Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

When a Man Sees Red

Страна: США
Премьера фильма: 24 ноября 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в середине прошлого века. Отличная графика и замечательный актёрский состав делает этот фильм наиболее кассовым в истории кино. Война между Севером и Югом (1861-1865 гг.) оказала сильнейшее влияние на дальнейшую историю США, самое главное из которых – это поворот к индустриализации страны. В фильме используется множество прекрасных мелодий для исполнения оркестром. Во время строительства железных дорог на Запад Соединенных Штатов закладывались основы гражданского общества. В 1863 г. северяне осадой взяли Атланту, но они не смогли использовать это событие для захвата столицы северян Ричмонда. В итоге от Ричмондa отступили северяне, а южанам приходилось сражаться дальше без помощи армии. В связи с этим для Северовосточного Союза (North American Union) был создан новый союз – Конфедерация. Южане не ожидали такой решительной и быстрой победы со стороны Севера и организовали свою армию. В этом фильме я знаю почему остановились две армии – это чуть-чуть разные классы солдат. Я например знаю как играть на барабане, но совсем не знаю как играют военные. Я знаю как бить в барабаны, но почти не знаю, как играть в некоторые виды музыки, например в джаз, в котором не много играют на барабанах. Это конечно помогает в игре на барабане, но ничего не дает для жизни реального барабанщика. Всё это нужно для того, чтобы в реальном бою выяснить, кто лучше играет на барабаны. Для этого в группе образуется две команды из барабанщиков, играющих на разных инструментах, и две команды, играющие в разных направлениях. И пусть наши барабанщики играют на разных барабанах, но мы в каждом бою сможем понять, кто из нас играет лучше, а кто хуже, и в любом случае выберем того, кто будет лучше всего нам помогать. Эта пара должна соединить нашу победу в этом бою. Пара, а не рука. Ведь часто в жизни появляется ситуация, когда одному человеку нужно сделать или принять решение, а второй не может ему помочь в этом. И мы знаем по опыту, что если не можешь помочь человеку, тогда нужно занять его делом, и потом сделать правильные выводы. Например, если ты разгружаешь вагоны, тогда ты делаешь это в основном для себя, и не видишь перспективы заработать на этом деньги, а если ты решил стать известным музыкантом, то тут намного больше перспектив, и ты в основном работаешь на деньги для себя.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алан Джеймс

В главных ролях
Бак ДжонсПегги КэмпбеллDorothy RevierЛерой МэйсонСид Сэйлор
13.10.2013, 21:03

Даже если все пойдет не так, как надо, фильм все равно должен получиться неплохой. В ответ на новость о том, что на съемках фильма произошел пожар, режиссер Роберт Уайз произнес: Не думаю, что стоит об этом беспокоиться. Мне кажется, что будет гораздо хуже. С тех пор прошло уже более ста лет, и лучше картины в своем роде до сих пор нет.

7
01.07.2015, 16:03

С большим удовольствием посмотрела этот фильм. Это очень интересный, необычный и своеобразный фильм, который повествует о жизни одного семейства, но не только оно тут главное, а еще и то как и какими способами люди могут зарабатывать. Я думаю, многие сталкивались с такой ситуацией, когда приходилось просить у других людей деньги, ведь всегда хочется кушать, да и одежду тоже нужно купить. В фильме речь идет о семье из шести человек, трое из которых являются детьми.

5
19.09.2017, 11:24

На самом деле я не любитель фантастики, поэтому данный фильм мне показался совсем не интересным, хотя и было много звезд того времени. Мне не понравилось что в фильме была показана вся жестокость, несправедливость, и вообще как можно это показывать на экране, а не только на страницах книг или в театре! Да, это было раньше, но сейчас я бы не хотела, чтобы кто либо снимал такие фильмы. Сейчас время другое, да и люди другие, совсем другие.

4
24.02.2021, 23:48

Как человек, не читавший книг, я не могу оценить фильм по достоинству. Он совершенно выбивается из литературного ряда. Но как режиссер, который любит фильм с детства, я очень рад, что его сняли. Наверное, это первый фильм в истории кино, за который не стыдно. Да, нет в нем гениальной игры и блестящей режиссуры - это все не важно. Важно другое - он настоящий.

4
05.08.2013, 10:50

Очень хороший фильм про историю Америки. Рекомендую к просмотру всем, кто интересуется историей США. Фильм снят по одноименному роману Джеймса Кейна. Сюжет фильма следующий: Семья простых людей переезжает из провинции в Нью-Йорк. Их глава, отец семейства, получает работу в фирме, которая занимается производством и ремонтом автомобилей, чем и зарабатывает себе на жизнь. Однажды он не приезжает на работу, после чего выясняется, что его фирма обанкротилась.

1
19.01.2016, 10:27

Очень понравился фильм, и это не удивительно, ведь режиссер Уильям Дитерле хорошо знал и любил кино, он был режиссером в фильме Человек-зверь, а в этом фильме в качестве художника по костюмам работала его жена, а главную роль играла прекрасная актриса Дороти Ламур. Фильм поставлен по роману Джона Апдайка Кролик, беги. Режиссер фильма взял себе псевдоним - Уильям Дитерли, потому что очень любил книгу Апдайка.

1
31.10.2014, 07:10

Просто не верится, что этот фильм был сделан в Англии и в нем звучат строки из Шекспира. В фильме также снялся великий Чарли Чаплин. К сожалению, это первый фильм, где он снялся в главной роли. Он всего лишь прочитал свои реплики и сыграл сцену с одним из своих коллег. Но, как известно, если уж Чаплин в кадре, то всё остальное непременно должно работать на него.

0
19.12.2012, 10:12

Как минимум один раз посмотреть всё же стоит. Хотя бы из-за спецэффектов: фильм снят по реальным событиям, и в нем снимался, например, сам Уолт Дисней. Или из-за того, что там снялся знаменитый актер Чарльз Бронсон. Я не смотрел ни одного фильма с его участием, но наслышан. Фильм снят как минимум неплохо: на мой взгляд, неплохо передана атмосфера довоенного Лондона времен Второй Мировой войны.

0
12.02.2022, 21:57

Сегодня я посмотрела этот фильм, и он меня не разочаровал. Фильм отличный! Я очень люблю фильмы с участием Чарли Чаплина. Этот фильм мне нравится меньше остальных, но, тем не менее он хорош, даже очень! В этом фильме Чаплин - великий комик! Не зря его называли Чарли-весельчак. Он умеет смешить людей! С первого кадра фильм затягивает. Начинается он как обычный эпизод из жизни человека, и с каждым новым кадром он становится все интереснее, все серьезнее.

0
12.04.2017, 03:09

(в этот же день вечером смотрел и фильм Красная жара) С первой же секунды просмотра фильма Когда видит красный становится понятно, что это не новый фильм, а уже старый, давно снятый. В нем присутствуют актеры, которых нам всем хорошо известны. Но все-таки, режиссерская работа, как всегда на высоте. Сюжет фильма повествует о жизни мужчины, который работает детективом в полицейском участке города Чикаго.

0
Добавь свой комментарий!