Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Informant! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
64282 голос
Кинопоиск
6.111/10
6624 голос

Информатор!

Страна: США
Премьера фильма: 7 сентября 2009
Продолжительность фильма: 01:48:00

* И о чем только думал Марк Уитакер? Будучи перспективным сотрудником агропромышленной корпорации «Арчер Дэниелс Мидланд» (АДМ), Уитакер неожиданно превращается в менеджера из Массачусетского технологического института по имени Питер Дж. Фармиги. Он переезжает в Нью-Йорк, где впервые обращает внимание на фирму «ИБМ» — гигантскую корпорацию, расположенную на Лонг-Айленде. Фармик, старший научный сотрудник АДМ и его аспирант в одном лице, создал уникальную систему, которая использует не химические реакции, а биологический подход к производству биотоплива. Фармиком были сформулированы самые важные принципы перехода от химической топливной инженерии к биотопливу: сделать топливную технологию безопасной, насколько это возможно, и направить ее на производство биоэтанола. Но как Фармик сумел, жертвуя своим собственным образованием, дипломом биотехнолога и материальными достижениями, создать совершенно новую систему производства биотоплив, хотя на заре становления новой технологии находились такие, кто рассматривал этот метод производства как чересчур умозрительный? Ответ на этот вопрос подсказан самим Фармиком в его книге «Возьми это с собой в будущее: Изучение биоэнергетики». Фармик убежден, что мир биотопливо сумеет преодолеть барьеры сложности и открыть новую эру в развитии человечества. И хотя он не использует слово «волшебство», его книга, несомненно, представляет собой фантастическое повествование. Однако для Уитака это не явилось препятствием, поскольку он понял, что, основываясь на использовании новейших технологий, ему удастся совершить великий прорыв. Уитаку удалось разрушить все границы между наукой и технологией, показав, что именно такой подход позволит нам получить все необходимые знания для создания нового мира, где знание станет единственным мерилом ценности. —Питер Дж. Фарамик и Питер Дж., Гарольд Чой, «Возьмите это с Собой В Будущее», стр. 319-323. Вопреки расхожему мнению, что биотопливые — это путь к экологической катастрофе, они представляют собой абсолютно новый подход к использованию нефти. Майкл Мерфи, сопредседатель Комитета по науке, технологиям и экологии Палаты представителей США, из рецензии на книгу «Возержи это с Собою В Будущем», «Британская Бизнес-газета» (21 августа 2001). АФГАНИСТАН.
Год: 2009Бюджет: $41,771,168
Оригинальное название: The Informant!Режиссер: Стивен Содерберг

В главных ролях
Крэйг Риччи ШейнакРасти ШвиммерЭдди ДжемисонЛукас МакХью КэроллМэтт Дэймон
Трейлер к фильму Информатор!
18.06.2015, 20:23

Фильм понравился, но досмотрел только до середины. А потом выключил, т.к. не было желания смотреть дальше, а было желание поспать. Но так как я спать не хотел, то пришлось смотреть дальше. Начало фильма показалось интересным. В начале фильма идет обсуждение о том что в мире много зла и несправедливости, много проблем, которые мешают нормальным людям жить спокойно.

7
20.12.2018, 05:03

В кинотеатре были те, кто посмотрел фильм раньше. Я смотрела его в первый раз. В кино не пошла, т.к. не с кем было оставить ребенка. Мне он очень понравился. Фильм хороший, советую всем! Сюжет, актерская игра, операторская работа - все на высшем уровне. В этом фильме есть всё: любовь, предательство, дружба, жизнь и даже немного фантастики. Рекомендую к просмотру. Мне кажется, что он будет интересен всем.

7
31.03.2014, 13:28

Он слишком хорош для этого мира. Вот и я о том же — после просмотра фильма Информатор у меня было лишь одно желание — снять линзы и начать дышать носом. Простенькая на первый взгляд история превратилась в душещипательную историю о жизни каждого из нас, а все потому, что режиссер, собрав воедино все детали из жизни обычных людей, преподнес эти кусочки как одну большую картину.

5
08.12.2016, 23:44

Я был на премьере этого фильма, и скажу вам, что это полная чушь, которую я не люблю. Во-первых, в фильме много сцен, которые никак не связаны между собой. Я не понимаю зачем нужно было делать этот фильм. Но все же, я надеюсь, что люди, которые его будут смотреть в первый раз, задумаются о том, что они творят. Сюжет: Человек, которого называют информатором, рассказывает о том, как он получил информацию о наркотиках. Он был связан с мафией, а сам наркоман.

4
03.06.2015, 06:40

Этот фильм о суперкомпьютере, который работает с помощью баз данных и с возможностью поиска по фотографиям. Фильм не имеет сюжета, он просто показывает и рассказывает про работу этого суперкомпьютера. В начале фильма показывают, как создаются базы данных, потом показывают как они используются в этом суперкомпьютере и как информация в них собирается, далее показывают фотографию, где изображен наш мир. Затем показывается как это суперкомпьютер вычисляет вероятности совершения различных событий.

4
17.07.2018, 20:30

Мне понравился, такой добрый! Я вообще люблю фильмы с таким сюжетом. Про то, как обычный продавец становится информатором и начинает помогать людям, которые пострадали от какого-либо стихийного бедствия. И это не обязательно должен быть фильм про ураган, наводнения и пожары. В нем часто рассказывают про военные конфликты. Например, Информатор - о войне в Ираке, Приказано уничтожить - про войну в Афганистане.

2
21.04.2012, 21:55

У меня сложилось впечатление, что фильм был очень плохо написан и плохо снят. Это не кино, а сплошное недоразумение, в котором очень много нелогичности и нелепостей. И если бы в нем были показаны только эти моменты, я бы все равно осталась с полным ощущением, что это плохой фильм. Но есть в нем и что-то еще. Например, тот факт, что главная роль досталась Тому Хэнксу (который играет главного персонажа) - очень необычен.

1
02.06.2019, 21:04

Снята эта киношка хорошо, хоть и на компьютере. Но спецэффекты, как по мне, хуже реальных. А в целом нормальный такой боевичок, не хуже других.

1
28.10.2019, 02:48

Я люблю такие фильмы. О людях, которым просто нечего терять. Очень глубокий фильм. На некоторых моментах я даже всплакнул. А потом ещё раз и ещё. Фильм заставляет задуматься о многом. О том, сколько людей до сих пор не нашло себе места в этом мире. Не все так просто в обществе. Мне кажется, нам пора уже что-то менять. Но, как это сделать? Для этого нужно быть сильным.

1
25.01.2022, 07:49

Это очень крутой фильм про снайперов и их работу! Кто не смотрел, обязательно посмотрите! Моя жена сказала, что ей нужно время, чтобы принять то, что я потерял трех самых близких друзей в этом месяце. Мы вместе уже более 20 лет, и я не мог даже представить, что потеря близких людей может изменить ее. Она сказала, это как будто она теряет всех, кого любила. Я бы предпочел потерять ее, чем потерять еще кого-то.

1
Добавь свой комментарий!