Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zee and Co. Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1085 голос
Кинопоиск
6.325/10
132 голос

Зи и компания

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 января 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* По сюжету Тэйлор, Зи, из названия, и Кэйн давно женатая супружеская пара, чьи взаимоотношения превратились в отношения любовь-ненависть, что приводит Кэйна к столкновению с её семьёй. Вскоре у Кэйя обнаруживается рак, и Зи узнаёт, что он больше не может иметь детей. Она решается на его подмену, включая, ребёнка из абортария. Этим она ставит целью создание идеальной жены, которая сделает её мужа счастливым. Кэййн хотел этого, ведь он посвятил жизни Кинло, но, к сожалению, не был рождён мальчиком, а стал женщиной. У фильма не был запланирован режиссёр. Он сам выбрал сюжет и сценарий, написал все диалоги и роли для себя. Режиссёр был очарован японским пантомимой. Он не хотел делать копию или повторять что-то. Он полностью был уверен, что сам должен сочинить, снять и срежиссировать свою версию ленты. Продюсер, в свою очередь, был очень польщён тем, что их фильм стал популярным. Все роли в фильме исполняют профессиональные актёры. Не обошлось и без небольшой съёмочной группы, которая работает за сценой и иногда появляются на экране. Заказы на съёмки фильмы падали с неба. Несколько месяцев спустя, в результате долгих переговоров, было достигнуто соглашение с компанией Sony Pictures о том, что кинокомпания займётся подготовкой, организацией и изготовлением фильма. Фильм вышел на экраны в 1977 году и занял 2 место в хит-параде "Blue Chip" и первое место в боковом хит-листе в США. В США фильм вышел в двух частях, каждая из которых имеет по 54 минуты, с двумя дублированными субтитрами. В 1988 году Дэвид Линч снял ремейк фильма со своим сыном Чарли во главе. Этот фильм стал победителем в номинации «Лучший фильм» на 67-м Каннском кинофестивале. "Тэйлор и Кэрин" часто называют совместным детищем Линча и Дэвида Боуи. Во время съёмок "Тэйлора и Кэрина" Дэвид Боу начал работу над своим новым музыкальным альбомом, и эта же музыка, только в других аранжировках, вошла в состав "Talking Heads".
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zee and Co.Режиссер: Брайан Дж. Хаттон

В главных ролях
Элизабет ТейлорМайкл КейнСюзанна ЙоркМаргарет ЛейтонДжон Стэндинг
01.07.2022, 00:13

Посмотрела этот фильм относительно недавно. И мне он понравился. Хороший сюжет, актеры очень интересные, местами, правда, я уже знала их по другим фильмам, но все равно интересно было наблюдать за тем, как они играют. Ну и конечно же очень понравился сам фильм. Актеры играют хорошо, сюжет замечательный и интересная история. Фильм очень красивый, даже такой легкий и веселый. Мне очень приятно было смотреть на такие красивые и такие родные пейзажи.

6
17.03.2013, 06:38

В фильме играют прекрасные актёры, которые играют на 5 звёзд из 5. Сюжет динамичный и интересный (я бы даже сказал, что очень интересный). Показывают жизнь двух подружек Зи и Дорис (на самом деле это две разные подруги по имени Дорис). Они учатся в одном классе. Дорис обычная и ничем не примечательная девушка, а Зи уже с самого начала фильма, после того как её отец попадает в больницу замечает, что у Зи есть особый дар. Но она не знает, как им воспользоваться.

5
06.07.2017, 16:29

Зи и компания — комедийный фильм про двух друзей-алкоголиков Зика и Фица. Они ведут достаточно обычную жизнь, не считая того, что они алкаши, и у них есть одна общая проблема — их мать, которая постоянно пытается выдать их замуж, в кого бы она не втюрилась. В один прекрасный день Зике надоедает жизнь алкаша, и он решает начать новую жизнь. Он идёт в парикмахерскую, где ему подстригли бороду и бороду, с этой бородой, но его внешность изменилась не только на бороду.

4
10.04.2022, 22:57

Отличный фильм, просто отличный! И я считаю, что это один из тех редких случаев, когда фильм можно пересматривать много раз. Не люблю громкие фразы, просто скажу, что все мужики - сволочи! - не такой уж и лозунг. Просто многие мужчины не показывают своих настоящих чувств. Может и вы так? Не стоит их судить по поступкам.

4
09.02.2012, 00:38

Хороший фильм. Все актёры хорошие. Смотреть можно.

2
08.12.2013, 01:10

Это один из самых моих любимых советских фильмов. Сюжет: В советские времена, в городе на улице Ленина, жили два брата. Один из них был хорошим спортсменом, а другой был лентяем и пьяницей. Когда они были совсем маленькими оба учились в разных школах, но после того как одного из них исключили из школы, они решили жить вместе. Они решили помогать друг другу и поддерживать друг друга.

2
12.07.2019, 13:20

Не хватает только одного - саундтрека. А так все очень даже ничего. Завидую тем, кто посмотрит фильм уже сейчас: можно не волноваться о переводах на русский. Да и вообще, у нас в стране его ни разу не крутили (и не будут). А фильм с годами становиться только лучше.

1
20.03.2012, 14:30

Очень сложно в кино найти действительно смешной момент. Да и вообще момент, который можно назвать смешным. Вот почему я думаю, что Я люблю неприятности — очень смешная комедия. Мне было 10 лет, когда я впервые посмотрела этот фильм. Если бы я его пересмотрела, я бы смеялась вдвое больше. Ну да ладно, может быть, тогда я просто была слишком маленькой.

1
18.05.2017, 15:20

Для меня фильм о том, как человек с ограниченными возможностями пытается найти своё место в мире, что ему для этого приходится преодолеть и какой выбор он при этом вынужден сделать. Фильм о силе духа и веры, которые помогут ему справиться со всеми трудностями.

1
24.07.2017, 00:25

Это фильм про двух девушек Зи, которых играет две знаменитые актрисы - Софи Лорен и Клаудия Кардинале. Они обе были тогда еще девчонками, но все равно были очень красивыми и популярными актрисами. Так что фильм получился очень яркий и красочный. Конечно в нем очень много красивых и романтических моментов, где герои вместе проводят время. Но конечно же там есть и много других моментов, которые тоже очень интересные.

0
Добавь свой комментарий!