Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tim's Vermeer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
7986 голос
Кинопоиск
7.343/10
341 голос

Вермеер Тима

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 2013
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Изобретатель из Техаса Тим Дженсон пытается разгадать одну из интереснейших загадок истории искусств: как художник Ян Вермеер мог создавать настолько реалистичные картины с тончайшими переходами цветов и оттенков? Точнее, почему при таком огромном таланте и несомненной технической одаренности немецкий мастер почему-то не мог раскрыть секрет «пейзажей-фантазий», которые он с таким мастерством писал, будучи уже зрелым мастером? Иллюстрация из сборника "Статьи по истории искусства" Некоторые искусствоведы считают, что Вермееру не было необходимости зарабатывать себе на жизнь только тем, что изображать на своих картинах даже незначительные детали пейзажа. Возможно, художник, обладающий таким богатым воображением и такой грандиозной техникой, как Вермеера, вовсе не нуждался в особых занятиях. И кроме работы в мастерской его талант не лежал ни на чем более совершенном, чем живопись. "Возможно, вдохновленные своими успехами, Винсент и Ян все время полагали, что им удалось открыть секрет творения поистине ошеломительных произведений искусства, — считает историк искусства Гленн Келли. — Художник и его брат были всегда уверенны, что теперь-то они наконец-то знают, как написать такую точную, широкую и совершенную картину, как „Сад наслаждений“". Рисунок, изображающий Экстаз святой Терезы Во всяком случае, в своих рассказах Ян Вермес утверждает, что искусство изготовления пряжи он освоил в шесть лет, а зарабатывал на жизнь тем, помогая отцу изготовлением щеток для вычищения пола. "Все это кажется совершенно невероятным, если учесть, что в те времена на мытье полов в домах ходили специальные женщины, которые за несколько монет могли дать тебе щетку, защипнуть ею половицы и удалить пыль. Но как бы там ни было, эта история — один из многих примеров того, как художники, оставаясь во многом неизвестными, изобретают свои собственные приемы, чтобы те стали нормой в их творчестве, например — и особенно — в качестве инструмента техники, которой они овладели. Может быть, в этом и состоит секрет гениальных изобретателей — умение найти путь к исполнению своей мечты, используя неизвестное прежде, другими методами".
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tim's VermeerРежиссер: Теллер

В главных ролях
Дэвид ХокниPhilip SteadmanМартин МуллПенн ДжиллеттТим Дженисон
Трейлер к фильму Вермеер Тима
11.04.2021, 01:50

Сюжет. Фильм построен на случайном знакомстве двух персонажей, которые по жизни много лет идут вместе. Они не особо похожи на обычных людей, они какие-то сверх. Один - это отличник, а другой - ботаник. Они дружат в школе, потом в институте, но когда у них появляются свои дела и интересы их пути расходятся. До этого момента всё было отлично, их дружба была искренней, но потом всё поменялось.

7
15.08.2014, 00:39

“Люди не понимают, что главное в жизни - это верить в чудеса и сказки. И не важно, как зовут твою дочь и какого цвета ее глаза. Главное, что она просто есть. Вот и все.”. В этом году у меня появилось много новых мыслей и идей, которые я обязательно должен реализовать. Я желаю, чтобы каждый из вас нашел то, что искал все эти годы.

7
07.06.2021, 02:28

Фильм Тима Вермеера Вермеер и другие. Жизнь после гения (Голландия, 2013) мне показался весьма интересным. В фильме рассматриваются наиболее известные истории художников, связанные с картинами, которые им удалось продать, и то, как картины помогли их создателям. Если хотите узнать какие истории случались с самим Вермеером, смотрите фильм. История с картинами Вермеера, пожалуй, самая интересная из представленных. Для меня она оказалась самой захватывающей и интригующей.

5
17.06.2015, 01:32

Фильм Вермеера Тима: Вермеер, который меня удивил. Не ожидала! И не зря - это действительно очень любопытный фильм. Режиссер, который снимал этот фильм, Тим не просто снял фильм на основе известного полотна Винсента Ван Гога Ночное кафе, но и попытался разгадать тайну этой картины и самого художника. История создания картины Картина называется Ночное Кафе.

5
09.08.2018, 18:45

Этот фильм о том, как в Амстердаме, в музее Ван Гога, при поддержке Министерства Культуры Нидерландов, с 15 июня по 31 июля 2013 года, проходит выставка картин художника и его семьи. В фильме подробно рассказывают про все картины и их историю, про жизнь художника и про его творчество. Так же показывают фотографии картин и их эскизов. Фильм рассказывает об этапах создания этих картин, о работе художника над ними и т. д. Фильм мне очень понравился. Я получила огромное удовольствие от просмотра.

5
05.12.2020, 09:42

Не тратьте время, просто посмотрите, не пожалеете. У меня сложилось впечатление, что мы видели картину, которую я сам написал. Только в 3D. Очень круто! Рекомендую также к просмотру, если еще не видели. Это один из лучших фильмов о писателях. Даже при том, что автор не знал ни про одно из великих произведений Вермеера. Но все равно, от некоторых мыслей хочется плакать.

5
03.07.2021, 15:31

Это история, которая раскрывает одну из величайших загадок Ренессанса, тайну одного из самых загадочных художников в истории, который, как говорят, продал душу, чтобы стать художником и стал им. Он был великим мастером, он был очень богат, его картины высоко ценились. Но, кроме этого, он еще был и сумасшедшим. Он писал свои картины в таком сумасшедшем темпе, что они всегда были незавершенными.

4
29.07.2013, 02:23

Фильм потрясающий, несмотря на то, что некоторые кадры были довольно скучными и несвязными (особенно для меня). Но в целом это произведение искусства, и оно того стоит. Фильм о жизни и творчестве художника Вермеера, о его взаимоотношениях с людьми и семьей.

4
15.08.2013, 07:53

Это был очень тяжелый документальный фильм о жизни Вермеера, о его жизни, творчестве и любви, которая длилась почти 70 лет. Как и многое в истории искусства, фильм снят не историками, а обычными людьми, которые не являются профессионалами в области искусства. В общем, это больше, чем просто хороший фильм, но лично я считаю, что он не слишком хорош, как и все документальные фильмы и мало рассказывает истории из жизни художника.

2
11.03.2014, 00:12

Просто нет слов! Поняла, что хочу перечитать книгу до того, как посмотрела фильм, и все-таки найти эту картину.

1
Добавь свой комментарий!