Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Zweite Heimat - Chronik einer Jugend Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Вторая родина: Хроника молодости

Страны: Финляндия, Швеция, Норвегия, Великобритания, Испания, Австрия, Дания, Франция, Австралия, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие фильма начинается на пограничной станции Vikingham. По сюжету Вальдемар, украинский эмигрант, отправляется в США, чтобы воплотить в жизнь свою мечту. Его цель — посетить все места, связанные с ГУЛАГом. В фильме также отражается драма социального протеста украинских эмигрантов в Европе. Французские акценты В фильме также играют актеры из Франции, Бельгии, Дании, Норвегии, Австралии, Германии и США. Вальдемар и Кристин — французы, которых пригласили актеры из других стран, чтобы воссоздать атмосферу и специфику жизни россиян и украинцев в разных странах мира в конце 1940-х — начале 1950-х годов. Актеры работали вместе с 7 съемочными группами и в общей сложности провели в общей работой в 44 странах. На заднем плане среди других шумных групповых съемок, съемочная группа из Франции услышала, как кто-то из съемочной группы норвежцев попросил дать им возможность снять свою драку. Актер Эйвинд Бьернсен с удовольствием согласился, и сцена превратилась в одну из самых романтических и запоминающихся сцен фильма. Вот как объясняет подбор актеров для фильма Вальдемир: «Мы выбрали актеров, которые достигли впечатляющего уровня в смысле драматической реализации. Это были настоящие мастера, которых бы не взяли во Францию, если бы они не играли таких ролей. Мы нашли актеров, чьи имена были связаны с историей тех лет, когда создавались эти персонажи. Таким образом мы смогли воссоздать всю атмосферу, а также способ, как люди думали, вели себя и разговаривали в то время. Это было невероятно важно». Билеты на фильм были проданы еще задолго до появления фильма. Их нельзя было купить на официальном сайте. Это частично объясняется тем, что зрители, которые на момент покупки были не старше 18 лет, имели доступ только к просмотру в кинотеатре. После новостей о продаж билетов стало ясно, что большинство зрителей в России предпочли не платить за просмотр фильма, а посмотреть его бесплатно в Интернете. Кроме того, с 28 июня во время показа фильма в кинотеатрах Москвы, билеты продаются только на местах, предназначенных для членов семьи или друзей актера. Великая Депрессия в США и СССР была настолько переполнена насилием, что власти не хотели, чтобы тревожили воспоминания о них.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Zweite Heimat - Chronik einer JugendРежиссер: Эдгар Райц

В главных ролях
Генри АрнольдСалом КаммерFrank RöthНоеми СтюерФранциска Трауб
04.11.2014, 23:14

Очень трогательный фильм. История молодого человека, который потерял свою семью, оказавшись в самом центре скандала. Фильм про то, как в семье рождается любовь и про то, какие тяжелые испытания ей пришлось пройти.

7
13.05.2017, 01:28

В главной роли – Де Ниро и его жена-актриса. Если Вы когда-либо бывали в США, то сразу поймёте о чём идёт речь. По крайней мере, этот сюжет очень напоминает нашу жизнь и то, что происходит с её героями. Они тоже вынуждены ехать в другой город, только это другая страна. У них нет права выбора, всё решают за них.

6
06.11.2017, 18:38

Проходил на днях в кинотеатре, фильм шел очень долго и я уже начал терять надежду его посмотреть. Вдруг он начался! Сразу скажу мне понравился фильм, много драматических моментов и хороший юмор. Не могу сказать что фильм прям очень впечатлил, но для любителей драм и хорошего юмора очень подойдет. В фильме снимаются: Дмитрий Харатьян, Леонид Кулагин, Валентина Березуцкая, Людмила Громова, Геннадий Смирнов, Юрий Конопкин, Николай Годовиков, Галина Беляева и другие.

5
14.09.2021, 02:26

Захватывающий и очень жизненный фильм о том, как люди возвращаются в давно покинутую ими страну, а порой, и в места своего рождения и детства. Это фильм о простых людях, живущих в нашей стране и о том, какой непредсказуемой бывает жизнь. Фильм о том горе, которое испытал мальчик, когда отец забрал его из школы, это фильм о любви и семье, о вере и надежде.

5
09.07.2012, 10:35

На первый взгляд, сюжет довольно банален, но очень легко смотрится и захватывает внимание. Сюжет рассказывает нам о двух разных семьях, которые находятся по разные стороны баррикад. Первая семья – это семья эмигрантов, которые приехали в Америку в 60-х годах. Они построили свой бизнес и вырастили детей. Но на родине их ждала война, которая сделала их не такими удачливыми. Вторая семья – семья американских военных, которые вернулись в США в 70-х годах, чтобы продолжить свое дело.

2
07.04.2017, 14:26

У автора фильма очень хороший слог, и на мой взгляд очень неплохо поставленный сюжет. Но есть одно НО - в конце, что самое главное, возникает чувство разочарования, в этом заключается проблема фильма. Может быть, я просто чего-то не понимаю, но мне кажется, что фильм должен был бы быть о том, как мы были молоды. Как мечтали, любили, учились, работали.

2
18.06.2013, 19:40

Это просто шок! А после его просмотра вы не сможете спокойно спать. Если вам понравилось, поделитесь этой подборкой со своими друзьями.

1
04.05.2018, 11:00

Мне не понравилось. Много пафоса и натянутое начало. Вообще, весь фильм смотрится как документальный. Да, на экране все так красиво и красочно, актеры играют, сюжет интересный, но в реальности это выглядит не так. И это видно во многих сценах. Я не говорю, что это хорошо, это просто факт. Но на один раз, конечно, может и сойдет. Просто, я думаю, что для детей этот фильм не подойдет.

1
03.07.2018, 01:01

В фильме присутствует сюжетная линия, главная цель которой - объяснить зрителю что же такое любовь. Это фильм о молодом парне, у которого с детства была мечта-он хотел быть моряком. Он и не думал, что столкнётся с такой проблемой: его просто не берут на флот, так как он недостаточно готов физически. Поэтому его направляют в деревню на работу: там он должен отработать по хозяйству один год. И вот он приходит к морюку, который с ним познакомился в деревне, и решает стать моряком в итоге.

1
27.01.2021, 18:40

Мне понравилась игра актеров, и сюжет, хотя мне кажется, что все слишком перегибали со своими перьями и с крыльями. И еще, я бы не хотел, чтобы мой сын в 21 год так относился к своей девушке. А вы смотрите фильмы с таким сюжетом? А может кто-то уже снимал по этому фильму свой? Поделитесь впечатлениями.

0
Добавь свой комментарий!