Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.3/10
985243 голос
Кинопоиск
8.148/10
223955 голос

Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1983 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* В заключительном шестом эпизоде «Звездных войн» Дарт Вейдер создает вторую «Звезду Смерти». Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия уничтожить Галактику и планету, на которой находится повстанческий флот. Зритель оказывается вовлеченным в схватку Дарта Вейдера и Повстанческого флота, которая проходит в значительной степени за пределами нашей вселенной. Это захватывающее и зрелищное противостояние, в котором есть много тонкостей и интригующих поворотов. Дарт Вейдер продолжает свои попытки захватить «ЗМЗ». Он собрал те две эскадрильи, что были под его командованием, и теперь собирается вернуть их в галактику S3. В то время как, что «Звезды Смерти», что повстанческие силы, все еще находятся на своих местах. Они должны будут сражаться до конца, пока в живых не останется ни одного жителя этой планеты, и этой галактики. Cамый большой Звездный Мост, построенный в наше время, связывает галактику Млечный Путь с галактикой Треугольника. Это оригинальная конструкция в форме двух параллельных линий, установленных на небоскребе в Чикаго. Первоначально строительство было задумано как кульминация высокой технологии и новых открытий, однако на самом деле оно оказалось куда более важным для того, чтобы отмечать конец Второй мировой войны и начало холодной. В течение многих месяцев каждый день на мост садились и взлетали большие самолеты. Этот мост дал возможность американцам осуществить техническую революцию, принесшую научно-технический прогресс и экономическую мощь в Северную Америку. Главный герой Дэвид – самый обычный 11-летний мальчик, живущий в обычной семье. Дэвид любит книги и комиксы, обожает громкие звуки и танцы, обожают тишину. Дэвид ходит в школу, так как его семья переживает финансовые трудности. Дэвид не любит командные виды спорта, но он очень дорожит своими друзьями, что позволяет ему чувствовать себя дома. Он в глубине души считает, что все эти вещи и правила нужны для того чтобы защитить семью от невзгод, однако остается равнодушным к самому Майклу Рокфеллеру, прозванному «Мясником». Героиня фильма – молодая девушка, живущая в самом опасном районе Нью-Йорка. Она сама стала причиной гибели нескольких человек, но она не может остановиться, когда люди нападают на нее.
Год: 1983Бюджет: $475,106,177
Оригинальное название: Star Wars: Episode VI - Return of the JediРежиссер: Ричард Маркванд

В главных ролях
Марк ХэмиллХаррисон ФордКэрри ФишерБилли Ди УильямсЭнтони Дэниелс
07.01.2014, 01:33

Я смотрел седьмой эпизод Звездных Войн в кинотеатре, тогда еще не было онлайн-кинотеатров. Это, пожалуй, первый фильм, который я посмотрел полностью (и даже дважды), а не отрывочно, как это чаще бывает. Фильм полностью оправдал надежды. Он мне очень понравился. При этом от него я в восторге, что бывает крайне редко. Этот фильм стал самой настоящей сенсацией и самым кассовым фильмом за всю историю кино.

6
22.04.2017, 18:20

Это был один из худших фильмов, которые я видел за последнее время. Самый худший после Кошмара на улице Вязов и Пролетая над гнездом кукушки. Хуже только первый Охотник на вампиров. И это все не учитывая Апокалипсис сегодня и Схватка, которые тоже никуда не годились.

6
02.06.2012, 03:42

Ну, это совсем не то, что я ожидал увидеть. Если бы это была первая часть фильма, то я бы еще мог понять, но ведь это, как оказалось, шестой фильм, а это значит, что это начало новой трилогии. Но вот только мне не очень нравится то, как все это начали делать. Вместо того чтобы просто взять и создать новую вселенную, авторы решили просто переписать старые события и рассказать эту историю снова. При чем, на мой взгляд, некоторые моменты, в этом фильме, получились не совсем удачными.

5
26.10.2012, 19:13

После того, как повстанцы победили Империю, герои фильма возвращаются в свое поместье на пустынной планете Татуин, в котором они жили, пока Империя не разрушила его. Прибыв на место, они обнаруживают, что их дом разграблен, а их роботы уничтожены. С этого момента начинается путешествие по Галактике в поисках союзников и мести. И кто знает, кому они могут отомстить на этот раз, может быть, даже самому Императору.

4
23.11.2012, 09:36

Это был самый прекрасный фильм, который я когда-либо видел. Всем смотреть обязательно. — Джон Сильвер Вы знаете, как выглядит ваш сосед, но не знаете, почему он одет именно так. Вы видите лишь то, на чем фокусирует свое внимание ваш мозг. То же самое происходит и с вашим окружением. Мы видим лишь то, о чем постоянно думаем. — Р. Бах Когда мы закрываем глаза, у нас всегда появляется картинка.

3
26.04.2015, 15:49

Я видел первый эпизод, второй и третий, сейчас не буду упоминать о первых пяти фильмах, и скажу только что Возвращение Джедая это самый лучший эпизод из всех! После него у меня были и фильмы с Рей, но они совершенно другие, просто небо и земля. И в итоге этот фильм я могу назвать лучшим, он стал классикой и все это знают.

2
21.07.2013, 20:50

В общем, если хотите посмотреть кино про Звездные войны, то это то, что надо. Если вы любите хорошую космическую фантастику, то этот фильм для вас. Конечно, спецэффекты уже не те, что были в самом первом фильме, но все равно интересно смотреть и увлекательно. Много различных интересных героев, есть еще и множество других - например, Татуин, на котором Люк Скайуокер работал кузнецом. Кстати, Люк очень хорошо справился с этой ролью. Вообще, весь фильм наполнен хорошим юмором.

2
09.07.2017, 22:51

Мне очень понравился этот фильм, и я считаю его одним из лучших (если не лучшим) фильмов в жанре космической фантастики за всю историю кинематографа. Этот фильм, как ни один другой, содержит в себе все лучшее, что есть в фантастике. Он яркий, красочный, захватывающий, динамичный и совершенно непредсказуемый. В нем есть все, что нужно для хорошего фантастического фильма: фантастический сюжет, великолепная режиссура, блестящая актерская игра, прекрасный саундтрек.

2
05.02.2012, 08:07

Начитавшись отзывов, я с большим нетерпением ждала просмотра этого фильма. Мне хотелось окунуться в ту атмосферу, которая была в фильме, но я даже и не думала, что картина Звездные войны: последний джедай окажется настолько страшной. Но обо всем по порядку. Начну с того, что фильм начинается с того самого момента, когда Люк Скайуокер решил стать рыцарем-джедаем.

1
26.10.2016, 18:27

Фильм не оправдал ожиданий, он скучен, нелеп и практически полностью лишен смысла. Однако, если вы поклонник Звёздных войн, вам понравится. Если вы не из их числа, вам тоже понравится. Я очень люблю эту фразу, ведь она прекрасно отражает мое отношение к этому фильму.

0
Добавь свой комментарий!