Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bølgen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
35887 голос
Кинопоиск
6.41/10
18539 голос

Волна

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 10 декабря 2015 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось – сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. В считанные часы в Индонезии гибнет всё живое. Гигантская трещина проходит прямо под Джакартой и захватывает целый штат. Ветер здесь настолько сильный, что валит вековые деревья, грозя смести, как карточный домик, её многоэтажный дом. Но землетрясение – не причём… Это природное явление. Разрушительный толчок произошёл в 12.40 по местному времени, жертвами стихии стали около 900 человек, 180 тысяч людей были эвакуированы. Погибло 50 человек. Грустные, но вполне понятные цифры. Выжить в таких условиях шансов практически не было. От сильнейшего удара вулкан обрушил свои стены. И только после этого, спасатели обнаружили тела погибших людей, придавленные в своих кроватях каменными глыбами. Местная пресса тут же поспешила окрестить землетрясение "токсичным" и "убийцей", ведь разрушения начались уже через 15 минут после толчка. Что же послужило толчком для этого природного явления? Пресловутый Йеллоустоун? Нет! Индонезийские геологи не так давно заявили, что район, где произошло землетрясение, совсем не связан с Йеллоустоном. Тем самым локализовав даже самые буйные фантазии своих оппонентов. Очень похожая картина наблюдалась во время мощного подземного толчка, который произошёл на территории Мексики в конце ноября прошлого года. Тогда на юге страны погибло более сотни тысяч человек, а всё потому, что землетрясение в Мексике и землетрясение на территории Индонезии точно похожи друг на друга по геологическим особенностям. Инерционный механизм, накапливающий энергию, который запускает землетрясение это крайне ленивый механизм. До настоящего времени было известно всего пять значительных землетрясений, которые приводили к катастрофическим последствиям. Первое произошло 6,0 баллов в 1883 году в Сан-Франциско. Второе – 10 баллов в 1897 году в Средиземном море. Третье – 18,0 в 1906 году в Калифорнии. Четвертое – 9 баллов в 1933 году в Японии. Седьмое – 9,2 балла в 2003 году в той же Японии.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BølgenРежиссер: Роар Утхауг

В главных ролях
Кристоффер ЙонерТомас Бо ЛарсенЭни Даль ТорпФридтьов СохеймЙонас Хофф Офтебро
19.04.2016, 13:02

На фоне красивой картинки и крутой истории, не раскрыта суть фильма, почему нельзя было снять фильм с таким же сюжетом, только о животных, и при этом не потерять весь смысл данного произведения? Я не фанат животных, не плачу над их смертями, не сижу часами возле клеток с больными животными, но не любить их не имею права.

7
18.05.2020, 13:05

Не бойтесь, фильм хороший! О том, как люди становятся бездомными. Не хочу пересказывать содержание фильма, если заинтересовавшиеся найдут его сами. Скажу лишь, что это история из жизни бездомных. И о том, что человек может быть таким же, как они. Только нужно постараться стать человечным. Если не хотите ставить здесь, можете написать отзыв ниже.

7
07.09.2017, 19:19

Фильм очень душевный. Очень тронул меня до глубины души, фильм снят с некой душевностью, это очень понравилось мне и моему мужу, который не любит сентиментальность. Фильм про людей, про их жизнь, любовь, предательство. Что-то похожее нам было показано в фильме С любовью Рози, там тоже тоже есть предательство и любовь. Этот фильм я бы рекомендовала тем кто любит такие фильмы и кто любит смотреть на реальные события в жизни.

7
23.02.2016, 19:19

В общем, как обычно, после просмотра фильма остается впечатление послевкусия. Не буду писать про сюжет, так как он для тех, кто еще не смотрел фильм, и я не собираюсь в сотый раз рассказывать, о том, что там и как, мне интересно мнение тех, кто уже посмотрел фильм. Итак, фильм о спасении маленькой девочки и ее мамы от волны, которая накрывает город и уносит его с собой. В фильме есть все то, что я люблю в подобных фильмах - и любовь, и драма, и экшн, и сюжет.

6
01.05.2020, 00:02

Во время просмотра в кинотеатре я думал, что это фильм об отношениях между людьми. Но вот уже под конец я понял, что фильм о любви к своей семье. Это действительно так. Он о том, как мы часто забываем о своих близких и друзьях, о ценностях, о тех, кто заботится о нас каждый день и в один момент может не быть рядом. О жизни. Задумайтесь.

6
25.09.2015, 09:57

Я посмотрела фильм Волна по совету подруги. И осталась очень удивлена! Это первый фильм, который я посмотрела у нее, что бы мне захотелось посмотреть его и самой. Конечно, он не идеален, но для меня это были просто вау спецэффекты! Фильм Волна: Сюжет фильма очень интересный о том, как группа подростков попала в шторм на море. Они выжили, но как оказалось, их жизни навсегда изменились. Сцены в фильме яркие и захватывающие.

5
08.02.2022, 05:18

Я посмотрела фильм Волна по телевизору на канале Россия 1 в 2014 году в сентябре. Фильм длится чуть больше двух часов. На самом деле фильм про любовь, который рассказывает про девушку, которая ищет своего отца и о том, как она его находит. В конце фильма главный герой встречает свою дочь и у них всё хорошо. Но всё это было бы не так интересно, если бы главные герои были людьми, которые просто общаются на расстоянии.

4
13.07.2021, 15:17

Мне понравилось. Правда, не все. Например, для меня осталось загадкой, почему в конце фильма дети-герои остаются сиротами, хотя весь сюжет фильма строится вокруг ребенка-сироты.

1
14.03.2016, 04:32

Море, солнце, пляж, красивый отель, шикарные лежаки. Красота! По моему мнению в этом фильме просто не осталось ничего русского. От слова совсем. Выдумки американского режиссера в фильме нет вообще. Только вода, песок и волны. Фильм состоит из трех частей. Первая-это сам отдых и первая встреча с девушкой. Вторая-завораживающие виды с горы, где расположен отель. И третья, заключительная часть, как мы уезжаем с пляжа. Как сказал один из героев фильма: Я просто хотел с вами попрощаться.

1
24.03.2020, 03:33

Фильм о том, как выжить среди волн, о том как спасти своих близких. Но мне не хватило самого важного. Это ведь фильм о вере родителей. По большому счету, это фильм об отчаянье. Когда ты понимаешь, что все, что ты можешь сделать для своего ребенка, -это быть рядом, поддерживать и молиться.

0
Добавь свой комментарий!