 15:43

Мне понравился фильм, с моей стороны не было ничего сверхестественного. Просто красивая мелодрама, хотя очень трогательная и душевная. Фильм учит нас тому, что иногда лучше ничего не говорить или сказать все, но не прямо. И когда ты не хочешь, чтобы о тебе плохо подумали, лучше вообще молчать. Но иногда промолчать невозможно. Так и здесь, на протяжении фильма ты понимаешь, что хочешь сказать то, что ты хочешь, но слова застревают в горле, так как ты боишься об этом сказать.

3
30.01.2014, 17:55

Сюжет: В фильме очень интересная атмосфера, и музыка, и игра актёров, а самое главное всё в нём понятно и легко воспринимается. А что самое главное - его хочется смотреть. Я лично не ожидала от этого фильма ничего сверхъестественного, но он меня удивил. Особенно мне понравился финал истории: он такой живой, такой приятный, даже немного романтический, что не к каждому фильму можно такое отнести. Мне понравился и сценарий фильма, и актёрская игра, и сама история. Всё в нём было прекрасно.

3
25.02.2013, 02:59

Люди в этом фильме невероятно красивые, даже если на них нет ничего, кроме подгузника. Кристиан Бейл в роли главного героя. Все, что вы делали раньше, было неважно, а то, что делаете сейчас, имеет значение только для вас. Неизвестный автор, снявший этот фильм. После его просмотра я не выхожу на балкон, потому что боюсь, что, если я выйду, начнется дождь. Я слишком впечатлительный человек.

1
17.06.2015, 14:07

Режиссер, актер и его жена. После нескольких недель ожидания выхода новой картины Стивена Спилберга (Фильм Обитель зла: Последняя глава) мне удалось посмотреть этот фильм и написать о нем свой отзыв Здравствуйте! Фильм-драма История любви 1970 года. Режиссер - Фрэнсис Форд Коппола. В главных ролях - Роберт Редфорд и Фэй Данауэй. Сюжет: Действие фильма разворачивается в начале прошлого века. Муж и жена отправляются в путешествие на автомобиле по США. Вскоре он трагически гибнет.

1
08.08.2020, 10:47

Фильм не для любителей красивых спецэффектов и любовных сцен. Фильм больше о людях, которые встретились в послевоенное время, а в конце фильма главные герои полюбили друг друга, несмотря на то, что прошло столько лет. Главные герои - это два брата. Один из них - инженер, но живет с отцом, так как мать его еще жива и находится в тяжелом состоянии, а отец в силу своего характера не может найти общий язык с сыном.

0
20.08.2017, 10:29

У фильма есть начало, середина и конец. И это отлично. Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, я думаю, что все уже окончено, ведь все эти события произошли много лет назад, и мне становится грустно. Но потом я вспоминаю финальный монолог, который стал настоящим гимном любви, и понимаю, что финал все же потрясающий! Он настолько трогательный, что слезы наворачиваются на глаза.

0
Добавь свой комментарий!