Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Halls of Montezuma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2609 голос
Кинопоиск
6.169/10
87 голос

Дворцы Монтесумы

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Группа морских пехотинцев, под командованием лейтенанта Андерсона, под шквальным огнем Японской артиллерии и авиации, высаживается на безымянный остров, входящий в архипелаг Сомпхонг. Японцы, за исключением небольшого гарнизона, были выбиты с острова. Вертолеты, показавшие себя как грозное оружие, были, к сожалению, очень ограничены в своих возможностях в использовании, так как большая часть из них не выходила на боевые вылеты из-за нехватки горючего. Несмотря на то, что операция планировалась как ночное действие, она была прервана наступлением врагов на рассвете. Только после того, как американские артиллеристы стали забивать стволы своих орудий битым камнем, и пехота вступила в рукопашный бой, японцы начали отступление. Началось так называемое "кровавое преследование", во время которого союзникам и пехотингреям удалось захватить много вражеских транспортных средств и военной техники. Так как везти такую ценность, как транспорты, по суше было рискованно, то японцы решили их сжечь, чтобы не оставлять врагу. Однако, данный приказ был выполнен крайне некачественно, и, когда стало ясно, что союзники попали в засаду, от которой они сами не смогли увернуться, экипажи транспортных средств, а также экипажи вражеских танков сожгли их сами. Эта победа позволила нанести японцам тяжелые потери, которые они не смогли компенсировать за весь день сражения. Британская артиллерия, в ходе подготовки к ночной высадке, получила задание быть наготове и принять участие в наступлении. Корабли уже вышли в море, но место для высадки еще не было определено. Неожиданно со стороны побережья пошел японский воздушный бой между истребителями, в результате чего один из английских самолетов был сбит. В это же самое время, в 500 метрах от союзников появилась большая группа японских бомбардировщиков, которые сбросили свои бомбы на английский корабль. Вскоре, однако, у союзников появилось еще больше проблем. Получившая приказ захватить Яву, десантная операция обернулась настоящим кошмаром. Английское командование было в страхе, и кроме того, что все самолеты были уничтожены, столько десанта и солдат погибло, что о каком-то наступлении не могло быть и речи. Обеспокоенное атаками японской авиации, генерал Монтгомери посылает самолеты, чтобы контролировать действия союзной артиллерии на земле и в воздухе. И все-таки ночью войска начали наступать. Американские самолеты уже бомбили японцев на берегу реки Ялу, когда десант был высажен.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Halls of MontezumaРежиссер: Льюис Майлстоун

В главных ролях
Ричард УидмаркДжек ПэлансРеджинальд ГардинерРоберт ВагнерКарл Молден
Трейлер к фильму Дворцы Монтесумы
09.02.2017, 07:35

Мне этот фильм очень понравился. Я его посмотрела в кинотеатре. Он действительно хороший, зрелищный, интересный и в то же время страшный Фильм о мексиканских пиратах, которые в 17 веке разграбляли испанские поселения в Америке. И не просто о пиратах, а о настоящих дикарях, которые жили в пещерах, а также имели рабов. А также они имели в наличии своих идолов, которых называли Монтесума. Они их поклонялись и совершали жертвоприношения. Фильм снят по роману американца Джозефа Конрада.

7
05.07.2020, 01:37

Фильм в целом понравился. Сюжет, актеры, игра вполне соответствуют оригинальному произведению, а для 50-х годов - даже более чем. Правда, в фильме сильно преувеличены и приукрашены исторические факты. Например, я была крайне удивлена, что на индейцев (а это главные герои) не напали испанцы, а потом и индейцы были повержены, что у них не было луков и стрел. А ещё что ацтеки смогли построить дворец почти в пустыне. Я вообще-то в курсе, что они жили в горах. И что на высоте 500 метров.

7
13.12.2021, 17:09

История: У великого Монтесумы было три сына. После его внезапной болезни один из сыновей был вынужден взять власть в свои руки, чтобы спасти свое государство от уничтожения. Фильм Дворцы Монтезумы рассказывает о судьбе одного из самых известных мексиканских кинозвёзд — Карлоса Эстрада. Также в фильме играет знаменитая актриса и певица Роза Ривера. Сюжет: Действие фильма начинается за пять лет до начала правления Монтесумы.

6
06.03.2020, 16:22

Все главные герои имели проблемы с психикой. Главный герой ещё и был психом. В его доме были статуи женщин в натуральную величину, вырезанные из дерева и покрытые позолотой. Каждую ночь их нужно было поливать маслом. И так каждую ночь, с одной и той же процедуры, до конца фильма. Одна скульптура была особенно хороша. На ней был одет халат, который явно был слишком мал для нее.

6
08.08.2017, 07:33

В 1954 году для съемок фильма привезли 10 тигров, которые должны были изображать ацтекских воинов. Когда настало время снимать сцену, где один из актеров должен был изображать воина в толпе, одного из тигров вдруг стошнило. Это произошло прямо во время записи. Пришлось срочно искать замену, и им стал молодой актер, которого до съемок держали взаперти. В результате он не мог двигаться и говорить, только рычал. Сцену досняли без него.

6
30.09.2014, 04:47

В нём прекрасно всё! Начиная от сюжета, заканчивая актёрской игрой. После этого фильма чувствуешь себя более человечным, чем раньше. Завораживает всё: от пейзажей, до актёрской игры. Когда он только вышел на экраны, я буквально засыпал под него, и до сих пор каждый раз, когда его показывают по телевизору, я смотрю его с упоением.

5
20.01.2020, 20:03

Для поклонников такого стиля кино, как приключенческий экшн - рекомендую. На мой взгляд, этот фильм - один из лучших в жанре. Сюжет фильма очень увлекательный, а главная идея, конечно же, патриотизм. И даже, несмотря на то, что действие происходит в начале нашей эры, в Мексике, главный герой не выглядит ни индейцем, ни пришельцем из будущего. Наоборот, это главный герой - мексиканский аристократ, и он ведет себя так, будто живет в наши дни. Но, к сожалению, в реальности все было не так.

4
29.05.2018, 02:23

С тех пор, как я посмотрела этот фильм, прошло уже очень много лет. Но не смотря на это, я все равно считаю его одним из лучших фильмов о войне. Мне очень нравится то, что в картине есть интрига, которую нужно разгадывать (это придает фильму еще больше интереса и заставляет больше переживать за героев). Действие фильма происходит в пустыне, но по сути пустыня - это лишь место действия для главных героев. Так вот, они едут туда, чтобы доставить письма.

3
13.05.2017, 18:52

История про индейцев, которые ищут легендарный город Монтесума, где спрятаны несметные сокровища. Фильм снят качественно. Он про индейцев и золото, про интриги и любовные треугольники. Главные герои – индейцы из племени коюкук, которые занимаются поиском древнего города. Их приключения начинаются, когда они прибывают в Мексику на корабле. С этого момента начинается череда интриг и невероятных событий. У фильма есть одна интересная особенность.

1
13.09.2015, 22:41

Фильм-драма снят в жанрах триллера, детектива, драмы, исторический. Режиссер картины - Алан Менкен, автор таких картин, как Дворцы Монтесума Время действия — между двумя мировыми войнами, в городе Мехико. В центре сюжета — полицейский, которому поручено расследование загадочного дела о краже драгоценностей из дворца Монтесумы. По ходу расследования в центре событий фильма оказываются и другие люди. В фильме есть любовная история. Сюжет весьма интересный. Также в фильме есть хороший юмор.

0
Добавь свой комментарий!