Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Spanish Prisoner Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
24019 голос
Кинопоиск
6.854/10
617 голос

Испанский узник

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 1997 (Канада), 6 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Гениального изобретателя ложно обвиняют в промышленном шпионаже, краже и убийстве. Скрываться от полиции ему помогают новые товарищи — миллиардер и его грозный охранник. Их арест стал для изобретателя возможностью начать новую жизнь. Преуспевающий ученый, в сорок лет вновь окунувшись в науку, чтобы заработать на лечение дочери, изобретает и строит аппарат для «общения с мертвыми». Возникают подозрения, что бессмертного изобретателя вынуждают украсть секрет бессмертия и для того, чтобы устроить ему побег, идут на похищение сына миллиардера. Спасаясь от погони, изобретатель случайно подпадает под машину, и то, что он открыл, становится силой, которая не дает никому покоя. Такова завязка новой саги от режиссера из Великобритании Фрэнка Корачи, лауреата премии «Оскар» за «Престиж». Режиссер ленты Корачи не раз говорил в интервью, что «Ромео+Джульетта» является его любимой картиной, что это первый фильм, который он сам снимал, а также, что название было выбрано им случайно. В дальнейшем он еще не раз возвращался к этой теме, правда, уже не в Голливуде, а во Франции, на студии «Феллерс». «Я всегда считал, что лучшая лента, которая могла бы мне присниться, — это романтическая история о двух влюбленных, которые случайно попадают в удивительный мир и узнают, что родились для того чтобы стать бессмертными. Но именно эта история и стала моим самым первым опытом в кино, — признался Фрэнк Корачи на пресс-конференции, посвященной премьере. — Я всегда искал такой фильм, где зрители будут не просто смотреть сюжет, но в первую очередь погрузятся в невероятно красивую атмосферу и не дадут сюжету ускользать. Кино, в котором так много чувств и страстей, должно обязательно быть драматическим». На пресс-показе г-н Корачи признался, что больше всего на свете боится повторения истории Ромео и Джульетты: «Я полагаю, что история в этом фильме — очень личная история, которая затрагивает многих людей, в том числе и меня. Интересно будет услышать мнение других людей, когда фильм увидит свет. Я надеюсь, что будет также как в первом фильме, то есть восторженные отзывы. Но я могу только пожелать, чтобы просмотр этого фильма перенес вас в другую реальность, в волшебную сказку. А для этого мы и приходим в кинотеатр».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Spanish PrisonerРежиссер: Дэвид Мэмет

В главных ролях
Кэмпбелл СкоттСтив МартинРебекка ПиджонБен ГаззараРикки Джей
Трейлер к фильму Испанский узник
14.01.2019, 20:06

В этом фильме есть много чего хорошего. Это и хорошая игра актёров, и красивый сюжет, и замечательный сценарий. И музыка, кстати очень подходит к этому фильму. Но, к сожалению, в этом фильме, я не увидел ничего интересного, чтобы заставило меня подумать о том, что этот фильм стоит посмотреть. Сюжет вроде бы не плохой. Главный герой - это мужчина, который был в плену у бандитов. Он уже несколько лет находится в заключении и он понимает, что его могут скоро освободить.

7
25.11.2017, 00:55

Это очень смешная и в то же время грустная история о человеке, который провел 20 лет в одиночной камере, пытаясь убежать с корабля во время круиза.

6
06.12.2020, 22:51

Не смотрел его раньше, потому что жанр не мой. Но от просмотра у меня осталось очень хорошее впечатление. Это очень добрый и жизнеутверждающий фильм. И это чувствуется в нем от первой до последней минуты. Вообще я не понимаю, почему этот фильм прошел мимо меня. Ведь есть же такие фильмы, которые показывают жизнь не с самой лучшей стороны, но в итоге они не оставляют людей равнодушными. Этот же фильм именно из таких - он о жизни и о ее смысле.

5
11.11.2015, 06:17

Данный фильм повествует о жизни, судьбе и страданиях заключенного испанского подданного Альваро Нето, приговоренного к пожизненному заключению на острове Дьябло. Что же движет человеком в момент принятия решения? Любовь к свободе и тяга к жизни или все что угодно?! Фильм основан на реальных событиях. Это история одного человека, который оказался на необитаемом острове, который как оказалось, не так уж пуст, как кажется на первый взгляд.

4
05.06.2017, 23:21

— фильм очень скучный, актеры в нём играют плохо, диалоги плохие и фильм плохой. В общем, если вам по вкусу хорошее кино, то лучше посмотрите что-то другое. Но если вы хотите посмеяться, то этот фильм для вас. Он очень смешной. Всем советую. Я до сих пор смеюсь. И я не понимаю, как можно такое плохое кино назвать фильмом года. По-моему, это не лучший фильм года. Он очень плохой фильм.

4
17.12.2016, 22:28

В детстве я его не смотрел. И даже не знал о его существовании. Когда я стал постарше, то посмотрел некоторые его эпизоды на Ютубе. Мне понравился испанский фильм Испанский узник (Cuidado Un Espano). Это - триллер, в котором за главного героя ведут игру гангстеры. Их цель - заставить его совершить какое-то, скажем, преступление. На деле фильм оказывается не таким уж банальным, как может показаться. Здесь, действительно, есть интрига, и достаточно напряженная атмосфера. Сюжет.

3
14.09.2012, 11:14

Скукота. На самом деле это очень интересный и поучительный фильм про испанский плен, который показал войну немного под другим углом, нежели другие фильмы. Фильм основан на реальных событиях, происходящих в Испании в 30-е годы двадцатого века. Испанский плен глазами простого крестьянина и, конечно, не простой путь к победе.

2
24.04.2021, 06:08

Испанский узник - это драма, которая является экранизацией одноименной книги Педро Альмодовара. Фильм очень впечатлил меня, я даже не ожидала, что он меня так сможет впечатлить. Я не только плакала, но и смеялась почти постоянно, потому что фильм действительно смешной. Сюжет фильма очень интересно закручен, так что он до самого конца держит зрителя в напряжении и не дает ему даже на минуту отвлечься на что-то еще, а только смотреть, как развиваются события.

2
29.07.2021, 09:28

Смотрела этот фильм давно, но и по сей день его очень люблю. Не знаю, почему так, он действительно очень хорош. Он на столько глубокий, что после просмотра хочется задать себе миллион вопросов и обдумать все, что с тобой произошло в течении жизни. В этом фильме рассказывается о неком мужчине, по имени Хосе, который много лет провел в заключении на острове, в полной изоляции от внешнего мира, и о его переживаниях за него.

1
15.07.2019, 11:55

Все фильмы Питера Джексона я пересматривать не собираюсь, потому что он снимает только тупые американские комедии. Это я так пошутил. На самом деле, это не так. Я все эти картины пересматривал по нескольку раз и могу сказать, что ни один из них не похож на другой. В каждом есть своя изюминка. Например, Властелин колец, Хоббит и Алиса в стране чудес — это совершенно разные истории, поэтому нельзя сравнивать их друг с другом.

0
Добавь свой комментарий!