Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jezebel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
12901 голос
Кинопоиск
7.298/10
1104 голос

Иезавель

Страна: США
Премьера фильма: 10 марта 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* 1852-й год. Новый Орлеан. Великосветская красавица Джули Мэрсден готовится выйти замуж за молодого политика и банкира Престона Дилларда. Однако, поругавшись с ним, она уходит от него к человеку по имени Чарльз Льюис. Через некоторое время Нелл отдает дочь в приют. Кэролайн решает воспользоваться тем, что мать на похоронах не было. Она знакомится с Пэг, и между ними начинается роман. Кардинал Мэйсон застает их, и Джули уезжает вместе с Пэлемом. Беременность Нелл заставляет Джули переехать к Пэму. Однако из-за проблем со здоровьем дочери Пэма, Джули остается в Нью-Орлеане. Все это происходит за год до того, как в доме Диллардов появляется еще одна гостья — француженка Антуанетта. 2006 - Фильм основан на бестселлере Дэвида Хобсона, который в свою очередь основан на реальной биографии Чарльза Лайда (1833-1915) адвоката по бракоразводным делам.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JezebelРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Бетт ДэвисГенри ФондаДжордж БрентМаргарет ЛиндсэйДональд Крисп
30.10.2018, 12:52

Фильм про то, как муж изменил жене с любовницей. С тех пор фильм ни разу не показывали по ТВ. И тут случайно на просторах интернета наткнулся на его экранизацию. В кинотеатре так и вовсе не смог его досмотреть. Что-то было там неестественное, ненастоящее. Словно всё это не могло быть взаправду. А вот сидя дома, я проникся атмосферой этой киноистории. Как будто сам побывал в этом прошлом.

7
15.03.2018, 07:20

(это не обзор, а просто впечатления от фильма) Во-первых, это экранизация одноимённого романа Томаса Гарди. В книге события разворачиваются в Италии во время правления Муссолини. Во-вторых - это экранизация романа Мери Маргарет американского автора Марка Дрэнка. Действие происходит в США во время Гражданской войны. Наконец, это фильм режиссёра Карла Фройнда. Иезавель - очень красивая женщина. Она с детства имеет дар предвидения. Муж её - священник.

5
22.06.2019, 00:37

На самом деле фильм не плохой. Я помню его по советскому фильму Иезавель, но не помню в каком году он снимался. Этот фильм о пророке, который жил во времени до Иисуса Христа. Как он попал в Израиль, как она его проповедовал и наставлял людей и как его распяли. Но в этом фильме много подробностей, которые очень трудно понять без знания истории. И я думаю, что для верующих людей этот фильм будет очень интересен.

4
27.01.2017, 21:13

Это одно из самых страшных произведений о жизни и о том, как трудно человеку существовать в мире. Не хочу никого судить. Просто почитайте. Вы поймёте, о чём я. Иезавель - это фильм, который я могу пересматривать много раз, но всё равно каждый раз переживаю. С каждой минутой всё сильнее. Очень хочу, чтобы его увидели больше людей. Я уже вижу, как многие его ругают, потому что картина страшная.

4
07.12.2012, 09:51

Фильм Иезавель — это не экранизация библейского сюжета, а его театральная версия. Режиссёр фильма и автор пьесы — Константин Станиславский. Картина показывает нам Иезавель в роли императрицы Тиберии (Елизавета Альтано), которая со своими слугами пытается остановить нашествие на Афины армии Минервы (Мария Магдалена Груссе). А также даёт возможность увидеть Иезавель и её любовь сквозь призму её жизни и судьбы.

3
29.01.2012, 12:55

Для 1937 года очень реалистично показана жизнь в Англии 30-х годов. Но это ни в коем случае не документальное кино. Это художественный фильм. Для создания правдоподобности были приглашены настоящие актеры и режиссер-постановщик. Многие слова в фильме настоящие, без всяких съемок или сценок. Сцены вырезаны, все в точности, как и в жизни. Снято достаточно реалистично, и, кстати, актеры до сих пор снимаются в этих фильмах.

3
25.02.2012, 00:51

Это единственный фильм, который дал мне энергию. В кинотеатре никто не хлопал. Никто не аплодировал. Люди смотрели и улыбались. Мне показалось, что они поняли. Они видели то, чего не видели мы. Я понял, что всё не так плохо. Что это не конец, и все мы любим любовь. И они говорили: Да! Они улыбались, потому что знали, что это правда. Это не должно исчезнуть.

3
07.02.2019, 19:09

Не смотрел ни один фильм Я вот не видел ни одного фильма, не читал ни одной книжки и вообще не знаю, что в мире есть еще какие-то фильмы и книги. И даже если бы знал - я не смог бы их посмотреть и прочитать, потому что для меня это все равно, как если бы я стал говорить я не ходил в школу или я не учился в колледже. Ведь мне так много лет, что даже когда я уже буду взрослым, мне будет трудно что-то понять или увидеть.

1
27.05.2016, 01:22

Фильм, конечно, не шедевр, но посмотреть на него приятно. Я давно не получал такого удовольствия от кино, как во время просмотра Иезавели. Сюжет, по сравнению с другими картинами того времени, довольно простенький, но тем не менее он привлекает своей необычностью. В центре внимания семья Бен-Ашер, которая в поисках лучшей жизни уезжает из Иерусалима в Америку. По приезду их ожидает масса проблем. Они строят дом, растят своих детей, пытаются наладить семейную жизнь.

1
23.05.2016, 18:15

Это был мой самый любимый фильм. С первой до последней минуты он держит вас в напряжении. — Мне нужно, чтобы вы мне подыграли. Мне нужно было, чтобы в меня кто-нибудь врезался. — Я не могу в тебя врезаться. Я в тебя вхожу. Он был влюблен в нее со второго курса. А потом она вышла замуж за другого. Она бросила его, сказав, что разлюбила.

1
Добавь свой комментарий!