Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Balanta Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
2796 голос
Кинопоиск
6.705/10
77 голос

Дуб

Страны: Франция, Румыния
Премьера фильма: 16 сентября 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Яркая история семьи, народа, людей, пронизанная иронией и грустью и, казалось бы, сюрреалистичными моментами. Но как часто любят повторять главные герои фильма: "не бывает нереальных историй, бывают неправильно понятые" "Любовь и голуби" (1984) Притча о любви и правде. О том, что может быть всё, что угодно даже самое невероятное. О неповторимости наших историй. О нашем единении в любви и в жизни, в радости и в горе. И о том, до какой степени мы можем заблуждаться, в заблуждениях строя свой "счастливый" путь... Главный герой фильма, простой советский инженер, чей день расписан по минутам, и всё время он думает о том как "всё успеть", мечтает о скором новоселье и строит планы на будущее. В один прекрасный день его привычный мир рушится. Самолет, в котором он летел на свадьбу друга разбился, при этом погибли его невеста и её жених. Подруга возвращается из Москвы и рассказывает ему о том какие страсти кипят в столице. Он и раньше слышал, что в Москве живет прекрасная девушка Людмила, но она словно прячется от окружающих ее. Из разговоров его спутницы становится известно, что девушка влюблена в какого-то поэта, который у всех на виду живет в коммунальной квартире и ухаживает за ней, на что герой скептически замечает: "Это ещё ничего не значит". Уже в поезде, когда герои возвращаются в Ленинград, она говорит ему, что беременна, но он удивлен её словам. Оказывается, она влюбилась в этого поэта. За всем этим стоит второй сюжет - предательство. Он правдив, он полон восхищения, но в нём нет самого главного - любви... И тогда герой понимает, что люди могут совершать чудовищные вещи, даже не понимая, что ими движет. Это приводит его к мысли, что любовь способна творить чудеса. "Она меня простила. Она простилакакая же она может не простить меня?! Просто она не знает. Если это настоящая любовь, то она готова перенести всё", - шепчет герой, понимая, как мало он еще знает о любви, о человеческой природе. И обретет ли он ее когда-нибудь? PS: Увидел у drugoe_kino ссылку на фильм, с большим удовольствием посмотрел, да ещё и с детьми, лет до 11. Понравился фильм, как по уровню актёрской игры, так и по месту в "десятке" лучших советских фильмов.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BalantaРежиссер: Люсиан Пинтилие

В главных ролях
Майя МоргенштернРэзван ВасилескуВиктор РебенджюкДорел ВизанIon Pavlescu
Трейлер к фильму Дуб
25.01.2013, 00:52

Начали с детьми смотреть, потом они перетащили меня и я заснул. Проснулся среди ночи от того, что смотрел как моя 5-летняя спит под одеялом с моей женой.

7
17.02.2016, 06:10

Фильм рассказывает историю о двух подругах, которые переживают самые трудные моменты в своей жизни. Я плакал. - Да ты посмотри на этих людей, они же просто ужасны! - говорила я подруге, глядя на фотографию жены известного политика. - А что такого? Они имеют право на личные недостатки! - смеялась она. Я плачу каждый раз, когда смотрю на это, - подумала я, но промолчала.

6
08.11.2019, 16:23

Не знаю, как Вы, но я при просмотре данного фильма испытал очень много положительных эмоций, а также очень сильно смеялся во время просмотра. Да, есть очень смешные и интересные моменты, а по ходу фильма все больше и больше смеешься. Также, к концу Дуб, смотря его, можно увидеть некоторые жизненные ситуации, которые происходят в реальной жизни. Поэтому, данный фильм очень хорошо смотреть людям, которые хотят просто посмеяться, получить море положительных эмоций.

5
24.08.2013, 02:04

Дуб Сюжет фильма: В центре сюжета — любовная история двух людей. Молодая девушка по имени Лаура и начинающий бизнесмен Лео, которые страстно любят друг друга, хотя у каждого из них своя сложившаяся личная жизнь. Но так сложились обстоятельства, что Лео был вынужден отказаться от своей возлюбленной в пользу другой женщины. Это очень обидело Лауру и она решила отомстить своему любимому в ответ на измену.

4
29.07.2019, 20:13

Любовь По роману А. Дюма Дама с камелиями. Фильм снят по мотивам романа, но в фильме более глубокий смысл, чем в книге. В фильме мне понравилась французская актриса и режиссер фильма, которая смогла воплотить на экране образ дамы - аристократки 18 века. И это ей удалось. Так как фильм снят в 1992 году, то и актерский состав не так многочисленны. Однако, они все на своих местах.

4
18.03.2020, 00:33

Это не так просто найти фильм, который бы тебе понравился сразу и полностью. Для меня фильм Дуб стал таким. Хотя я не смотрел его в кинотеатре и даже не видел трейлер. Но посмотрев первый трейлер, все последующие, я захотел его посмотреть. Что-то в нем было такое, что мне очень понравилось. И вот спустя 20 лет увидел его по телевизору и решил глянуть. Я не считаю фильм комедийным или ещё как-то. В нем есть много интересных тем и героев.

4
31.03.2012, 01:22

Если вы любитель фильмов про зомби, то можете смело смотреть.

3
24.02.2017, 18:30

Сюжет похож на бредовую рекламу кока-колы. Она не слышала, как я ее оставил на парковке. Теперь она сидит и ждет там уже полчаса. И я не знаю, кто умнее, я, который оставил ее там одну, или она, которая ждала меня все это время. Я думаю, она умнее. По крайней мере умнее некоторых людей. Когда я говорю, что люблю тебя, она отвечает, что я не люблю ее.

3
15.07.2020, 19:30

Мой дом — моя крепость? Этот фильм является экранизацией одноименного романа Нормана Бел Геддеса, написанного в 1950 году. Главный герой по имени Томас, вместе со своим сыном едет на машине (кстати, это автомобиль Ford Mustang GT, который на сегодняшний день оценивается в 13 000 $), в поисках своего отца. По пути Томас встречает двух красивых девушек и парня, которые предлагают подвезти его до города.

1
25.11.2019, 23:29

Я не люблю фильмы-драмы, я их просто не смотрю. Но этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. По сюжету он о том, как девочка, мать которой пропала без вести, попадает в дом в который никто не любит ходить. Она живет там до конца своих дней, и даже после ее ухода от туда дом не может быть таким же пустым и одиноким. Я до сих пор не знаю, чем меня зацепили эти кадры. Но они запали мне глубоко в душу.

1
Добавь свой комментарий!