Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Big Calibre Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Большой калибр

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1935 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается в Мексике, на ранчо под названием Медина. К этому ранчо ото всех убежала молодая женщина, сбежав от своего богатого супруга, вместе с которым они вели разгульную жизнь. Кроме того, известно, что она была наркоманкой и все время принимала наркотики, при этом из-за этого она начала терять слух и зрение. Все это стало причиной того, что бывший муж отправляет ее на далекое ранчо, где они должны будут построить ее новый мир, мир любви и гармонии. Здесь им придется перенести много испытаний и трудностей, прежде чем они построят свой собственный дом и смогут быть счастливы. Он мечтал о том, чтобы уехать отсюда, но он понимал, что у них с женой будут проблемы в обоих отношениях, поэтому он не спешил уезжать. Это ранчо было тихим и спокойным местом, где молодая женщина сможет восстановить свое здоровье и вести нормальную жизнь. Однако, ей нужно не только залечить раны, но и найти подходящего мужчину, который сможет принести ей счастье.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Big CalibreРежиссер: Роберт Н. Брэдбери

В главных ролях
Боб СтилПегги КэмпбеллФоррест ТейлорДжон ЭллиоттДжорджия О’Делл
26.01.2016, 07:25

Когда они снимали эту сцену, группа мужчин под палящим солнцем целый день лепила гигантские ням-ням из цемента. Ну очень реалистично! Все дело в том, что эта сцена использовалась при производстве бетона в фильме. А бетон, как известно, затвердевает только на открытом воздухе. И в жаркий день, когда все рабочие ушли в тень, главный строитель дал своим подчиненным указание сделать самую сложную сцену в фильме за один день в павильоне. Они были шокированы и отказались.

7
19.04.2023, 02:18

— Если вам нравятся вестерны, там все время идет дождь. По крайней мере так задумано. В общем, очень средненько. — К тому моменту, как мы добрались до конца, на экране уже шел снег. Вот тогда я и понял, зачем этот фильм нужен. Я плакал.

7
07.04.2013, 16:21

Сюжет немного изменился, но несильно. Главные действующие лица остались прежними, за исключением пары персонажей, они поменялись ролями и стали чуть другими. А теперь о том, что понравилось мне, как зрителю. Во первых меня привлекли актёры. На мой взгляд, особенно хорошо сыграли Кристофер Уокен и Роберт Райан. Актёры подобраны на 5 с плюсом, потому что все сыграли достойно. Все актёры постарались на славу.

5
21.04.2020, 11:18

Большой калибр - это, как бы сказать по мягче, что-то вроде нашего Иван Васильевич меняет профессию только с детективной темой. И это не совсем тот фильм, который был снят в СССР. Фильм снят на основе пьесы, но при бюджете в 15 миллионов долларов он собрал в прокате более 70 миллионов. Режиссер фильма - Чарльз Мартин, а в главной роли играет Энтони Перкинс. Это просто супер-актер.

3
10.06.2016, 00:51

Я знаю, что в этом отзыве не будет ни единого правдивого слова, но все же хотелось бы сказать пару ласковых слов об этом фильме. Если вы любите истории про бандитов, то этот фильм просто создан для вас. Актерский состав очень хороший, а главное, их игра очень достоверна. Сценарий фильма очень интригующий и в тоже время реалистичный. В центре событий оказывается банда, которая промышляет грабежами и разбоем.

3
10.09.2021, 23:02

На дворе середина 20 века. А в США все еще действуют законы времен Дикого Запада, а точнее законы шайки Де Ниро. В этом нет ничего удивительного, ведь фильм снят по реальным событиям. И этот факт дает понять, что режиссер не просто придумал сюжет, он попытался воссоздать атмосферу тех далеких времен. Хотя, в наше время фильмы, которые действительно основаны на реальных событиях можно пересчитать по пальцам одной руки. Сюжет прост, но интересен.

2
08.02.2018, 11:26

Пропаганда и ложь киношного мира. (Михаил Булгаков) Этот фильм имеет и другое название Большой калибр, но как все знают, в фильмах, при помощи смены названия, можно было менять смысл фильма. Так и в этом фильме, меняя всего лишь название, вы можете видеть совсем иное содержание. Фильм снят по роману Артура Грэя, который был очень популярен среди молодых людей того времени. Роман Большой калибр написан в духе тех лет - это была пропаганда военной службы и милитаризма.

1
07.01.2020, 12:34

Этот фильм не дает пищи для размышлений. Это просто огромный, орущий, вонючий и лысый мужчина, скачущий по степи. Это просто гигантский, орущий и вонючий самец лошади. Все остальное лишь декорации, усиливающие эффект.

1
21.10.2012, 22:50

Режиссер, который не боялся снимать фильмы с сильными актерскими работами, и при этом не был ни ретроградом, ни снобом. В те времена все эти атрибуты были обязательны, что для моего времени уже было странным: что фильмы могли показывать, не показывая людей (хотя в те времена было очень распространено, когда показывали одних только персонажей). Фильм мне показался очень простым, но при этом интересным.

0
11.03.2021, 18:43

Итак, мы снова возвращаемся в 1935 год. На этот раз - в Лондон, где за дело берётся молодой инспектор полиции, Шерлок Холмс со своим помощником Ватсоном. В ходе расследования им предстоит распутать сложное дело об убийце-маньяке, о котором никто ничего не знал, и который вёл себя крайне странно и, как казалось, не имел никакого отношения к своим предыдущим деяниям.

0
Добавь свой комментарий!