Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
4
0
IMDB
7.8/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Закон гор

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1964 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма происходит в XVII веке. Еще во время свадьбы своего друга Гугуа Онисе понял, что любит его жену Дзидзию. Но он поклялся быть ей братом до конца своих дней, даже если это означает, что именно он станет ее мужем. Но когда Дзидзия узнает, что она беременна и терпеть не может своего мужа, Онасе решает бежать с Дзидзией. Он не только помогает своим друзьям бежать, но и забывает про обещание жениться на Дзидзии. Позже друзья покидают страну и начинают новую жизнь в Америке, где Онсе вместе со своим другом Пауэлом работает в ночном клубе. И вот однажды в клуб приходит Дзидзиа, которая хочет взять интервью у их клиента. Онасе и Пауэл помогают ей. И во время интервью она обещает ему, что если родится девочка, она станет его женой. Пауэлу он признаётся, что не будет больше ей братом, так как любит другую девушку. Дзидзя соглашается и они вместе рожают дочку.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Санишвили

В главных ролях
Спартак БагашвилиЛейла АбашидзеТенгиз АрчвадзеВ. ЧубинидзеЯков Трипольский
28.05.2016, 02:48

Закон гор - фильм по роману известного американского автора Джона Стейнбека - Гроздья гнева. Данный фильм является экранизацией романа, а также, на мой взгляд, неплохим дополнением к нему. В фильме рассказывается история американцев, которые приехали в Калифорнию из Европы в поисках золота. Но по приезду эти самые американцы находят золото и жизнь сразу же меняется. Фильм очень атмосферный и в тоже время с весьма драматичным сюжетом. Актёры справились со своей ролью на все сто процентов.

7
27.02.2014, 07:13

Я смотрела этот французский фильм в 1966 году. Это была экранизация по роману Закон гор Мориса Леблана (это французский художник-маринист). Фильм снят в жанре драма и очень красивый и атмосферный. Сюжет: в одной горной долине живет красивая девушка с отцом. У них есть небольшой бизнес, а именно - они занимаются продажей сувениров из дерева.

5
29.04.2021, 17:16

В начале фильма, пока главный герой едет, это смотрится смешно и глупо, но потом начинает нравиться. Когда ты уже не можешь не смотреть, потому что там действительно интересно. И ты реально ждешь, что сейчас кто-нибудь вылезет из этой кучи, и будет конец. Мой кот спит только на мне.

4
16.12.2019, 03:03

Это был мой первый фильм. До этого смотрел просто фильмы и все. А тут я увидел его, взял и пошел в кино на него. Фильм мне очень понравился. Он настолько необычный и интересный. В нем рассказывается о мальчике-сироте. У него сложный характер, он грубый и невоспитанный. Но его мама как-то его перевоспитала. После этого фильма полюбил я эту актрису из СССР - Лидию Федосеевну Чарскую. Очень красивая актриса она была.

4
20.12.2016, 01:15

Фильм не только о том, как люди хотят быть здоровыми и жить долго, несмотря на то, что многие из них и живут недолго, он еще и о том, что человек — это существо, которое должно верить в себя. Это фильм о том, насколько важно не зависеть от чужого мнения и стремиться к своему собственному. В фильме говорится, что мы есть то, кем себя воображаем, поэтому нужно себя в первую очередь полюбить, тогда и жизнь полюбить можно тоже.

3
14.07.2015, 10:42

Этот фильм, безусловно, один из лучших американских вестернов. Я не знаю, сколько еще фильмов нужно посмотреть, чтобы понять, насколько ужасен этот фильм. Даже не смотря на то, что в нем играет мой любимый актер Кларк Гейбл, фильм настолько ужасающий, даже на фоне Великолепной семерки. И самое интересное, что этот фильм получил кучу наград (Оскар). В общем, как я понял, это лучший американский вестерн всех времен.

3
27.03.2014, 06:14

С тех пор, как я его видел, и по сей день я не понимаю, почему он еще не получил Оскар. Он невероятно смешной и забавный, очень смешной. И еще я бы хотел, чтобы он был более реалистичным.

2
10.10.2016, 10:51

Фильм про то, как мы можем все, если захотим. Когда весь народ объединяется и хочет одного и того же - победы. А теперь посмотрите как бы выглядел этот фильм, если бы его снимал наш любимый Михалков? Как выглядит наша жизнь, если все объединяются и хотят одного и того ж? Фильм Счастье (в оригинале Strawberry Fields) основан на реальной истории жизни известной американской семьи.

1
20.06.2020, 23:18

Закон гор (1964) фильм, который меня действительно, удивил. А все потому что, это оказался один из редких случаев, когда фильм, был снят настолько реалистично. Конечно, по жанру это не боевик, а драма, но если вы знакомы с понятием кинематограф - то можете меня понять. Итак, фильм о двух молодых людях, которые приехали в горный кишлак на заработки. Но, они не учли одного. Этот кишлак был разделен между двумя семьями, и они очень сильно недолюбливали друг друга.

0
03.04.2021, 19:47

Для нас, подростков, эта картина — просто сказка. Но для людей постарше, это глубокое высказывание о войне и мире. Я смотрю этот фильм каждый день уже 30 лет! Я хочу чтобы его смотрели мои дети. Они знают эту историю и любят её.

0
Добавь свой комментарий!