Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula's Daughter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
6303 голос
Кинопоиск
6.017/10
981 голос

Дочь Дракулы

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* В Трансильвании живет красавица, которая ненавидит зеркала. Вместо обычного отражения графиня Залеска видит в зеркале пустоту, потому что она дочь могущественного графа Кейстута, который когда-то сражался на стороне Тевтонского ордена и был разбит в битве на Чудском озере. И вот Залеску принимает в своем замке магистр ордена и просит девушку выполнить его желание. В ту ночь он желает увидеть Залескую без зеркал. - Пусть зеркало закроется передо мной навсегда! Хочу видеть перед собой только пустоту! Но тщетно. И тогда магистр снимает зеркало со стены и разбивает его на части. Залеске он велит собрать осколки зеркала и разбросать их по саду. *** А наутро Залеской овладела непонятная и страшная тоска. И вот она сидит в саду и смотрит на свой разбитый вдребезги портрет. "Меня он не увидит в свое зеркало", - думает графиня. Вдруг графиня замечает, что тень от ее фигуры медленно скользит по стене. "Нет! Не может быть!" - вот что думает красавица, глядя на свое отражение.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dracula's DaughterРежиссер: Ламберт Хилльер

В главных ролях
Отто КрюгерГлория ХолденМаргарит ЧерчилльЭдвард Ван СлоунГилберт Эмери
Трейлер к фильму Дочь Дракулы
05.02.2019, 14:25

Я в полном восторге! Это один из самых лучших фильмов, которые я видел в жизни. Он как настоящее произведение искусства, и я очень рекомендую его к просмотру. Когда я увидел этот фильм в первый раз, я очень расстроился. Но затем я прочитал книгу, посмотрел все фильмы и пересмотрел снова и снова, и в конце концов я полюбил этот фильм и всю серию фильмов про Дракулу. И я по-прежнему считаю, что это один из величайших фильмов ужасов всех времён.

6
23.04.2022, 08:51

Смотрел я этот фильм, в своё время, в компании друзей. И один из них рассказал, что он этот фильм видел в молодости. Ему тогда лет 12 было. Фильм хороший.

5
09.01.2018, 14:57

Фильм замечательный, только снят в 1936, а сюжет перенесен в наше время. И вообще, если убрать этот странный юмор, то вполне можно использовать в качестве обучающего фильма по биологии для студентов младших курсов. -А почему ты в таком случае не перенёс его в наше время? А ещё его можно применить для изучения теории эволюции в школе.

5
06.09.2018, 02:47

Если нет желания смотреть – он скучный . . . У вас дома есть животное? - спросила она и, увидев утвердительный ответ, продолжала: - У нас была собака, которую моя мать бросила отцу, когда он был ребенком. Отец очень любил ее. Потом отец стал алкоголиком и умер, не оставив завещания. Имущество перешло ко мне.

4
29.11.2016, 20:54

Фильм снят по произведению Брэма Стокера. Это был его первый роман и до этого он пробовал разные формы и жанры, но этот оказался самым популярным и любимым. В нем переплетаются как исторические события, так и мистика и фантастика. И конечно же присутствует кровь - куда без нее, и сцены эротики! Сюжет: в 1819 году молодой англичанин Винсент Ван Хельсинг прибывает во Францию, где устраивается на работу к графу и графине Люксембургским, которые содержат замок Дракулы.

2
23.01.2015, 03:01

В фильме, в общем-то, не так много крови, кровища-то есть, но она как бы на заднем плане, она нужна, но не столь уж важна-то. А важно другое - чувства. Умирает старый вампир. Он уже лет сто не пьёт человеческой крови и вообще, кроме коров и овец, никого и не хочет теперь видеть. Но в силу своего образа жизни он становится всё слабее и слабее, он слаб, и когда-нибудь умрёт.

1
02.10.2018, 00:41

Мне фильм понравился, хотя он, как и почти все английские фильмы, снят в стиле старых сказок. Если не брать в расчёт сам сюжет, там всё достаточно интересно. Например, то, что фильм снят по мотивам романа Брэма Стокера, а не является его ремейком. А ещё, если вы не читали книгу, то многое не поймёте, потому что фильм намного смешнее и оригинальнее. И тем не менее это экранизация романа, который очень популярен в мире до сих пор. Сюжет.

1
10.04.2018, 11:19

Дочь Дракулы - так называется фильм 1936 года. Мне было очень страшно смотреть этот фильм. Я как будто смотрела не кино, а страшный сон, и мне казалось, что я вот-вот проснусь. Сюжет очень интересный и интригующий. Это история любви, любви вампира и девушки. Вот что значит любовь зла, и она может сделать с человеком такое. А еще это история о любви, которая не бывает вечной, о любви вампира к смертной девушке.

1
20.06.2017, 19:28

Фильм, на который мы с мужем ходили в кино в 2009 году. Если честно, я думала, что это будет какой-нибудь ужастик про вампиров с кучей кровищи. Но этого не случилось, этот фильм, как ни странно, оказался чем-то вроде легкого ужастика. Причем, довольно неплохого ужастика)) Сюжет фильма: Девушка Нина после своего 19-летия отправляется в путешествие по Европе со своим дядей, который и в этом возрасте не особо интересовался ею как личностью.

1
14.12.2016, 19:07

Этот фильм даже близко не стоял с оригиналом. Я так и не смог заставить себя посмотреть его снова.

0
Добавь свой комментарий!