Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Theory of Everything Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
423206 голос
Кинопоиск
7.91/10
160796 голос

Вселенная Стивена Хокинга

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 февраля 2015 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* История отношений между известным физиком Стивеном Хокингом и его женой. Хокинг относится к числу редких людей, которые умеют просто и ясно излагать свои мысли. Ни в какой лексикон не входит понятие "интеллект в квадрате" и "интеллектуальный потенциал Эйнштейна". Хокинг ученый, который не пытается эпатировать публику, но излагает свои мысли просто и понятно. *** Как научиться жить полной жизнью, о самых простых вещах, которые нужно делать каждый день. Вы наверняка знаете, что жизнь полна трудностей и проблем. Это правда. Я знаю, что для того, чтобы жить полной и радостной жизнью, необходимо придерживаться нескольких простых правил. Возможно, они вам покажутся наивными или даже глупыми, но если вы хотя бы попытаетесь следовать им, то увидите, что это отличный способ сохранять и увеличивать энергию. 1. Дисциплинируйте ум. Возможно, вам покажется очевидным, что наши мысли материальны, но на самом деле это довольно большая проблема. Обычно мы думаем о плохом и о том, что нам не нравится, или о вещах, представляющихся непонятными и пугающими. Прежде чем пытаться изменить мир, начните с изменения своего мышления. 2. Думайте о хорошем. Мы не можем выбирать, какой делать выбор, но это не значит, что надо отказаться от возможных вариантов. Если вы будете думать только о плохом, то вряд ли сможете найти положительные моменты. 3. Создайте визуальный аналог того, чего вы хотите. Запишите свои желания и мечты, и представьте, как вы мечтаете о том или ином, в вашем воображении. Возможно вы увидите образ, напоминающий вам, то, что вы хотите, но что-то более реальное. 4. Сфокусируйтесь на действиях. Постоянно занимайтесь чем-то новым. Пусть ваш ум будет занят чем-нибудь. Если нет времени, тогда начните читать книгу, или посетить какое-нибудь учебное занятие. Когда мы говорим о визуализации, очень важно концентрироваться не на чем-либо конкретном, а на цели. 5. Вносите изменения. Будьте готовы немного измениться ради того, чем вы действительно хотите заниматься. Если ваши способности действительно велики и ваш разум непоколебим, то в действительности это не так трудно. Если это не работает, просто исправьте свой образ жизни. 6. Не ставьте слишком много ожиданий. Как вы уже знаете, фокус на мечту может быть очень полезным.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Theory of EverythingРежиссер: Джеймс Марш

В главных ролях
Эмили УотсонДэвид ТьюлисЧарли КоксФелисити ДжонсЭдди Редмэйн
Трейлер к фильму Вселенная Стивена Хокинга
25.05.2018, 15:50

Жанр - драма, биография, науч-поп. Не все фильмы, снятые в США, отличаются высоким качеством. Некоторые вообще производят впечатление голивудско-мыльного. Но этот, о Стивене Хокинге, меня зацепил. Во первых – это очень красивый фильм о человеке, который не только открыл человечеству дорогу в космос, но и стал знаменитым ученым. Снятый в жанре научной фантастики, он заставляет задуматься о том, какую роль играют ученые в обществе.

7
30.07.2022, 11:21

Я очень люблю фильм Общество Мёбиуса, поэтому, когда мне на глаза попался фильм Вселенная Стивена Хокинга, я сразу решила его посмотреть. Фильм снят в жанре драмы, биографической драмы и фантастики - это мой любимый жанр, мне кажется, что именно он позволяет более реалистично рассказать о жизни человека. В фильме рассказывается о жизни гениально ученого и талантливого физика Стивена Хокина. Он родился в Англии.

7
16.03.2014, 00:56

Фильм-мелодрама Вселенная Стивена Хокинга 2014 года основан на реальных событиях и рассказывает о жизни знаменитой английской физики, математика, астронома и популяризатора науки Стивена Хокинга. Стивен Хокинг — один из самых талантливых физиков-теоретиков, создатель теории парадокса времени и автор книги Краткая история времени.

6
07.03.2020, 20:06

Хокинг не был супер умным парнем, как его обычно представляют. Он был обычным человеком со своими проблемами. Тем не менее, в этом фильме показан его характер, его дух и его вера в себя.

5
24.10.2020, 16:40

Смотрела его с удовольствием. В главной роли обалденный парень Хью Джекман! Хороший, добрый фильм. И это тот случай, когда в конце я рыдала, конечно) Я думаю, что фильм будет полезен людям, которые сами хотят написать книгу, но боятся. А также тем, кто хочет попробовать себя в написании. Так вот, если хотите попробовать — этот фильм для вас. Он отлично мотивирует и поможет поверить в себя.

4
09.10.2022, 21:04

Я не знаю ни одного человека, который бы не знал, кто такой Стивен Хокинг. Он был великим учёным, гением. Он сделал очень много для человечества. Его научный вклад в науку очень велик и значителен. Но он был еще и человеком. Не смотря на то, что Хокинг был гением, он все же не смог полностью реализоваться как личность.

1
17.05.2019, 16:10

Фильм понравился, не смотря на то, что сюжет местами очень предсказуем. Но в то же время, в фильме много динамики. И если бы я могла предугадать что будет дальше, то вряд ли стала бы смотреть это кино. Хотя, конечно же, можно было бы сделать его более интересным, но это уже на совести создателей фильма. Мне вообще не нравится эта манера повествования фильмов от первого лица. Но тут уж ничего не поделаешь. Так как фильм получился довольно интересным то я смело могу поставить ему четыре.

1
24.08.2021, 06:13

В целом, фильм неплох, но, откровенно говоря, после фильма становится грустно. Ведь фильм посвящен человеку, который так и не смог осознать свое предназначение в жизни. Его жизнь была такой интересной, полной великих открытий, а он не смог справиться с проблемой, которая мучила его всю сознательную жизнь. Он не был счастлив ни в детстве, ни в зрелости. Это большая трагедия.

1
24.06.2018, 13:24

Если бы меня попросили оценить по пятибалльной шкале, как он сыграл, я бы оценила на 4,5 из 5. Это всё, что я могу сказать. Его герой, Хокинг, является примером для подражания, и хочется верить, что Хокинг повлиял на жизни многих людей. Поэтому хочется ещё раз сказать спасибо этому прекрасному актёру. Фильм действительно прекрасный, если честно, я не фанатка Стивена, но фильм мне очень понравился.

0
31.05.2018, 18:41

Как по мне, данный фильм вышел довольно банальным и скучным, как для меня, так и для самого фильма. В нем есть интересные и захватывающие моменты, но все это довольно быстро надоедает и хочется уже чем-то новым и интересным заняться, нежели смотреть на одни и те же лица в одном и том же фильме. Я бы его не советовала смотреть, если вы не любитель мелодрам.

0
Добавь свой комментарий!