Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mystery of Edwin Drood Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
445 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Тайна Эдвина Друда

Страна: США
Премьера фильма: 4 февраля 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в Нью-Йорке. Молодой врач с одной стороны отличный профессионал и высококлассный врач, с другой со стороны баловень судьбы, каких мало. Ему удается быстро найти себя в профессии и все у него идет очень хорошо. Ему сопутствует везение с самого начала его карьеры и он избегает серьезных ошибок. Он даже зарабатывает много денег. Именно там врачи – ангелы и им не надо зарабатывать деньги. Однако в его жизни появляются две очень страшные тайны, которые приводят к тому, что он попадает в страшную ситуацию. Эта ситуация поднимает вопросы, на которые не может ответить никто, не может дать даже самый гениальный врач, даже если он находится в закрытом кабинете и его телефон прослушивается. Большую роль играет также и сам врач, который гораздо больше думает о своей жизни и о своей карьере, чем о своей пациенте. Сюжет книги, фильм очень хорошо сделаны и кроме того есть много приятных и интересных моментов. Я рекомендую фильм к просмотру всем.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mystery of Edwin DroodРежиссер: Стюарт Уолкер

В главных ролях
Клод РейнсДугласс МонтгомериХэзер ЭйнджелВалери ХобсонДэвид Мэннерс
Трейлер к фильму Тайна Эдвина Друда
12.03.2019, 18:07

Данный фильм я посмотрела ещё в детстве, после него, пожалуй, в моей голове и остался тот образ загадочного графа, который я запомнила с детства. В моём случае, Эдвин это имя, которое он взял себе после совершеннолетия. После просмотра я была заинтригована и удивлена, что на самом деле фильм оказался не таким тёмным как у большинства зрителей.

7
10.01.2018, 10:11

В этом фильме я не нашла ничего, что могло бы меня заинтересовать, он показался мне скучноватым. Но я его люблю с детства, возможно потому, что он был моим первым фильмом от которого я получила истинное удовольствие. История о мальчике, который был влюблен в свою учительницу, и с радостью пошел с ней на прогулку. И за эту прогулку он получил свои первые деньги. А учительница получила свой первый поцелуй.

7
13.12.2017, 15:13

В свое время книга Диккенса произвела на меня сильное впечатление. Еще ребенком, прочитав ее, я стала мечтать о том, чтобы снять фильм по произведению, так сильно меня поразившему. Наконец-то мечта моя осуществилась! И у меня есть возможность поделиться своим мнением об этом фильме. Для начала стоит сказать, что фильм вышел в 1935 году. Он снят режиссером Альфредом Хичкоком. Это его первый полнометражный фильм, который вышел под названием Тайна Эдвина Друда.

7
12.04.2015, 10:59

Это экранизация Диккенса. Сюжет фильма мне знаком с детства по одноименному роману (он шел в кинотеатре Киев, когда я была еще ребенком, мне даже кажется, что в нем снималась в то время наша всеми любимая Тамара Семина). И фильм мне понравился, особенно его финал – он очень трогательный, оставляет после просмотра ощущение легкой грусти и печали. Спойлерить не буду, скажу лишь, что фильм понравится любителям детективов, тайн, загадок и викторианской эпохи.

5
18.08.2014, 04:15

1. На мой взгляд это очень хорошее кино снятое в Англии и для Англии. Не знаю как там с переводом, но с моим английским языком я не уловил в нём каких-то явных недостатков. В то же время фильм, я думаю, имеет мало общего с оригинальным рассказом. 2. Это экранизация рассказа Эдгара По. 3. Фильм снят в духе тех времён. 4. Очень хороший перевод от студии Союз. 5. Фильм, как и рассказ, очень драматичен. 6. Очень хороший актёрский состав. 7. Достаточно необычная концовка.

4
24.04.2014, 04:10

Фильм хороший. Жаль потраченного времени и денег на билеты. Но не более. Я вообще не любитель такого рода картин. Не понимаю, зачем делать такой фильм?! Почему нельзя было перенести действие в наше время, и просто показать нам современных хулиганов?! И это кино с бюджетом в 400 000 $ ?! Да такого фильма, наверное, никто и никогда больше не снимет. Жаль потраченные деньги. Фильм для любителей жанра.

4
19.02.2017, 02:51

Для детей, которые прочитали Диккенса и не боятся темноты . . . я даже не знаю, как это описать. . . Это очень странный фильм. Он о том, что, если вы делаете добро другим людям (в фильме это пожилая пара), они начинают относиться к вам лучше, начинают вас любить и помогать вам, и вы чувствуете себя частью их семьи. А если вы не делаете никому добра, то и к вам все будут относиться плохо.

4
11.04.2022, 13:52

Что же за фильм они сняли? А то, что это экранизация классического романа Чарльза Диккенса. Но все действия разворачиваются в 18 веке, и все герои — дети. Все взрослые — призраки, которых дети боятся. Я и сам так поначалу подумал, потом посмотрел, и оказался не прав. Фильм отличный! И даже в современной версии есть элементы сказки. В смысле, там есть и приведения, дети в них играют, как живые, правда.

2
08.12.2014, 02:42

Это единственный роман Диккенса, который я могу комментировать. Наверное, так и бывает — когда читаешь книгу и вдруг осознаешь, что не можешь прокомментировать и осмыслить ее в силу отсутствия жизненного опыта. А в кино это еще и единственный фильм, снятый по этому роману, — и он прекрасен. - Диккенс в этом фильме прекрасен настолько, что я даже не могу сказать, где он здесь. Он везде.

2
20.11.2020, 18:00

Я очень люблю английскую литературу, особенно классику и детективы. А еще я обожаю фильмы про Шерлока Холмса и его товарищей. Поэтому, когда мне предложили посмотреть с друзьями этот фильм, я не стала отказываться. Тем более я его смотрела в кинотеатре, а там много актеров из старого советского кино, которые уже давно живут за границей. Фильм про Эдвина Друда я помню очень хорошо, хотя фильм шел уже не первый раз. Я его всегда смотрела, когда только пошла в школу.

0
Добавь свой комментарий!