Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Laws of Attraction Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
22800 голос
Кинопоиск
7.221/10
36999 голос

Законы привлекательности

Страны: Великобритания, Ирландия, Германия
Премьера фильма: 4 апреля 2004 (США), 3 июня 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Два успешных адвоката по бракоразводным делам, Дэниел Рафферти и Одри Вудс, представляя своих клиентов, нередко оказываются по разные стороны баррикад. Они изначально недоверчиво относились к идее заключения брака и считали, что в данном случае не может быть и речи о любви и верности. Но однажды они пришли к выводу, что, заключив брак, должны сделать все, чтобы брак стал максимально прочным, а не сохранить его на тот случай, если настанет такой день, когда они решат развестись. «Когда мы поженились, мы были полны решимости никогда не разводиться. Мы наотрез отказались от мысли развестись, но мы безумно любили друг друга, и мысль о том, что мы расстанемся, приводила нас в ужас. При этом мы очень быстро поняли, что наше бракосочетание лишь грубая ширма для того, что с нами происходит, для того что мы чувствуем и о чем думаем. Мы не собирались оставаться вместе, мы намеревались расстаться, — рассказывает бывшая жена Рафф-терти. — Мы поняли это, когда, несколько дней спустя после свадьбы, жена обнаружила у меня в спальне (в таком месте, куда обычно убирают личные вещи) не прикрытую листом бумаги резиновую дубинку. То, что она сделала, было равносильно самоубийству: она решила наброситься на меня и изнасиловать, прежде чем успею что-либо предпринять». Сделав это, женщина подверглась преследованию своего бывшего мужа, который тоже оказался в ее спальне. У него к тому моменту уже были проблемы с полицией, и он решил возложить на жену всю ответственность за содеянное. Адвокатам, которые защищали Рафф, пришлось представить веские доказательства, которые стали ключом к определению того, от какой же любви на самом деле они собрались избавиться. «Факт в том, — говорит адвокат Рафф. — Вы должны знать, что я не верю в любовь. Когда люди собираются пожениться, они делают это по одной и той же причине: они хотят как можно крепче скрепить свои узы. Более того, они не слишком задумываются о том — будет ли это «прочно» или нет. Они просто думают о том дне, когда можно будет развестись». По данным статистики, за последние двадцать лет американцы официально стали заключать меньше браков, чем за весь предшествующий этому период. Оказывается, любви в их жизни становится все меньше.
Год: 2004Бюджет: $30,016,165
Оригинальное название: Laws of AttractionРежиссер: Питер Хауит

В главных ролях
Пирс БроснанДжулианна МурМайкл ШинПаркер ПоузиФрэнсис Фишер
25.02.2013, 22:27

Отличный фильм, хорошо передан весь ужас первой любви и подростковой жестокости, все персонажи выглядят живыми, фильм смотрится легко и весело, не грузит и не надоедает. Но вот конец показался каким - то слишком неправдоподобным, как будто режиссер не хотел показывать всю трагедию целиком, поэтому просто резко оборвал все сцены. Если бы они показали все более красочно и захватывающе, этот фильм был бы еще более интересным и захватывающим.

7
20.07.2017, 02:20

Не могу понять, почему все считают его шедевром. После него я понял, насколько же я был глуп! Я был в полном восторге от этого фильма. После просмотра действительно понимаешь, что есть только одна правильная точка зрения. Но я не знал, как долго нужно смотреть этот фильм для того, чтобы он дошел до тебя. Это определенно моя самая любимая картина. На самом деле, это не фильм, а целый философский трактат.

7
20.01.2019, 02:46

Этот фильм показывает нам, как глупо мы иногда себя ведем, и как часто люди не замечают очевидного. Мы показываем, насколько мы глупы, когда начинаем верить, что мы привлекательны, или когда пытаемся привлечь к себе внимание. Это все в нас, в нашей голове, и мы можем от этого освободиться. Но если мы хотим жить полноценной счастливой жизнью, нам нужно избавиться от всего этого.

7
05.07.2014, 21:54

После просмотра осталось несколько смешанных чувств. С одной стороны, очень хочется верить, что все люди когда-то были способны на такие поступки, как изображённые в фильме.

6
11.03.2022, 01:43

Очень смешно, очень тупо. Он был не прав. Этот фильм действительно смешной, особенно для тех, кто знает, о чем речь. А ведь есть люди, которые не знают. И что тогда? Они смеются над тупостью героя, который сидит среди этих самых законов и пытается их все соблюсти. Но, к сожалению, не получается. Поэтому он все время попадает в дурацкие ситуации, ну и с самого начала, естественно, становится главным героем фильма.

5
24.08.2018, 03:51

Как я понимаю, эта картина очень близка по смыслу к фильму В постели с врагом, но этот фильм более легкий и добрый. В нем нет столь откровенных сцен. Фильм о том, как девушке удалось завоевать сердце мужчины. Ей нужно было выйти замуж за человека, которого она любит, но он не мог на ней жениться. И в итоге она нашла способ заставить его жениться на ней. Как мне показалось, то это один из самых смешных фильмов в истории кинематографа.

4
13.06.2020, 03:03

Фильм очень тяжелый ,но до конца досмотреть стоит. Хотя бы из любопытства. Он меня потряс своей безысходностью. В общем после просмотра этого фильма я и сама поняла,что живу плохо, что нужно всё менять. А потом подумала,а если бы я жила так и дальше, то чем бы это все обернулось для меня? И почему я думала что буду жить лучше,если в итоге стала хуже? Фильм раскрывает многие проблемы современного общества и помогает понять к чему нужно стремиться.

4
13.07.2021, 18:21

Ну, это просто сказка! Такой простой и добрый фильм! Я просто в него влюблен. Это просто классика, таких фильмов сейчас просто не снимают. Так что, если вы хотите посмотреть хороший, добрый и поучительный фильм тогда этот фильм - лучший выбор! В нем есть все, но главное - это мораль, мораль о том, что только любовь делает нас счастливее, и она может спасти мир. А все проблемы и проблемы мы создаем себе сами. В общем, мне этот фильм очень понравился, и я уверен, что его надо смотреть всем.

1
11.11.2018, 06:28

Фильм не без ошибок. Но он не скучный и не навязчивый, он как будто сам по себе. И он прав. Закон No1: не бывает некрасивых людей. Бывают люди, не сумевшие понравится себе. У каждого из нас есть недостатки, как и у всех людей. Но это не значит, что нужно опускать руки, нужно работать над собой и над своей личной жизнью, ведь она у вас одна.

0
12.05.2014, 06:50

Я просто обожаю этот фильм. Он очень легкий, хороший и добрый, даже не смотря на то что идет всего 45 минут. Это просто сказка. Такой себе детский фильм, но посмотреть его стоит. Главные герои-парень и девушка. Они живут в одной квартире и у них куча проблем. Но в конце они все таки становятся хорошей парочкой! Есть пара отличных шуток.

0
Добавь свой комментарий!