Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Agatha Christies Hjerson Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
297 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Свен Гьерсон Агаты Кристи

Страны: Великобритания, Германия, Финляндия, Швеция
Премьера фильма: 16 августа 2021
Продолжительность фильма: 00:44:00

* Действие фильма начинается в начале 30-х годов XX века в английской глубинке – на одном из старых заводов по изготовлению лодок. Молодой инженер, приехавший из мегаполиса в свой родной городок, влюбляется в красивую девушку по имени Хелен, дочь местного доктора. А вечерами при свечах он создает поистине удивительные произведения искусства, несмотря на отсутствие какой-либо художественной подготовки и неумелые попытки рисовальщика, нанятого для написания эскизов к декорациям, отразить замысел режиссера, в лице которого присутствует великолепная игра актеров, но нет гениального творческого начала. Если «Секретное досье» ставило своей целью заставить зрителя задуматься, то «Случайные связи» просто развлекали его. Тем не менее, «Случайно» и «Служили два товарища» — это фильмы, которые нельзя назвать просто такфильмами, однако не могу не отметить, что, будь герой фильма более смел, ему, возможно, удалось бы вырваться из замкнутого круга старых неудач и найти свою любовь.
Год: 2021Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Agatha Christies HjersonРежиссер: Лиза Джеймс-Ларссон

В главных ролях
Йохан РхеборгХанна АльстрёмМария ЛундквистSasan B. HanaeiDavid Fukamachi Regnfors
16.08.2021, 10:39

В очередной раз убеждаюсь, что Агата Кристи - это мой автор! Она оставила его на стойке регистрации, пока регистрировала меня, как своего гостя. Он был в ее сумке для ноутбука, которую она положила рядом со своей кроватью. Ей пришлось сделать это, чтобы записать мои данные и сказать мне, где я буду обедать. Это заняло примерно пять минут. Занавес. Мы все привыкли ставить чайник на плиту.

7
19.11.2021, 02:18

Отвратительное кино, полное клише, штампов и предсказуемости, и всего одна оригинальная идея в стиле Что если? Уилл Смит был в депрессии. Он пришел домой и в первый раз в жизни подумал о самоубийстве. Его жена пошла в магазин и встретила там свою бывшую любовь. Она пригласила ее домой. И они вдвоем начали пить вино. К приходу мужа они были уже достаточно пьяны.

7
24.11.2022, 07:58

На самом деле я ненавижу этот фильм. В нем есть все, чтобы испортить мне настроение и сделать этот день, который я так люблю, еще более отвратительным. P. S. На всякий случай: это я не про свой фильм, а про фильм режиссера, который снимал его (осторожно, спойлеры!). Я бы и не вспомнила про его существование, если бы не эта статья.

5
21.01.2023, 07:04

Фильм Агата Кристи. 20 лет спустя - экранизация романа Агаты. После прочтения книги я была в восторге, а уж после просмотра тем более ))) Теперь с нетерпением жду новую экранизацию любимого романа. Фильм снят режиссером С. Гьерсон, я не смогла вспомнить имя режиссера с которым мы уже встречались по работе (в фильме Истина в вине и других), но я очень рада что он снял этот фильм.

3
25.04.2023, 07:42

• Сюжет: • Главная мысль: • Оценка: • Как по мне, очень хороший детективный детектив. Сюжет немного предсказуем, но за этим интересно следить и до конца не понятно, кто прав. Сам просмотр меня захватил в первую очередь благодаря великолепной игре актеров, которая вызывает только самые положительные эмоции. Не зря на Оскар номинировали! Это не просто детектив, это настоящее кино! Если вы еще не видели этот детектив, посмотрите обязательно! Я уверена, вам понравится.

3
29.01.2021, 21:49

После просмотра, я поняла, что экранизация в точности повторяет оригинал: Если вкратце: В основу фильма, лег роман Агаты Кристи Пять поросят (англ. The Five Piglets), и в качестве места действия выбран вымышленный остров Мэн. Так же в картине звучит оригинальный саундтрек. Но, если честно, это не спасло фильм. Он скучный, предсказуемый, не оригинальный и на мой взгляд не зрелищный, как и сам фильм.

1
13.12.2021, 13:41

Мы все еще можем увидеть ее, даже если не хотим.

1
04.01.2021, 00:15

В романе Агаты Кристи эта история не была такой серьезной. Там действие происходит спустя два года после событий, описанных в романе, и в начале книги главные герои — супружеская пара полицейских, расследующая дело о пропавшей девушке, в реальности же прошло пять лет. И если в романе все это выглядит как полный абсурд, то в фильме это воспринимается гораздо более реалистично.

1
25.07.2021, 13:57

С таким же успехом этот фильм можно назвать С таким же достоинством. Я даже не удивлен, что кто-то это посмотрел. А вот и его продолжение: Я даже не удивлена, что кто-то об этом даже не слышал. Вот так-то.

0
03.02.2022, 20:31

Я посмотрела только половину фильма, но не могу и не хочу его оставлять без отзыва. Фильм просто отличный, он стоит того чтобы его посмотрели и прочитали книгу. Я вообще обожаю детективы. Но этот фильм особенно для меня. Потому что Агата Кристи просто гений в своём деле. В фильме так же играют хорошие актёры. Это и Кристин Скотт Томас. Так же актёр Пол Беттани. Так что смотрите и читайте.

0
Добавь свой комментарий!