Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Zed & Two Noughts Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6773 голос
Кинопоиск
7.602/10
2320 голос

Зед и два нуля

Страны: Великобритания, Нидерланды
Премьера фильма: 9 апреля 1986 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Три женщины попадают в автокатастрофу. Две погибают, а третьей ампутируют ногу. Мужья погибших, братья-близнецы Оливер и Освальд, работающие зоологами, просят совета у физика Фейнмана, вызвавшегося взяться за неразрешимую задачу. Сейчас я вам её объясню. Представьте себе, что вас попросили дать определение самого большого числа. Вы легко ответите на этот вопрос — большое, разумеется, число. Но скажите, какое именно? Существует бесконечно много больших чисел, спросите вы. Если бы существовало одно большое число, никто не знал бы его точного определения, и что это за число, тоже не знал. А если бы было одно маленькое число, мы бы вам его продемонстрировали — вы бы с его помощью отметили три точки на циферблате. Но когда нас просят дать определение, то речь идет о бесконечном множестве таких же маленьких чисел. Следовательно, ни одно число не может быть большим, а может быть только бесконечно малое число. Вот те круги, которые вы видите на цифровом кольце. Все это будет соответствовать бесконечному кругу, прежде чем кто-нибудь даст определение большого числа, а, следовательно, и ответ на вопрос, какой это должен быть по счету круг. Вероятно, каждый из нас ответит так: «Ну, это круг, занимающий бесконечное множество местоимений, больше всего похожий на штрих», — возможно, добавив слова «с неравными промежутками». Каждый из нас видел этот самый штрих на цифрах или в поле, или где-нибудь еще. Тому, кто был в Америке, трудно представить, что такое может произойти на просторах России, где я родился и вырос. Я помню, как в 60-е годы около Зимнего театра стояла автоматная очередь. Там стоял 21-летний парень, которого сбила машина и он умирал от потери крови. Он умирал уже около часа и мог умереть еще, так как врачам пришлось разрезать все его тело и достать его кровь. Я вспомнил о нем сейчас, потому что мне показывают клубок ниток, на котором видно этого парня, а вокруг него — множество четких круглых кругообразных черточек. В 1992 году мне подарили книгу «Звезды вокруг нас» и я пробежал глазами по заголовку: «Пульс Вселенной — пульс Единого Целого». Я смотрел на эту книгу и думал: «Даже представить не могу, что творится во вселенной».
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Zed & Two NoughtsРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Андреа ФерреольБрайан ДиконЭрик ДиконФрэнсис БарберДжосс Экленд
02.05.2020, 13:30

В детстве ждал, когда выйдет продолжение с Адамом Сандлером. Каждый раз, когда выходил новый альбом, я смотрел трейлер. Потом понял, что его не будет. Я не расстроился, просто очень не люблю разочаровывать детей. За этот год я посмотрел почти 400 фильмов. Мне кажется, это нормально. Я хочу показать, что я тоже могу. Не знаю, сколько еще продержусь. Это все, что мне нужно знать.

7
27.08.2022, 12:22

Очень странный фильм. Не могу сказать, что понял посыл режиссёра, но его идея, определенно, достойна внимания. Я знаю, кого напоминает мне этот парень на фото. На втором курсе мы проходили тему: Биологические основы поведения человека. И преподаватель рассказал нам об эволюции человека.

7
24.11.2013, 04:00

Очень крутой психологический триллер.

5
16.08.2014, 08:36

Вот наконец-то я посмотрела этот фильм. Фильм понравился. Не могу сказать, что в восторге от концовки, но все равно фильм классный. Мне нравятся фильмы, где в начале немного драмы, и по ходу фильма все становится ясно. В этом фильме есть и драма и комедия. Так же есть немного фантастики. Но это все так органично смотрится, не могу придраться. Актерский состав отличный. Захарченко, конечно, просто классный.

5
02.03.2021, 23:24

После просмотра фильма, я стала более трепетно относится к еде. Потому что после того, как мой отец однажды съел кусочек торта, у него случился заворот кишок. Больше он сладкое не ест. А фильм мне понравился. И я думаю, что не только мне. Фильм Зед и 2 нуля (Zed and the Buckets), 1985 года, снят режиссером Джеком Клейтоном. Сюжет интересный. Здесь есть и любовь, и предательство, и все что душа пожелает. Но и конечно же есть юмор и немного философии. Мне этот фильм очень понравился.

4
14.09.2013, 13:09

На удивление, фильм очень понравился, не смотря на то, что он совершенно не вписывается в мой любимы жанр. Я бы сказала, что это фильм о жизни человека, об отношениях между человеком и другими людьми, о судьбе и о том, как она меняется с возрастом. В фильме очень много юмора и комедийные моменты тоже присутствуют. Очень красивый фильм, я бы сказала фильм-сказка.

4
20.02.2015, 08:41

История создания фильма, показанная на титрах, поражает, как людей, которые работают над фильмами в Голливуде, так и зрителей. Вот, например режиссер фильма, Уильям Уайлер, говорит что фильм был снят в рекордно короткий срок – за 9 дней. А вот другой режиссер – Фрэнсис Форд Коппола, который должен был снимать фильм, не был заинтересован им и предпочел заняться съемками Крестного отца(хотя, впоследствии, Коппола говорил, что он хотел снять фильм о Зеде и двух нулях, но ему не дали.

3
26.02.2018, 00:07

После просмотра я понял что это одна из лучших комедий, которые я видел в своей жизни. Фильм имеет очень интересное развитие сюжета, который я не могу не разделить на две части. Первая часть фильма про то как Зед, его друг и еще трое крутых ребят едут на машине, чтобы отпраздновать день рождения. В пути они знакомятся с девушкой, которой так же нужна помощь. Затем вторая часть, по дороге они понимают что один из них очень странный и решили над ним поиздеваться.

1
17.05.2013, 07:19

Зед и ноль — это самый главный мой фильм, очень люблю его, он не из разряда для всех, он именно про меня. Я очень люблю тему про перестройку, мне это близко и со временем стало понятнее (потому что я все это видела и знаю), поэтому Зед мне так близок и понятен. Фильм Зеда — просто о людях, о тех, кто живет в смутное время, но при этом у этой смуты есть и своя прелесть.

1
03.10.2012, 07:36

Фильм, как я уже писал ранее, мне понравился. И вот почему. Он очень добрый и жизненный, с массой нюансов, связанных с менталитетом Запада и Советского Союза. Особенно это касается первого. Поэтому рекомендую смотреть его всем, кто интересуется темой диссидентства и тоталитаризма. В фильме, как раз, присутствует и то и другое. Вообще, фильм снят в лучших традициях Голливуда. Есть и юмор, и трогательность, и трагичность.

0
Добавь свой комментарий!