Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les anarchistes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
892 голос
Кинопоиск
5.713/10
1396 голос

Анархисты

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 февраля 2016 (Ракета Релизинг)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Париж, 1899 год. Выросший в нищете сирота, а ныне командир отделения жандармерии Жан Альбертини должен проникнуть в группу анархистов. Для него это реальная возможность вырваться из нищеты и поселиться в Париже. В качестве напарника он берет в напарницы бывшую проститутку по имени Жанна, которая в свое время обольстила юношу. Фильм получил признание и номинации на "Оскар" за лучший сценарий, лучшую операторскую работу (Эдвард Хук) и лучшую мужскую роль (Арт Гарфанкел). Также в своем классе картина стала фаворитом на Каннском фестивале. Картина помогла Роберту Уайту стать всемирно известным комиком. Мое кино. Часть 2 Второе зрелое кино Роберта Уайта - драма о жизни биржевого маклера в период Парижской коммуны. Не последнюю роль в создании фильма сыграл Фредерик Форд.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les anarchistesРежиссер: Эли Важеман

В главных ролях
Тахар РахимАдель ЭкзаркопулосСванн АрлоГийом ГуиКарим Леклу
03.09.2022, 20:14

Фильм — полное разочарование и неуважение к участникам событий. Да-да, ребята, вы не ослышались. Мне очень жаль. Это была такая прекрасная история. Такая живая. Я искренне плакала. Не только от того, как показано детство героев, их взросление, становление личности, не только от красоты музыки группы, но и от того как передана драма людей, ставших во главе движения.

7
18.06.2018, 20:40

Смотрел фильм уже дважды, и оба раза, как в первый раз. Фильм очень понравился! Рекомендую смотреть всем. Хороший и динамичный фильм! Но есть одна проблема, о которой мало кто задумывается, - это политика в фильме. Если вы думаете, что это просто фильм о анархистах, то заблуждаетесь. Это в действительности фильм о том, как государство порабощает людей. И всё. Это политика и ничего больше. Больше сказать нечего. Смотрите.

6
24.07.2017, 18:04

Я думаю, что это просто фильм про анархизм. Не более того. В нем нет никакой смысловой нагрузки – только пропаганда анархизма. Это даже пропагандой назвать сложно. Есть, правда, моменты, которые трогают - например сцены с молодыми людьми, которые рассказывают, как им нравится идея свободы. Но в основном - просто пропаганда.

5
05.02.2018, 07:02

— Это реально очень круто, и вот почему. На экране — люди, которые знают друг друга, они близки, они верят друг другу, доверяют друг другу, они вместе. Они смотрят в одну сторону, у них одни ценности. Да, это анархизм. Но это не значит, что они все такие. Это, если хотите, антигерои наших дней, которые, как правило, не осознают их.

4
28.03.2022, 02:38

В фильме много интересных моментов. Он хорошо снят, интересный сюжет и актеры хорошо справились со своими ролями. Но есть один минус в том, что он не до конца мне понятен. Я понимаю, что это документальный фильм и там показано все с другой стороны, но мне хотелось узнать, какие мысли были у авторов фильма, которые хотели донести этот фильм до меня.

4
07.08.2020, 02:49

Это очень интересный по своей сюжетной линии и драматизму новый фильм, в котором рассказывается о трех друзьях, которые были анархистами в прошлом, а в настоящем решили начать свой бизнес, взяв в аренду старый заброшенный парк. Не буду долго рассказывать про сюжет, который довольно интригующий и захватывающий! Сам фильм оказался пропитан атмосферой старых фильмов о бандитах и преступниках, которые жили в свое удовольствие.

4
29.11.2015, 08:52

Мне понравилась идея о том, как один человек стал причиной уничтожения целой страны. Но в фильме есть ещё и хорошая актёрская игра. Я сначала не очень поняла, о чём это, и думала, что кто-то из героев фильма в кого-то влюблён, пока не досмотрела до конца. Мне понравилось, и я поставлю фильму 10 баллов. Я даже не знаю, кто из актёров мне больше понравился, все хороши.

3
26.11.2016, 04:17

Фильм начинается с того, как один анархист заходит в полицейский участок, и полицейский спрашивает: - Что у Вас тут? Этот момент просто разрывает на куски, я был просто в восторге! Я понял одно, даже если смотреть на эту картину через призму пропаганды анархистов, то в фильме все равно есть смысл. Люди, которые не согласны с властями, они не просто так здесь. Они пришли за свои права. В этом фильме есть все, что мне нужно от фильма.

1
21.03.2022, 16:10

Фильм просто супер, особенно понравился момент, где девушка не может сдержать слез, когда её парня режут на куски. На этом всё- больше добавить нечего. Всем спасибо за просмотр, ставьте лайк, если вам понравились фильмы и делитесь своим мнением в комментариях. До новых встреч! Удачи! Как я провел лето - рассказ о приключениях четырех подростков в США. События происходят в первые годы после гражданской войны (1861-1865).

0
12.07.2019, 02:08

За год до того как мы посмотрели этот фильм, мне посчастливилось побывать в Санкт-Петербурге. Очень хотела, чтобы этот город меня встретил, ведь я его видела в кино и видела просто потрясающим. Меня очень впечатлил тот факт, что в Санкт-Петербург очень сильно любят ездить отдыхать. Во время поездки поняла, что этот город - это не только город, который находится на воде, но он еще город для жизни. Мне было интересно посмотреть на этот город с другой стороны.

0
Добавь свой комментарий!