Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dillinger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
512 голос
Кинопоиск
6.115/10
122 голос

История Диллинджера

Страна: США
Премьера фильма: 6 января 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Вся репутация Джона Диллинджера была создана за тринадцать месяцев — с июня 1933 по июль 1934 года. Банда вела жизнь бурную и жестокую, как и все, кто хотел проникнуть в политику. Впрочем, подход к политике у них был своеобразным. Некоторым, наиболее смелым, по-видимому, казалось, что именно перемены являются ключом к будущему. Другие отличались четко выраженным утилитаризмом. Диллинджер вот уже несколько недель пребывал в "малолетнем возрасте", и вся его жизнь была сплошным праздником. Предприимчивость и авантюризм объединяли его с так называемыми "ребятушками". Эти молодые "серые мышки", которых Диллингеры натравливали на своих недругов, были истинными горнилами революции. Томас У. Дьюи, отец современной политологии, однажды заметил: "Если у молодой нации нет врага, которому можно было бы подражать, то она утрачивает всякую способность к саморазвитию". Джон Дилнджер был наиболее активным из этой компании. У него были самые различные увлечения: охота, рыбная ловля, стрельба из лука, верховая езда, любительская живопись и другие виды спорта. Однако летом 1934 года он внезапно прекратил все эти занятия, чем немало удивил своих друзей. — Джонни, — спросил один из них, Герби, младший брат Герби, относившийся к брату с благоговением, - зачем ты прекратил спортивные занятия? Семья Диллингов жила в богатом доме, состоявшем из просторной гостиной, столовой, кухни и огромного двухэтажного особняка, протянувшегося почти на квартал. Их не волновала его стоимость, они видели в нем особую, унаследованную от предков ценность. Диллинджеры были знаменитыми людьми, затемнявшими свое происхождение. Так, например, отец Диллинга носил фамилию Скэммелл, его мать — Скэмингтон, отчим — Скеммер, а дед — Скиттенджер, фамилия которого была правильно записана. Это единственное, что у них было общего. Все остальные родственные связи были для них безразличны. Но в течение первой половины своей жизни Джон Диллейнджерс скитался, не находя приюта и поддержки. В это время его еще не оформившиеся интересы сосредоточились на криминальной деятельности, корни которой в Новом Орлеане уходили в прошлое. Он родился в 1928 году.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DillingerРежиссер: Руперт Вейнрайт

В главных ролях
Марк ХэрмонШерилин ФеннУилл ПэттонБрюс ЭбботтТом Бауэр
08.04.2022, 21:53

История Диллинджера Фильм, который я очень любил в детстве, но с возрастом он оказался не таким интересным. Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в 1933 году, когда знаменитый гангстер Фрэнк Эпперсон совершил удачный налет на банк на Арк-стрит. А через шесть лет этот же самый человек был осуждён на 40 лет за аналогичное деяние, только на сей раз - на территории штата Мичиган.

7
26.11.2018, 10:07

— Ну как? Стоит смотреть? — Да, фильм сильный. После него хочется верить в любовь и добро, даже если весь мир вокруг погряз во лжи и жестокости. — Понятно. Ты же любишь ужастики, вот тебе и понравилось.

7
08.05.2022, 20:18

Ну, что тут сказать, фильм хороший. Вот только не для всех, как мне кажется. Для меня тоже, хоть я и люблю такого рода фильмы. В нем, кстати, много всего, причем такого, из-за чего его не стоит смотреть (я имею в виду некоторые сцены, типа у меня в заднем кармане штанов был револьвер). Я считаю, что этот фильм не обязателен к просмотру. но, возможно, он будет приятен для тех, кому нравятся фильмы о гангстерах в стиле фильмов Лицо со шрамом, Неприкасаемые.

6
19.06.2017, 22:55

В то время, когда мне было 10 лет, я даже не подозревал, что в моей родной стране существуют такие вещи, как грабежи и вооруженные налеты. Я, конечно, знал, что есть бандиты, но они были частью жизни моих родных, а не моей. Пока в один прекрасный день ко мне в школу не пришел странный человек в маске. Он представился работником ФБР и попросил пройти со мной во двор, чтобы показать фотографии. Это был мой первый урок истории. На всех фотографиях были люди и машины в районе моего города.

6
20.03.2022, 14:40

Это очень хороший фильм. Он не о том, что гангстеры были страшными и злыми. Но о том, как люди смогли выстоять, несмотря на весь ужас. В наше время таких историй не снимают. Я думаю, что этот фильм может быть рекомендован для просмотра в школах. И еще один отзыв: Я очень люблю фильм Крестный отец.

5
14.07.2017, 00:01

Не знаю, может быть, вам это будет не очень интересно, но он никогда не смотрел на свои руки. Он всегда смотрел прямо перед собой. Если он на кого-то смотрел, то только на того, кто стоял перед ним. Как будто он боялся, что если взглянет на них, то они исчезнут. - Он был гением, мистер Риардон. Гений, который никогда не позволил бы себе быть замеченным и оцененым.

5
10.01.2012, 23:24

История Диллинджера - это кино про то, как человек, на совести которого тысячи жизней, с помощью своих подельников создал в Чикаго, штат Иллинойс, один из самых крупных наркокартелей в истории США. Он был лидером его банды, имел авторитет и уважение среди коллег по криминальному ремеслу, а также владел собственной автомастерской, где и ремонтировал свои машины. По его стопам пошли его дети, которые стали сотрудничать с мафиозными кланами в Чикаго.

4
24.04.2017, 19:25

Диллинджер - фильм Роберта Либермана, по прозвищу Бостонский душитель. В этом фильме, мы видим не только историю становления Диллинджера, но и узнаем о том, как создавался этот неуловимый серийный бандит. И так, сюжет начинается с того, что некто по имени Дик (Мэтт Диллон) приезжает в родной Бостон и поступает на работу в банк. Но уже через некоторое время, его переводят в другое отделение банка, где он в скором времени становится управляющим банком (Джон Седа).

4
01.02.2022, 01:14

Это один из тех фильмов, которые нужно посмотреть всем! После просмотра у меня не осталось сомнений в том, что в моей юности было настоящее кино, без этих современных спецэффектов. Просто посмотрите и вы многое поймете. У меня в руках только что купленный журнал Космополитен за март 2016 года. На фото - моя подруга, ей 34 года, она давно и счастливо замужем, у нее двое детей. Она рассказывает о новом любовнике, очень красивом мужчине.

2
29.01.2016, 14:52

Хороший фильм, особенно для тех, кто жил в то время. Но если вы не жили в то время, то можете и не смотреть. Но этот фильм не только про Диллинджера, он про каждого из нас, про нашу жизнь в 80-х годах. Фильм очень крутой, советую посмотреть! Я сам видел как он шел по ТВ в день моего рождения! Мой парень подарил мне его на день рождение.

2
Добавь свой комментарий!