Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blood of Redemption Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
1628 голос
Кинопоиск
4.841/10
513 голос

Кровь искупления

Страна: США
Премьера фильма: 24 сентября 2013
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Куинн Форте имел всё: власть, богатство, брата, боготворивший его, и женщину, которая очень любила его. Преданный кем-то из друзей, в одну ночь он теряет всё. Дальнейшее известно из истории войны между ГДР и ФРГ в 1989 году. Окутанное тайной убийство вице-канцлера Конрада Аденауэра, которому не удалось предотвратить объединение Германии, произошло в ночь на 24 апреля 1989 года в 15.40 по берлинскому времени. Преступник застрелил Аденауэр в его кабинете, облачённом в костюм и галоши, затем привязал его к стулу и оставил в таком виде. Также преступник поставил на замочную скважину пистолет с глушителем и связал его шнуром. Самое поразительное во всей этой истории - поступок преступника. Никто не был ни свидетелем убийства, ни подозреваемым. Преступление совершили в самом прямом смысле ночью, без свидетелей. И это сделало имя этого человека столь же легендарным, как и имя короля. С этого момента смерть Аденауера стала сенсацией, а личность убийцы - легендой. Всё это и многое другое можно прочитать в книге американского писателя Майкла Ондатже (Michael Ondaghie) «Пощады не будет». В чём же секрет успеха и популярности книги? Всё очень просто. Истории «Пощечины» и «Генриха IV» так или иначе являются продолжением друг друга, идут параллельно. Мы имеем дело с уникальным случаем, когда писатели и сценаристы независимо друг от друга рассказывают два схожих по сюжету, внешне абсолютно разных по стилю, но имеющих много общего в эмоциональной окраске произведения. Так в чём же состоит это сходство? Загадка этого романа в том, что совершенно не секрет для любого искушённого читателя, что это классический сюжет «Война и мир» Льва Николаевича Толстого. И именно этим объясняется то, что именно этот роман самый читаемый в США, а также знаменитый бестселлер Джеймса Бёрджесса «Заводной апельсин» и повесть известного английского писателя Энтони Бёрджа «Дневники Джорджа Элиота», ставшие всемирными бестселлерами. Вот некоторые выдержки из книги «Пощёчина» (книги Майкла Ондадже, вышедшей в 2011 году). «Гроссмейстер сыграл первую партию и стал обдумывать, где лучше провести второй кон. Он играл белыми, но считал, что в конце партии, если понадобится, его партия будет выиграна.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blood of RedemptionРежиссер: Джорджо Серафини

В главных ролях
Роберт ДавиДжанни КапальдиБилли ЗейнВинни ДжонсДольф Лундгрен
11.05.2017, 14:53

Это просто очень крутой фильм! О том, как девушка на мотоцикле ищет своего любимого, который попал в аварию. Он в коме, ей никто не помогает и она начинает подозревать, что ее парень совершил нечто ужасное. Потом все проясняется, она остается жива.

5
05.01.2020, 21:53

За последние несколько лет я посмотрела немало фильмов, но такого уровня, как Кровь искупления и такого качества я не видела давно. Фильм захватывает с первых минут, погружая зрителя в атмосферу таинственности и тайны, которую так хотелось бы разгадать. К сожалению, мы не можем знать наверняка, кто же из героев говорит правду, а кто лжет. В фильме много различных сюжетных линий, которые раскрывают характеры персонажей со стороны разных сторон.

5
12.03.2013, 15:36

Это самый худший фильм, который я видел в своей жизни. После него в моем доме было принято решение не оставлять телевизор включенным.

4
12.11.2021, 16:30

Довольно страшный фильм, но это то, чего я и ожидал от фильма с таким названием.

3
05.11.2016, 14:31

Кровь искупления в кино-формате 3D: По-порядку: 1. Сюжет фильма-драма: В центре событий оказывается группа молодых людей, оказавшихся в центре войны. Они собираются в одном из кафе и ведут себя очень тихо, при этом каждый из них думает о своей семье. И вот одна из девиц начинает говорить о том, что все эти люди-убийцы и должна начаться война. Что они не могут спокойно сидеть и ждать конца этого конфликта.

2
16.12.2013, 00:31

Фильм очень понравился, смотрел его два раза. Не ожидал от фильма ничего хорошего, ну уж слишком все мрачно у него получилось, но актеры и сюжет сделали свое дело. Рекомендую для просмотра, кому по вкусу такие фильмы. А также рекомендую всем любителям ужастиков. В фильме много крови, но он совсем не страшный, так как сюжет очень интересный. Советую посмотреть этот интересный фильм всем. Приятного просмотра.

1
21.07.2014, 04:06

Сюжет фильма: В центре повествования оказывается группа людей, которые по вине неизвестных лиц, находятся в центре военной операции. Их жизни в опасности. Как им справиться с этой задачей? Это и предстоит узнать главному герою. Он оказывается в эпицентре военных событий. Ему предстоит сражаться против огромного количества врагов. На пути ему встретятся разнообразные сложности. Однако он с ними обязательно справится.

0
17.01.2021, 11:54

Жанр фильма Кровь Искупления - фильм триллерого - фантастика, это первый фильм в истории кино, который основан на реальных событиях. В этом фильме рассказывается о том, как два лучших друга после страшной автокатастрофы (они оба попали в аварию) были разделены в разные больницы и каждый находился в реанимации. Но все же через 11 месяцев они встретились.

0
20.04.2014, 07:54

Это один из самых необычных и интересных кинолент. Он с неожиданной стороны показывает жестокость жизни в России и то, насколько все легко и просто можно изменить, если действительно этого захотеть. Сюжет закручен на том, что в результате несчастного случая трое мужчин оказываются в одной камере, где они вынуждены коротать время вместе. Вскоре между ними начинается дружба и обмен разными способами выживания.

0
17.02.2023, 17:02

С момента выхода фильма прошло уже 4 года, но он и сейчас смотрится очень интересно! Я его пересматривала несколько раз, при чем в первый раз это было после родов, в течении двух недель! Фильм меня впечатлил! Главный герой в исполнении Райана Рейнольдса - очень харизматичный актёр! Кстати, фильм снят по мотивам книги Ричарда Кондона, который снял также Властелин колец.

0
Добавь свой комментарий!