Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baraka Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.6/10
37621 голос
Кинопоиск
8.176/10
10361 голос

Барака

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 2013 (Премьер Зал)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Фильм, создававшийся в течение 14 месяцев в 24 странах мира. В картине отсутствуют диалоги, закадровый голос, привычный сюжет. Последовательность кадров, их смена по желанию зрителя. Фильм снят очень необычным способом: фильм состоит из 24 частей, из которых каждая представляет собой отдельную, законченную картину. Каждый кадр состоит из множества отдельных фотографий. Эта идея является очень интересной и изобретательной. В фильме используются несколько цветов, причём каждый из них является неотъемлемым и сочетается между собой. Несмотря на то, что все фотографии сделаны одним и тем же фотографом (Б. Юхойнпя), существует несколько вариантов одного и того же кадра. Изображения сделаны в стиле ню, что часто встречается в фотографии. За время создания фильма, на его создание было потрачено около 12 тысяч часов. Художник и режиссёр фильма: Йохан Линдквист. Ранее, фильм был показан на нескольких кинофестивалях. Фильм получил 3 награды на кинофестивале в Монреале, в 2007, 2008 и 2009 годах. Камера была передана на выставку «Turning Point» в Национальном музее печати Финляндии. Также несколько фотографий было продано на сайте Альбина Булкиликка. На основе фильма была выпущена книга "Video Night: The Truth About Violence and Video".
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BarakaРежиссер: Рон Фрике

Трейлер к фильму Барака
17.04.2015, 14:29

Все актеры играют супер. Правда странно, что на первом плане все время кто-то стоит, а не бежит. Вот в чем соль. На первом плане всегда тот, кто бежит. Так было всегда при советской власти. Или даже при царе. Это очень странно. Но вот зачем снимать фильм про войну ,когда главные герои сидят в кинозале.Просто чтобы зрителям было на кого смотреть.

7
03.10.2014, 14:37

В нем слишком много насилия, он не о том, как все плохо, он о том, какая ужасная вещь война и как страшно быть сильным. У него на странице куча фильмов на тему. Это как с книгами - есть классика и есть современные бестселлеры. Он - из последних. Вы должны взять свое сердце в собственные руки. - Это цитата. И не только в заголовке он, она в каждом посте везде.

4
07.06.2012, 01:00

(рецензия) В этом фильме очень много информации о том, как создавался фильм и как его снимали. Я бы его назвала Как снимали Барак. Мне было очень интересно посмотреть на создание фильма, в котором много реальных фотографий. Это и кадры, и разговоры, и различные предметы и многое другое. По моему мнению, этот фильм заслуживает внимания. В нем много интересных фактов. Я, например, узнала о том, что этот фильм был снят в 1989 году и что у него был ограниченный тираж, всего 5 копий.

4
11.04.2017, 09:15

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Барак - это фильм про одну из самых важных персон в истории, который был в США в то время. Очень интересная и занимательная тема, но если вы любите документальное кино, думаю, вам понравится. Это не просто фильм о знаменитом человеке, а о его жизни, истории, окружении, близких людях. Фильм рассказывает о том, как он стал одним из самых известных людей в США (он был достаточно известным, с ним хотели встретиться очень многие люди).

3
27.02.2018, 22:56

Барак, президент США, и его жена Мишель являются одними из самых известных людей в мире. В своих книгах, Обама писал об их совместной жизни и о том, как они стали такими, какие они есть сейчас. Он написал мемуары под названием Моя жизнь с президентом, которые он написал после того, как Обама ушел в отставку. Я считаю, что фильм получился очень даже не плохим. Сюжет в нем достаточно интересный и оригинальный. Фильм состоит из нескольких частей, которые сменяют друг друга.

3
12.09.2018, 18:12

В фильме два основных героя: это американец и француз. С первого взгляда, этот фильм выглядит обычным, но при просмотре понимаешь, что это не так. Сюжет рассказывает о том, как француз приехал в США, чтобы встретиться со своим братом, который живет в Америке с семьей. Но что-то пошло не так и между ними произошла ссора. Брат американца уехал, за ним последовал и брат француза. Француз вернулся домой, а его брат остался за границей.

2
19.01.2016, 15:00

В этом фильме как и в фильме с Брэдом Питтом, тоже есть история про девушку, которая после того как в ее жизни появляется он, уходит от нее. Она не может его забыть, она пытается найти себя в этой жизни, найти свою любовь, но это ей не удается. В итоге она все таки находит кого искала, и у них все хорошо.

2
13.04.2017, 20:40

Мне фильм понравился. Он показывает все ужасы войны на примере одного маленького мальчика, который жил с семьей в городе на берегу моря. В семье было три сына и мама была очень одинока и ей трудно было справляться одна со всеми проблемами.. Но самое главное в этом фильме то, что он показывает, как война и жестокость ломает жизнь всем.. Для меня эта история очень поучительна.

2
08.04.2012, 23:10

Я в детстве смотрел этот фильм на видеокассете(мне лет 7-8 было) и помню он у меня был записан в оригинале с голосом Юрия Яковлева,но я его смотрел с переводом. Не знаю почему, но почему-то когда я слушаю этот фильм в переводе я не могу вникнуть в атмосферу фильма, а когда смотрю фильм без перевода то я воспринимаю его на Ура. Фильм этот мне очень понравился, он очень реалистичен, да и снят он очень здорово: атмосфера, музыка, всё это мне очень запомнилось.

0
20.01.2014, 21:02

Сюжет: О чем этот фильм? В фильме рассказывается про то как, почему, с какой целью и как именно был создан проект Барак, и кто в нем участвовал. Как это не странно, но даже сейчас я не знаю всех подробностей, а ведь прошло уже столько лет после создания этого проекта. Фильм очень интересен и познавателен тем, кто интересуется историей, технологиями, религией.

0
Добавь свой комментарий!