Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.7/10
1203846 голос
Кинопоиск
8.132/10
232705 голос

Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

Страна: США
Премьера фильма: 17 мая 1980 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников. Хан Соло, Чубакка, имперские штурмовики и повстанцы вынуждены объединить свои силы, чтобы успешно противостоять врагу. Только сумеют ли герои защитить родную планету? Новая космическая сага о юном контрабандисте, обладающим даром предвидения, в которой есть все: фантастика, опасность, страсть, полет фантазии и мечта. Кто может лучше, чем Екклезиаст, решить все проблемы и удовлетворить все желания? Все права на экранизацию Священного Писания принадлежат Господу. Вы тоже можете стать частью этой книги — прочитайте ее и станьте тем, кем вы хотите быть. А если вам все это не интересно, то не верьте автору книги и не тратьте свои деньги. На сайте «Амфора» вышла рецензия: Интересно, как русскоязычный читатель воспримет эту книгу? Ведь, по сути, это «Королевская битва» с тем отличием, что планету Земля населяют не боевые машины, а люди с их страстями и переживаниями. Но «Королева битвы» не является прямым продолжением первых трех «Звездных войн», это история, которая вышла за пределы уже написанных трилогии сюжетов.
Год: 1980Бюджет: $538,375,067
Оригинальное название: Star Wars: Episode V - The Empire Strikes BackРежиссер: Ирвин Кершнер

В главных ролях
Марк ХэмиллХаррисон ФордКэрри ФишерБилли Ди УильямсЭнтони Дэниелс
28.08.2014, 03:25

Это слишком круто, чтобы быть правдой. Фильм, кстати, тоже. С тех пор не смотрю полнометражки.

7
09.11.2015, 06:23

Я не видел этот фильм лет семь и посмотрел только ради одного — там играл Марлон Брандо. Это было просто невероятно. Просто невероятно. Нет слов. Я плакал как ребёнок А я в детстве так хотел стать взрослым. Что однажды заснул и очнулся в возрасте семидесяти лет. И теперь сплю спокойно. Сон взрослого человека очень короток: всего один час. Но стоит мне задремать, как я сразу попадаю в прошлое. Или в будущее.

6
20.06.2021, 00:23

Я с нетерпением ждала этот фильм. Не так давно я посмотрела, как выглядит первый эпизод этой киносаги. Для меня картина была очень мрачной и гнетущей, мне не понравился и третий фильм, а уж финал вообще вызвал шок и недоумение. Но по мере того, как выходят новые фильмы, я пересматриваю их, и каждый раз у меня возникает ощущение дежа вю. Я вспоминаю события предыдущих эпизодов, это не дает мне покоя. А тут еще вышла информация, что Джордж Лукас собирается снимать пятую часть.

4
06.12.2018, 14:46

Я очень люблю Звездные Войны. Но с детства, я знал только 4-ый, 5-ый и 6-ой эпизоды. И, вот, увидел в кинотеатре 5 эпизод. К моему большому сожалению, это был не тот эпизод, который я помню с детства. Фильм был очень скучный, и уже после первой части мне стало понятно, что дальше он будет еще хуже. Сюжет фильма очень предсказуем.

3
08.01.2015, 09:06

Я, в целом, остался доволен, хотя на протяжении всего просмотра меня не покидало ощущение, что сценаристы специально так написали сценарий, чтобы у фанатов была иллюзия что все по прежнему, только лучше. Ну так вот. Сюжет: Все идет как и должно пойти, Империя наносит первый удар, но где-то на задворках галактики уже назревает бунт, который приведет к новому витку противостояния и как следствие к возрождению Империи. Как сказал один из героев, Мы уже видели это много раз.

2
19.03.2020, 05:05

Сразу скажу, что не нужно читать мои отзывы перед просмотром данного фильма, иначе Вы ничего не поймете. Но перед тем как начать смотреть, я прочитал достаточно много отзывов. Итак, начало фильма было не очень хорошим, но потом все стало хорошо. И чем дальше, тем лучше. Я так и не понял для чего сняли этот эпизод. Просто, чтобы показать, сколько народу снимается в фильме? В целом, фильм неплохой, есть интересные моменты, хороший финал. Советую посмотреть этот фильм всем, кто любит фантастику.

2
13.10.2017, 15:16

Ну что же, это не так уж плохо, как кажется! — Вот вы, мужчины, ругаете женщин за то, что они много времени проводят перед зеркалом и тратят деньги на всякую ерунду. А я думаю, что если женщина не будет красиво одеваться, она будет похожа на это зеркало! — Почему ты не разрешаешь мне смотреть на твои брекеты? — спрашивает дочь-подросток.

1
13.09.2019, 14:37

Фильм для детей от 13 лет и взрослых, которые всё еще растут. Мама, у которой депрессия, разговаривает с куклой. Она так давно не разговаривала с кем-то другим, что кажется, будто ей это не нужно. В этом году ей исполняется 42 года. У нее есть сын и сестра. Сын не хочет её видеть, сестра не хочет с ней общаться.

1
09.01.2018, 06:38

Очень много отзывов про этот фильм читала, и все писали только хвалебные отзывы, я вот тоже решила не отставать, и написать свое мнение об этом фильме. Ну что сказать, фильм снят хорошо, спецэффекты на высоте. В фильме снимались молодые артисты, которые еще не получили славу и известность, поэтому я не увидела знаменитых звезд, как: Натали Вуд, Джордж Лукас, Харрисон Форд, Гэри Олдман. Сюжет: Сюжет фильма развивается через 30 лет после событий третьего эпизода.

1
30.09.2017, 04:00

это фильм о войне во вселенной, которая началась с конфликта между повстанцами и имперскими войсками. Это история о двух сестрах, сражающихся за одну цели. В конце фильма их обоих похищают темные силы. Действие происходит в далекой-далекой галактике после битвы при Эндоре, когда повстанцы и Империя объединились против общего врага. Этот эпилог и называется Империя наносит удар. Но об этом дальше. Режиссер фильма Джордж Лукас. Он же снял трилогию Звездные войны.

0
Добавь свой комментарий!