Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Star Trek: The Wrath of Khan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
116267 голос
Кинопоиск
7.414/10
6959 голос

Звездный путь 2: Гнев Хана

Страна: США
Премьера фильма: 4 июня 1982
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Кризис среднего возраста, случившийся у адмирала Кирка, казался ему вещью первостепенной важности. Но только до тех пор, пока он не получил сообщение с некой планеты, что другой адмирал - капитан «Энтерпрайза» - более склонен помочь, нежели презирать. Кирк стоял в просторной, обшитой дубовыми панелями приемной, расположенной в центре кораблей базы «Эндерби». Семьи и друзья постоянно его навещали, но здесь он бывал реже. Адмирал перелистывал страницы журнала «Космополитен» с обнаженной девицей на обложке, когда сзади послышался голос. - Удачи, Кирк, - сказал Скотт. Кинозвезда, прищурясь, посмотрел на друга. -- Так ты не обиделся? И не собираешься меня увольнять? Очень может быть, что разорился какой-нибудь кредитор.Очень может статься, что ты можешь остаться без работы. Один шанс из десяти тысяч, что кому-то станет тебя жалко. Или пять на миллион, что найдется хоть кто-нибудь, кто тебя не пожалеет. Но Кирк не знал, почему истратил свои кредитные карточки и за что на него обрушился кризис среднего возраста. На двери приемной располагалось несколько кнопок. Кирк нажал одну из них и, к своему удивлению, оказался в пространстве «Эндимиона» В приемной он пробыл всего несколько секунд и спустя несколько минут очутился в зале ожидания. У дверей стоял улыбчивый смуглый человек, который указал Кирку на стул. Мужчина был одет как все: в коричневую рубашку с расстегнутым воротом, джинсы и черные ботинки на толстой подошве. К седым волосам была привязана черная ленточка. Он смерил Кирка любопытным взглядом, словно что-то обдумывая, а потом сказал: - Космолет уже готов к полету. Возьмите у меня визитку и на всякий случай заполняйте ее на компьютере. Испытывая к мужчине искреннее любопытство, Кирка достал из кармана листок с данными кредитной карточки и ручку. Придерживая фуражку, мужчина попросил: -- Мистер, подождите. Мне нужно сверить ваш паспорт. Смуглолицый, очевидно, тоже принадлежал к роду человеческому, поскольку не ограничился стандартным, ничего не значащим ответом.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Star Trek: The Wrath of KhanРежиссер: Николас Мейер

В главных ролях
Уолтер КенигДжеймс ДуэнДеФорест КеллиЛеонард НимойУильям Шетнер
Трейлер к фильму Звездный путь 2: Гнев Хана
15.09.2012, 13:05

Сюжет: Это вторая часть фантастической эпопеи от компании Дисней Звездный путь, снятой в 1982 году режиссером Жаком Куртуном. В центре сюжета - борьба экипажа из 12 человек, возглавляемого капитаном Кирка, за спасение человечества. При этом они попадают в многочисленные опасности. За время этого путешествия произошло много захватывающих событий.

7
11.01.2012, 22:14

Самый прекрасный научно-фантастический фильм, который я когда-либо видел. Один из самых лучших фильмов в истории кино. После просмотра я ходил несколько дней с мыслью, что это чудо, и его надо показывать в школах. Я бы хотел, чтобы этот фильм увидели как можно больше людей, особенно в Африке, где люди до сих пор живут без электричества и удобств, которые есть на космическом корабле.

4
03.12.2020, 09:14

Если вы не видели его, то всё потерянно. Он такой простой, веселый и забавный. И с прекрасной музыкой. Советую.

3
17.11.2015, 18:39

Это был самый страшный фильм, который я видел в своей жизни. Я ходил на него 2 раза. На второй раз я ушел в середине сеанса, потому что меня жутко трясло и это было очень страшно.

3
15.09.2015, 03:24

За свою любовь к этому фильму я готов сказать спасибо нескольким людям и не только. Во-первых, я очень хочу поблагодарить своих родителей за этот фильм снятый по мотивам романа Стартрек от Роберта Хайнлайна. Это было их время, когда они были школьниками, а потом и студентками и им безумно интересно было слушать про межзвездную гонку, про космос и про то, как люди покоряли его просторы. Но все это было как бы за кадром, т.к. родители не знали, что мы будем снимать кино.

3
03.01.2015, 02:52

(Не могу сказать, что я большой фанат франшизы Звездный путь. Вообще не фанат, даже не могу найти какие-то стоящие фильмы по этой вселенной. Но в общем, мне эта франшиза нравится) Что для меня этот фильм? Это просто очередная фантастика, в которой не все так радужно и однозначно. Здесь есть и любовь, и интриги, и борьба за власть. А еще много пафоса. Хотя нет, пафоса здесь столько же, сколько в любом другом фильме. Просто он здесь в меру.

3
18.05.2014, 07:04

Это как если бы я пытался снять Властелина колец с миллионом спецэффектов.

1
22.10.2021, 11:16

Один из лучших фильмов о космических приключениях. Сюжет динамичный, есть много интересных моментов, которые и сейчас очень сильно запоминаются. Все актеры играют просто замечательно. Они даже в те времена были очень и очень талантливыми. Особенно мне понравилось то, что в фильме были сняты реальные съемки. Это очень необычно и очень здорово.

1
04.04.2014, 01:21

Фильм скучный. Просто скучный. Ни сюжета, ни какой-нибудь изюминки, просто скучно. Лучше посмотрите какой-нибудь фильм про космос. Он и правда был скучным. Но после него я посмотрел еще миллиард фильмов и все они были интересными. Я никогда не перестану удивляться, что некоторые люди не могут просто получить удовольствие от просмотра фильма. Моя сестра не любит фильмы. Она говорит, что ей скучно, и не хочет смотреть их.

0
10.02.2012, 03:25

Это был один из лучших научно-фантастических фильмов, которые я видел. Жаль, что он прошел мимо меня в детстве. Призрачный гонщик — это потрясающий фильм! Он держит тебя в напряжении. Я думал, что больше никогда не захочу его смотреть. Когда у меня были проблемы с деньгами, я искал деньги на Призрачного гонщика. Сейчас у меня нет ни одного доллара. Но я могу сказать вам, что это кино того стоит.

0
Добавь свой комментарий!