Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Indochine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
9734 голос
Кинопоиск
7.612/10
3694 голос

Индокитай

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 апреля 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Элиана, богатая владелица плантации каучука знакомится с недавно приехавшим морским офицером и влюбляется в него вопреки своей воле. Ее несовершеннолетняя дочь попадает в зависимость от обольстительного и опытного соблазнителя, которого она называет «Мастер» и которому все рассказывает. С тех пор жизнь Элианы становится кошмаром. Фэн Сяоган Переговоры по вопросам любви Дерево прорастает корнями в почву, а лист прирастает к ветвям. Человек с бородой растет в обществе на общественных началах, а со временем его социальное положение улучшается. Любовь и ненависть рождаются в мире…     Сомерсет Моэм. Послесловии к «Смертному дому»[1 - Имеется в виду роман С. Моэма «Театр», в котором действие романа разворачивается в Вене в 1906 году. — Здесь и далее примеч. пер.] Я уже много лет не писала романов. Так что и упомянутое предисловие тоже было написано много лет назад. Я даже боюсь сознаться, что ранее оно было написано именно на английском языке. Но зато я сочинила его в Китае и отправила в Америку, попросив своего издателя передать его моему другу, Джексону. Видимо, у меня было слишком много дел, поэтому я и упустила его тогда. Вернувшись из Китая, я решила написать книгу. Но мне в голову ничего не приходило. Я мечтала, что по ее написанию будут написаны романы, и каждый из них был бы достойным. Но я ничего не могла придумать. Тогда я решила, что напишу о проблемах, с которыми сталкиваются влюбленные, и о том, как они справляются с ними. Я не собиралась писать об экономических проблемах, которые существуют повсюду. Зачем? Они уже давно решены, и я не испытывала потребности выяснить, кто же в этом виноват. Я прекрасно знала, что боль и страдания, которые люди испытывают в процессе любви, связаны только с одной проблемой. Это может показаться странным, но я знала, потому что сама с этим сталкивалась. Невозможно описать это словами, а единственный способ оценить это — пережить. Это как атмосфера в помещении, в которой ты находишься, когда тебя предали. И даже тогда ты и представить себе не можешь, сколько любви и тепла разливается вокруг тебя. В той книге я описала историю молодой девушки, на которой женился богатый человек. Она рассказывала о том времени, в котором жили влюбленные.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IndochineРежиссер: Режис Варнье

В главных ролях
Катрин ДенёвВенсан ПересЛин Дэн ПэмЖан ЯннДоминик Блан
31.10.2019, 21:04

Мне очень понравились некоторые его моменты, которые я бы хотел показать в данном отзыве! Так, например, очень интересный момент, когда в одном фильме снимались: Джеки Чан, Джет Ли и Антонио Бандерас. Также я бы отметил, что в кинокартине снимались такие известные актеры, такие как: Джет Ли, Джекки Чан, Энтони Куинн, Брюс Ли, Николас Кейдж и многие другие.

5
28.05.2021, 02:41

Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Много интересных и непредсказуемых поворотов в жизни героев. Фильм снят по книге Прорыв (часть романа) Пола Боулза. В главных ролях снялись: Тони Кертис, Деннис Хоппер, Илай Уоллак, Мишель Пфайффер. Фильм получил много наград и премий за своё участие в различных номинациях и международных кинофестивалях. Актёры, в общем и целом сыграли очень талантливо. У Денниса Хоппера просто гениальные роли в кино.

5
01.01.2012, 12:53

Просто великолепно, как будто смотрел кино на родном языке.

4
04.01.2023, 18:18

Когда то давным давно смотрела фильм и вот решила глянуть его снова. С момента выхода фильма прошло 28 лет, но он все равно очень интересный. Фильм повествует нам о событиях в 1960-1972гг.. Там показывается жизнь вьетнамских беженцев во время военной оккупации Вьетнамской народной армии. Сюжет очень захватывающий, все снято, как говориться, до мелочей. В нем много драмы и боевых действий. Актерский состав замечательный, особенно мне понравилась игра Ли Ван Квана.

4
07.09.2019, 03:47

Фильм очень реалистичный. Как будто побывал там.

3
27.10.2012, 15:14

Все фильмы про Вьетнамские горячие точки, которые я видела мне нравятся, но этот самый лучший. Для тех кто не смотрел, кратко и о сюжете: Фильм повествует нам о мальчике который не знал войны, о вьетнамцах и американцах. Они просто жили, они просто играли в футбол, просто смеялись. И вдруг, их беззаботный мир и мечты о будущем был разрушен войной.

3
13.08.2012, 06:50

Режиссер Роб Коэн. Фильм о том, что даже в чужой стране люди могут оставаться настоящими людьми с добрыми и благородными помыслами. Это история вьетнамского мальчика, который родился и рос в городе Хошимин. В то время Вьетнам был оккупирован американскими войсками, и все жители страны - от детей до стариков - были вынуждены покинуть родные места и скитаться по разным городам в поисках хоть какого-то приюта.

2
03.11.2015, 05:22

На днях посмотрел фильм Индокитай (Indochine). Фильм не плохой, но в тоже время и не очень интересный. Сюжет очень простой. История берет своё начало в 1968 году, когда Вьетнам был оккупирован войсками США. В фильме показан сюжет двух братьев, один из которых является офицером армии США, а второй простым вьетнамским крестьянином. Между ними происходит очень интересная и напряженная связь, которая переходит в любовь.

1
27.03.2014, 23:01

На мой взгляд фильм просто великолепный, а в некоторых моментах даже выше всяких похвал, например в сцене с дракой. Актеры в фильме играют просто выше всяких похвал. Я помню все, что я тогда смотрел, вот уже почти 27 лет. Мне конечно не верится, что фильм был снят в 1992 году и его уже почти никто не помнит, но тем ни менее это факт. Вообще сам фильм очень красочный, интересный, его действительно интересно смотреть.

1
21.04.2021, 17:20

В джунглях все джунгли. У них много общего с этой песней! Когда я выйду из машины, я увижу, что за мной никто не идёт. Моя жена всегда говорила мне: Если ты меня не любишь, то уходи. Но она никогда не говорила: Уходи, если ты не можешь найти счастье со мной. Мы были вместе уже 5 лет и собирались праздновать 6 лет совместной жизни.

0
Добавь свой комментарий!