Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Valachi Papers Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.5/10
3354 голос
Кинопоиск
7.045/10
665 голос

Коза Ностра

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 6 января 1972 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Целых тридцать лет Джо Валачи был послушным солдатом нью-йоркской мафии и ее крестного отца — печально известного гангстера Вито Дженовезе. Начав с мелкого рэкетира, Джо за два года прошел путь от рядового «подставного» до главаря мафии. Впоследствии он стал одним из лидеров самого влиятельного в Нью-Йорке клана. Помимо этого Валаччи был правой рукой Вито по контрразведке, и именно он отвечал за ликвидацию Вито и его клана. Менеджмент Валача Валерио Валаче далеко не случайно получил прозвище «челюсти» — так было принято называть агентов специальных служб, работавших под контролем Валачо. В их обязанности входило убийство политических противников боссов мафии, а также серьезных противников в системе бизнеса и безопасности. Раскрутившись в Ньюарке (Нью-Джерси), Валачица сначала отправился на лечение в Майами, а затем перебрался в Лос-Анджелес. Валачииа пробыл в этом городе шесть лет и вышел из своей тени. Он сумел сколотить себе солидное состояние, которое получил после начала Второй мировой войны, тогда как многие мафиози остались в Штатах и стали работать на различные государственные организации, поддерживая безопасность и законность. В 1946 году Валачиеа вернулся в Ньюарк, но его карьера была уже завершена. Вместо нее на сцену вышли его люди, многие из которых являлись выходцами из окружения босса. Они занялись торговлей наркотиками, оружием и проституцией, и, конечно же, наркотиками и оружием. Джо Валаичи хорошо знал, как можно сделаться богатым, поскольку почти каждый из его людей, попавших в мафию, был связан с банковским или страховым бизнесом. Судя по всему, именно с того времени он начал отбирать «под себя» бизнес. В результате на протяжении всей своей жизни он был связан как с банками, так и с бандами. Можно только гадать, когда Валачине удалось сблизиться с Вито. Существуют две основные версии этого: или Валаченко просто поставил себя над Вито, или Валиччи стал получать от мафии щедрые подарки. Наркотики и оружие мафии С самого начала своего правления Джо Валучи стал активно заниматься «чистилькой» города.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Valachi PapersРежиссер: Теренс Янг

В главных ролях
Чарльз БронсонЛино ВентураДжилл АйрлендВальтер КьяриДжозеф Уайзмен
24.01.2013, 21:58

В начале фильма есть титр: Фильм основан на реальных событиях. Все фамилии изменены В детстве я думала, что под кроватью живет монстр. Он вылезал из-под кровати, брал меня за ноги и поднимал к потолку. А мой папа ему говорит: Не трогай ее, она же еще маленькая. Когда я была маленькой, я любила спать со светом. Как-то ночью я включила свет, и оказалось, что на моей кроватке спит мой любимый кролик.

7
22.11.2012, 04:25

Я не большой фанат фильмов про мафию. Но это фильм меня заинтересовал, а история жизни Аль Капоне для меня оказалась очень интересной, так что я с удовольствием провёл два часа, с интересом глядя на экран и слушая интересные истории из жизни гангстеров. Фильм мне очень понравился, рекомендую посмотреть всем, кто любит фильмы об американской мафии.

6
17.05.2016, 23:08

На самом деле ничего не могу сказать плохого или хорошего от этого фильма. Да, действительно, этот фильм был снят довольно давно и уже успел морально устареть. Я считаю, что сейчас очень трудно собрать в одном фильме все самые главные понятия и понятия мафии. Так и сюжет про мафию в этом фильме тоже очень далеко не новаторский. Ну а если посмотреть на саму игру актеров, то она уже несколько устарела. Но сама постановка очень хорошая. Именно за это я рекомендую вам этот фильм смотреть.

5
18.09.2017, 23:07

В то время, когда я еще не родился, но уже мечтал стать кинозвездой, в Италии был снят фильм Коза Ностра. Я помню, как мы с мамой сидели у телевизора и смотрели фильм, где итальянцы, а может быть американцы, говорили о мафии. Тогда я даже не догадывался о том, что именно это слово означает. Только через некоторое время мы узнали, что мафия – это тайные организации внутри семьи (а, может, и на международной арене). И что у мафии есть свое оружие – террор.

5
29.06.2018, 19:50

Коза Ностра — фильм, выпущенный в 1971 году, в жанре боевик-детектив. Режиссёром фильма выступил: Витторио Де Сика. Актеры, исполнившие главные роли: Марчелло Мастроянни, Лино Вентура, Анита Экберг. Сюжет: Итальянская мафия нанимает итальянского режиссера, чтобы он снял фильм о жизни итальянской мафии по роману Марио Пьюзо. В главной роли был задействован Марчелло Да Винчи Мастроянни.

5
30.11.2017, 23:58

Я много слышал об этом фильме и смотрел его. Фильм снят в США в 70-х годах прошлого века. Но почему я посмотрел его только сейчас? С чего такой интерес? Я понимаю, что в России нет такого фильма, но ведь в СССР были замечательные фильмы про гангстеров, бандитов и бандитов. Почему у нас не снимали подобные фильмы? А ведь это очень интересная тема. Особенно в нашем городе - в Одессе, о которой я уже писал. Там есть мафия и это не преувеличение! Погуглите если интересно: Одесса криминальная.

3
20.03.2018, 07:25

Как сейчас помню этот великолепный фильм. У меня сложилось впечатление что итальянцы - это люди с очень тонкой душевной организацией, и что они намного счастливее чем американцы, например. Я с этим категорически не согласен. Если бы я был итальянцем, то наверное я бы тоже был гораздо счастливее, чем американский обыватель.

2
09.03.2015, 13:24

Вкратце: Это был очень интересный фильм, который рассказывал про мафию. Мне очень понравилось это кино, так как оно немного напоминает Крестного Отца по атмосфере, только в фильме нет такой сильной ненависти между семьями. Сам сюжет в картине тоже весьма интересный, я даже пару раз прослезился.

2
12.02.2015, 08:31

Вот уже столько лет прошло с момента выхода этого фильма, а я до сих пор не могу избавиться от ощущения, что это всё было со мной, и мне доведётся самому встретиться с каждым из актёров фильма. Это было время, когда СССР начал слабеть и терять свою былую мощь, начались перебои с продуктами, но ещё не было того, что будет потом, в 90-е годы.

1
29.03.2014, 14:13

Как мы видим, эти мафиози до сих пор существуют. Я хотел добавить И даже не постарели. Да кто вообще мог тогда подумать, что в 2017 году есть люди, которые до сих пор живут по законам гангстеров? А вот и нет, они все еще существуют. И их уже больше, чем когда либо до этого времени.

1
Добавь свой комментарий!