Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Söndagsbarn Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
807 голос
Кинопоиск
6.875/10
74 голос

Воскресное дитя

Страны: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Исландия
Премьера фильма: 28 августа 1992 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* фильм основан на воспоминаниях Ингмара Бергмана о своем детстве. Подробно описаны несколько дней его детства, отношения с отцом. Мы видим маленького мальчика, который ищет приключений, делает все вопреки запретам родителей. Мать Ингмана была художницей. Ее семья жила в центре шведской столицы, в Гетеборге, зажиточно и совсем не бедно. Мать Ингберта была необыкновенной женщиной, она была первой красавицей в городе, вся такая красивая, элегантная и воспитанная. Она была самой успешной писательницей и художницей, о ней снимали фильмы и даже писали книги, она написала несколько очень интересных и успешных детективов и рассказов. Отец Ингленда был очень популярный и богатый человек. Он частенько ездил в разные страны, подолгу жил в Антверпене, Вене и других городах. У него была своя колония художников, которые творили в его собственном павильоне и там же обучали своих учеников. Жизнь была насыщенная и яркая. При этом они были очень религиозными людьми, отец Ингмар даже хотел стать священником, но все же выбрал другой путь. Мать Отец Ребенком Ингман рос совершенно неуправляемый, импульсивный, и часто родители видели в нем только плохое. Например, Инглинда при нем нападала на соседских собак, лаяла, била их и нисколько не стеснялась своего поведения. Отец не говорил с дочерью по-шведски, лишь на родном языке, да и он сам на нем мало разговаривал. Также у них не было возможности пересечься взглядом, они только слышали друг друга. Мать не могла научить дочь вести себя иначе, Ингу этому не учили никогда. Страдающий от одиночества отец Инга был просто помешен на работе, ему нужно было любое место, в котором он мог бы работать. С раннего детства Инга видела, как отец ездит на работу, в ее глазах всегда было одно желание - любыми способами заставить его сделать что-нибудь против его воли. Игра в школу Да, отец лишил Ингкта всего детства. Это было ему наказанием за то, что он когда-то обидел мать мальчика. Отец поддерживал сына только тогда, когда она писала картины в центре Гетеборага. Маленькая Ингрид Ярый противник всего, что связано с религией, отец преподавал религию лишь в одном классе с Ингманиным.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SöndagsbarnРежиссер: Дэниэл Бергман

В главных ролях
Томми БерггренХенрик ЛиннросЛена ЭндреJacob LeygrafАнна Линнрос
27.07.2015, 02:19

Фильм о том, как в детстве главный герой по имени Джо был изгнан из детского сада за непослушание. Я бы поставил этому фильму 10/10. Очень сильный фильм. А так же: История о мальчике, который был изгоем в детском саду, был облит супом и весь день пролежал в ванне. Его мама так испугалась, что решила навсегда переехать. После этого он начал писать письма Богу, чтобы тот его забрал обратно.

7
07.02.2018, 06:54

Я обожаю этот фильм, с детства помню как папа мой с друзьями мне его показывал, но не в кинотеатре, а дома. Смотрели его всей семьей. Тогда он нравился моему папе и мне. Сейчас, я пересматриваю его вновь и вновь, каждый раз в нем что-то новое для меня и каждый раз я удивляюсь, как же тогда могли снять такой хороший фильм. В этом фильме рассказывается о двух братьях, которые стали взрослыми и решили совершить кругосветное путешествие на яхте.

7
28.11.2016, 13:46

Это был мой первый и последний раз, когда я посмотрела этот фильм. Честно говоря, не очень люблю фильмы про детей, а уж тем более о детях с отклонениями. Но этот сюжет настолько меня зацепил, что я пересмотрела его еще раз два. Ну да ладно, обо всем по порядку. Сюжет: В маленькой деревушке, в семье фермера живет девочка, которая потеряла память, когда ей было 7 лет. Все родные думают, что она - это другая девочка, с которой у них есть общее прошлое.

6
18.03.2017, 02:55

Просто отличный фильм! Я смеялся до слез! И даже после просмотра осталось светлое и приятное ощущение. А вот это я видел вчера: Мама, дай поесть! — Из-за стола выходишь, когда пообедаешь Мне было лет семь, когда мама взяла меня в кино. Фильм назывался Воскресное дитя (англ.

6
27.01.2020, 05:46

Как в старые добрые времена, в разгар летних каникул и долгожданного отдыха, после долгого трудового дня в школе ребята, как обычно, отправились на пикник – отдыхать, общаться и развлекаться. Но у одного из детей – по имени Дэвид – с самого начала все пошло не так: он поссорился с родителями, и вместо семейного отдыха попал домой. Там его встретили мама и папа, которые были очень рады такому повороту событий.

5
14.01.2017, 12:58

Не могу описать свои эмоции. Это просто нечто, трогательное, волнующее и полное любви. Нет слов, это нужно увидеть и прочувствовать лично. Фильм о матери, которая потеряла своих детей, о детях, которые ее любят. Она всегда будет их любить и не смотря ни на что будет рядом. Очень советую! Захватывающий фильм, который оставил след у меня на душе. После 11 Я смотрела, не отрываясь.

4
02.08.2020, 16:24

Мне 13, живу с отцом, он алкоголик, часто бьет маму. Я постоянно хожу в синяках, меня почти не кормят. В фильме показано, как мама идет к психотерапевту и просит не забирать ее сына, потому что отец не даст ему нормально жить. До этого сеанса я вообще думала, что все дети алкоголиков становятся наркоманами, и их забирают в детдом. У нас в городе есть приют для детей алкоголиков.

4
10.02.2018, 06:56

Посмотрела - и будто бы снова пережила все события детства, даже слезы на глаза наворачиваются. Фильм-откровение. О том, как в современном мире дети стремятся к Богу, молятся и любят Бога, несмотря ни на что. Дети не знают, что такое война, боль, голод, страх, насилие; для них все это - лишь страшный сон. Очень добрый фильм, рекомендую к просмотру всем.

3
26.04.2022, 02:37

Это не фильм, это одна большая, искренняя и очень трогательная история. О жизни. О любви. О надежде. И ещё о вере. Когда я смотрю этот фильм, то всегда плачу. Этот фильм учит меня верить в чудеса, говорит о том, что надо идти вперёд несмотря ни на что, и что я должен быть смелым. А ещё он учит верить в Бога. Очень советую. Это один из моих любимых фильмов.

2
23.04.2014, 21:39

Снято прекрасно! Игра актеров просто замечательная! Но я не верю в сюжетную линию. И в то, что в начале фильма нам показывают маленького мальчика, не вижу связи. В общем, если Вы любитель приключений, то Вам сюда. Если любите семейные мелодрамы с хорошим сюжетом и отличным юмором - тоже. А если любите философию, размышления о жизни, то лучше не начинайте смотреть, ибо в конце концов будете плеваться и жалеть потраченного времени.

1
Добавь свой комментарий!