Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trumbo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
79266 голос
Кинопоиск
7.341/10
24341 голос

Трамбо

Страна: США
Премьера фильма: 18 февраля 2016 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Далтон , один из самых успешных голливудских сценаристов, автор «Римских каникул» и «Спартака», не подозревал, что черный список «Hollywood 10» реально существует. Но даже не подозревал о том, что его у себя в офисе ждет Генеральный прокурор США в попытке опротестовать его имя. В 1983 году написал сценарный сценарий для телефильма «Когда я умирал», где исполнил роль самого себя в роли знаменитого писателя. В рамках контракта с кинокомпанией Paramount он должен был написать сценарий к фильму по своему сценарию, но к моменту начала работы над сценарием он уже прожил 47 лет. Сценарий оказался настолько неудачным, что Paramo кинуло его, а затем того и другого уволили. подал на них в суд. В результате в 1994 году ему удалось добиться вынесения судебного решения против кинематографической группы RKO Pictures, которая в свое время пыталась выдворить его за пределы США. На протяжении нескольких лет адвокаты пытались доказать, что он является гражданином Соединенных Штатов, а не страны карибского региона. Годы спустя его вины в суд не были доказаны и в 1995 году он вышел на пенсию, оставаясь активным гражданином и его имя частенько мелькало в СМИ. В 2008 году Трамбулы продали свой дом и с тех пор живут в Малибу. По словам адвоката, Трамбулу «хватило жизни», чтобы «не терять оптимизма». «Мои корни, - говорит он, - в штате Вирджиния, который был назван в честь католического святого Доминика. Мы испытываем глубокое уважение к чудесам этого человека».
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TrumboРежиссер: Джей Роуч

В главных ролях
Брайан КрэнстонДайан ЛэйнХелен МирренМайкл СтулбаргДэвид Мальдонадо
03.09.2019, 08:23

Мне понравился этот фильм и я его с интересом посмотрела. Фильм очень драматичный и напряженный. В нем нет красивых картинок, как в некоторых американских фильмах. Но все очень жизненно и правдоподобно. Главный герой этого фильма - Роберт Дюваль. Его сыграл замечательный актер - Пол Гарднер. Этот актер известен многим зрителям по своей роли в фильме С широко закрытыми глазами Стэнли Кубрика.

7
25.03.2021, 19:23

Не могу сказать, что фильм очень уж понравился. Я ожидала несколько другой концовки, а концовка оказалась совершенно неожиданной! Мне не хотелось в самом начале фильма раскрывать секрет, что же все же случилось на самом деле, и что за секрет у главного героя. Но тем не менее я не жалею, что посмотрела этот фильм, он стоит того, чтобы его посмотреть. Сюжет: Джон Уэйн Трамбо- известный американский сценарист. Он написал фильм Римские каникулы и был признан За лучший сценарий.

7
03.07.2021, 12:28

Не важно о чем пишут рецензии, важно как они это делают. Вот я и посмотрел этот фильм. С первых кадров фильма чувствуется напряжение и некоторая настороженность. А затем все становится на свои места, потому что сюжет развивается довольно быстро и захватывает зрителя, не давая опомниться.

5
27.05.2021, 23:26

Это один из тех фильмов, который вы с легкостью можете пропустить. Он не заставляет вас задумываться над чем-либо или же находить скрытые смыслы и значение. Если вы хотите посмотреть его, то просто смотрите. И правда, если вы не имеете чувства прекрасного или просто не в настроении, то, скорее всего, фильм вам не понравится. А вот если вы любите фильмы, которые заставляют вас задуматься, то этот фильм определенно стоит просмотра.

4
18.04.2018, 22:37

Если вы не любите фильмы с участием Роберта Де Ниро и Джонатана Прайса, то лучше не тратьте на них свое время. В центре сюжета находится известный сценарист и продюсер Джон Трамбо, который был осужден по ложным обвинениям в антиамериканской деятельности. Он решает подать в суд на американскую прессу за клевету.

3
25.11.2019, 13:07

Сюжет фильма рассказывает историю Джона Трамбо, известного американского сценариста. История его жизни начинается с детства, когда он приезжает в США и начинает работать в качестве актера и сценариста во время Второй Мировой войны. В 1943 году он написал сценарий для одной из первых немых комедий, которую показали на Бродвее. С того времени он начинает свою карьеру сценариста в Голливуде.

3
05.01.2021, 16:18

В общем, я посмотрела фильм Трамп и могу сказать что он мне понравился. Сюжет мне был не особо интересен, но это не важно, главное что он меня зацепил. Меня зацепило как актер, который снимался в этом фильме, а именно Ричард Э. Грант. Он отлично отыграл эту роль. Фильм очень яркий и очень красивый, что радует глаз.

2
16.05.2016, 00:55

Очень понравился. Много интересного и важного происходит в жизни. И как хорошо, что теперь есть такие фильмы. Они учат нас любить, прощать, помогать тем, кто рядом. Это надо знать. Знать, ради чего мы живем, не смотря ни на что. Один из лучших фильмов про историю США 70-х годов.

2
01.08.2015, 04:47

Я люблю, когда вы приходите домой после долгой работы, и видите, что вас кто-то ждёт. Жена, которую вы любите больше всего на свете, дети, за которыми нужен глаз да глаз, или любимая собака, которая готова отдать свою жизнь за своего хозяина. Нашёл в интернете такую подборку.

2
13.11.2015, 13:20

О чем фильм? Это фильм про жизнь и судьбу выдающегося режиссера и сценариста, который так и не смог пробиться в Голливуд и был вынужден довольствоваться только тем, чем его одарила судьба. Но при этом создал массу шедевров. И это уже много. Он был из тех, кто талантлив и умен. Так почему они не могут? Почему же талантливому человеку приходиться работать на тех, кто не ценит его? А потом и вовсе уходит.

0
Добавь свой комментарий!