Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mirror Crack'd Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
7574 голос
Кинопоиск
7.045/10
1086 голос

Зеркало треснуло

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 декабря 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В съемках исторического фильма в типичном английском тихом местечке с аккуратными садиками и полуденным чаепитием принимают участие самые блистательные знаменитости Голливуда. Маленькая ставка в 20 миллионов долларов полностью себя окупает, и кинокомпания начинает съемки нового фильма по праву рождения его ведущей актрисой. По сравнению с "Привидениями" фильм более реалистичен. Даже в подвале своего особняка Эванс может увидеть то, что не могли видеть другие. Она также рассказывает, что произошло с ней и как она освободилась от влияния Уотергейта в 1970 году. Юг, Новый Орлеан, 1970. «Уотергейт» - специальный выпуск вечернего выпуска журнала «Лайф» от 30 октября 1970 г., наиболее широко освещавшего события, связанные с Уотер-гейтским скандалом. «Милый, дорогой, любимый товарищ, наш друг и наставник в актерской работе. Как хотелось бы в данную минуту быть в твоем маленьком домике на Лонг-Айленде и вместе с тобой блаженствовать у твоего камина. Мы сейчас хороним нашу любимую знаменитость и любимого актера. Я не знаю, что он успел сделать за эти годы, где был и кто был рядом с ним, но мы будем помнить о нем. Это был хороший, настоящий парень, неистощимый на выдумки и остроумные ходы. Мы любим его. Он был нашим кумиром, нашим другом и настоящим мужчиной. Он всегда говорил правду и всегда был самим собой, как бы не менялась его одежда. Это удивительный человек. Многие из нас назовут его своим другом и наставником, как мы его назвали в свое время. Ты был замечательным актером, что бы ни случилось, каким бы плохим или хорошим ты ни стал, ты всегда останешься моим любимым и дорогим товарищем. Ты навсегда останешься в нашей памяти, в сердце и в мыслях. Да, может быть, было бы лучше, если бы он умер в молодости, своей смертью, но Господь судил ему жить и сделал это в тот день, когда он пришел на свет Божий, чтобы стать актером. Это человек, который не искал славы, а шел к ней, потому что хотел стать артистом. Он никогда не задумывался над славой. Она словно южный ветерок, который приносит свои ласкающие теплые и прохладные дуновения. Когда она приходит, ты ее словно не замечаешь.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mirror Crack'dРежиссер: Гай Хэмилтон

В главных ролях
Анджела ЛэнсбериДжеральдин ЧаплинТони КертисЭдвард ФоксРок Хадсон
26.02.2014, 04:20

Не могу поверить, что люди могут быть настолько жестокими. — Это фильм о том, как семья потеряла ребенка, и как они пытаются жить дальше. О том, что значит потерять ребенка. А не о морали. У меня нет таких проблем. Я бы сказал, что фильм слишком тяжелый. Мне было интересно, как человек может потерять ребенка на таком маленьком сроке. В жизни такое случается не часто.

7
26.02.2019, 15:49

Фильм отличный, мне очень понравился. Рекомендую к просмотру. Отзыв был написан ровно 10 лет назад. Тогда я даже не задумывался о том, что этот фильм может быть интересен не только мне. Через десять лет я случайно узнал, что он получил 4 Оскара. А сегодня утром я прочитал, что его собираются выдвинуть на Оскар повторно. На мой взгляд, он этого не заслужил. Он заслуживает большего - внимания.

7
09.10.2012, 00:06

Режиссер хотел, чтобы мы поверили в то, что видим, но он ошибся и заставил нас видеть то, чего нет. В фильме был показан город будущего, который выглядит точь в точь как наш город. Из этого я сделал вывод, что мы живем в городе будущего, потому что наш город был разрушен во время ядерной войны и нам приходится жить в другом. Этот фильм заставил людей думать о том, что они видят и не доверять этому миру.

6
14.05.2012, 14:07

Фильм очень понравился, несмотря на то, что снят он в период застоя. Актеры здесь играют очень профессионально, не смотря на то, какие они были молодые. Конечно, все персонажи фильма в этом возрасте какие-то неполноценные, но мне кажется, что так оно и есть. Очень понравился момент с женой главного героя в конце фильма. Она говорит ему про то, как они давно не виделись и как сильно она по нему скучала.

6
26.03.2022, 04:12

Это самый смешной фильм, который я смотрел в жизни. В нем ничего не происходит, но ты понимаешь, зачем был создан мир. С каждым словом, с каждым шагом, с каждой секундой мы все ближе к тому, чтобы стать никем. Это похоже на сон. Самое страшное в этом то, что никто не знает, как проснуться. Никто. Не. Знает. Как. Просыпаться.

5
06.01.2022, 15:40

В целом фильм мне понравился, хоть и немного затянут и не доведён до логического завершения. А теперь подробнее: - Сюжет: Главный герой Андрей, он же Андрей Соколов, в прошлом был известным композитором, написавшим много прекрасных мелодий. И вот в новой жизни он оказался в самом низу пирамиды, без гроша в кармане и без будущего. Но на своём пути он встречает молодую девушку Машу, которая его приютила и заботилась о нем все эти годы, пока он был в коме.

4
28.06.2015, 12:35

На мой взгляд, это лучший фильм о любви, который я видел за последнее время. В нем нет ни грамма фальши. Я все еще думаю, что мы смотрим на жизнь сквозь кривое зеркало. Только сегодня утром я увидел свое лицо в витрине магазина и испугался, как старик, решивший напугать ребенка. Мы смотрим друг на друга и не узнаем себя. На фотографиях моего брата и его жены я вижу только улыбающихся людей.

1
17.11.2020, 04:49

Очень хорошая картина, про то, как два мальчика с разных планет, встречаются. Один хороший, светлый и любящий людей, другой злой и жадный, который считает, что люди ему должны. И как они меняются местами. Они ищут друг друга в зеркале, которое расколото, и видят свое отражение.

1
02.06.2016, 05:30

Если вы хотите посмотреть хороший арт-хаус, то вам сюда! Очень атмосферный, добрый и по-доброму депрессивный фильм. Можно сказать, что это история человеческой души. В ней есть всё: и любовь, и предательство, и грусть, и счастье. Фильм, который хочется смотреть снова и снова. Мне кажется, что он подходит для того, чтобы его смотрел ребенок, чтобы просто посмотреть на жизнь глазами ребенка, чтобы увидеть, что все люди - не святые.

0
10.08.2019, 19:29

Это не фильм, это мечта Я живу в доме под снос. В нашей семье два ребёнка: я и моя сестра. Моя сестра, как и большая часть детей в детстве очень непоседлива. Но однажды папа сказал,что завтра мы переезжаем жить в новый дом. Когда я проснулся, то сестры рядом не было. Вместо неё на кровати лежала записка : Дорогая, я ушла на работу, на которую мы скоро собираемся переезжать.

0
Добавь свой комментарий!