Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Breakfast of Champions Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
7857 голос
Кинопоиск
5.521/10
1724 голос

Завтрак для чемпионов

Страна: США
Премьера фильма: 13 февраля 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Дуэйн Гувер, самый преуспевающий бизнесмен в Мидлэнд-сити, находится на грани нервного срыва. Но никто этого как будто не замечает: ни жена, ни любовница, ни ФБР, в которое бизнесмен работает, как на службу. Все происходящее лишь подчеркивает его собственное одиночество. Тем же неуемным стремлением к приключениям прославилась и четырнадцатилетняя Джоан Д’Амато. Из-за редкого заболевания она может терять сознание и совершенно не помнить, что с ней происходило. Так было, когда в шестнадцать лет ее похитили бандиты. От тифа Джоан слегла и оказалась в больнице. После выписки родители отправили ее к дальнему родственнику в другую часть штата. Джоан попала в странную семью. Глава семьи, полу-католик, полуирландец Говард, проводил свободное время в спорах с епископом, сестрой и ее мужем, которые недолюбливали сэма, помнили ковбойские истории своей молодости и предавались проказам в «лихие девяностые». А его жена и мать Джоан, Джонн, была деловой женщиной, обладающей талантом к управлению людьми, и умелым организатором. Однако самая большая загадка в этой семье — гувернантка, которую дали Джоан на вырост. Это женщина со странностями. Она постоянно делает вид, что глупа и не знает, что происходит вокруг, разговаривает сама с собой и приходит в ярость, когда ей не верят. Но именно Джоан и ее гувернер, Айзек, стали первыми жертвами преступника. Джонн — тоже жертва странного маньяка, которого в начале фильма убивают, а в финале фильма он встает из могилы и отрезает у Джонн часть уха. Она умирает в больнице, а Говару удается сбежать. После этого начинается вторая часть картины. Она полна кровавых и жестоких событий. Джоан и Говар живут в постоянном страхе, что их схватят. Джонн пытается спасти сына от нацистов и тем самым вовлекает его в страшную череду смертей. Но судьбе было угодно, чтобы Говара поймали. Джонны возвращаются в Монтгомери. А именно в этом городе вырос Дуэйн Гувера. Все годы своего отрочества он лишь и думал, как из скромного вышибалы выгнать своего отца. Дуэлайна спас от тюрьмы брат матери, Джо Кеннеди. Они росли вместе и почти не знали друг друга.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Breakfast of ChampionsРежиссер: Алан Рудольф

В главных ролях
Брюс УиллисАльберт ФинниНик НолтиБарбара ХершиГленн Хедли
Трейлер к фильму Завтрак для чемпионов
01.09.2022, 06:21

Это один из тех редких фильмов, от которых невозможно оторваться. Но больше всего мне понравились не шутки, а игра актеров. Я не поняла, почему один из. Есть и другие неплохие комедии. А в этом фильме юмор не смешной. Просто это один из лучших американских фильмов. Если вы еще не смотрели этот фильм, то вам срочно нужно его посмотреть. Или уже смотрели, но ничего не запомнили? Тогда не обижайтесь на наши слова.

7
10.03.2014, 08:52

Если вы хотите узнать, как выглядит девушка, которая не принимает противозачаточные, смотрите на неё, пока она в душе. Я ещё не встречал кота, которого заботило бы, что о нём говорят мыши. К восьмидесятым годам человечество могло создать искусственное тело с помощью генной инженерии, но решило остановиться на плоти и костях. В фильме Человек-паук люди в костюмах Человека-паука живут в Манхэттене и по сей день.

7
16.05.2012, 22:32

Это история о том, как два парня решили стать первыми, кто сможет пробежать милю быстрее , чем за четыре минуты. На подготовку у них было несколько недель, и на старт они вышли совершенно обессилевшие, запыхавшиеся и вспотевшие. Они были готовы признать проигрыш, но судьи их наказали за нарушение правил и дали им только три минуты. После этого они пробежали еще два раза - оба раза за пять минут и все равно заняли первое место.

6
08.01.2015, 03:16

Посмотрела недавно фильм Завтрак для чемпионов, по мне так просто шедевр! Смотрела фильм на одном дыхании, несмотря на то что он является комедийным. В фильме затронуты разные темы, но все они очень важные и жизненно необходимые. Это любовь, дружба и верность. Конечно же, в фильме есть и драма, и комедия, и много-много других жизненных ситуаций, которые могут случиться с каждым из нас. Главные герои - двое друзей, которые дружат с самого детства. Они работают вместе.

5
15.05.2016, 00:30

Я видел уже много фильмов этого режиссера, но все они были хорошими. А этот мне понравился больше всех остальных из его творчества. Сюжет очень интересный, захватывает с первых минут, на все про все у героев есть ровно сутки, за которые им нужно успеть сделать то, что задумали. В главных ролях снимались: Кевин Сорбо, Уильям Форсайт, Питер Бойл и другие актеры.

3
10.07.2016, 10:22

Люди, которые сыграли в фильме самих себя, сыграли так себе. Я так и не посмотрел его. Когда я рассказал эту историю другу, он сказал: Я знаю такую девушку. Она каждый день просыпается в 5 утра только для того, чтобы убедиться, что с тобой все в порядке. Тогда я ему и ответил: Вот это и есть главная мысль фильма. Он согласился. Мне было очень обидно, когда мою книгу назвали скучной.

3
27.09.2020, 06:26

Сюжет: В центре сюжета — два спортсмена, которым предстоял Чемпионат мира по футболу. Но судьба свела их вместе не только на футбольном поле. В этот раз их ждёт другой соперник — жизнь. И не только спортивная! Я не знаю, кому как, но лично мне в этом фильме не хватает юмора. Он очень мрачный, мрачный и унылый, даже несмотря на то, что в фильме есть моменты, которые в принципе можно назвать шутками или какими-то смешными эпизодами.

2
27.11.2012, 15:07

Фильм о том, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Я не знаю, как американцы его смотрят - там же все эти американские шутки, то есть мы смеёмся над тем, что не понимаем. Это очень сложно для наших мозгов.

1
13.02.2022, 11:21

Фильм классный! Я посмотрела его еще очень давно, но до сих пор не могу пройти мимо этого фильма. Сюжет очень интересный и захватывающий. По моему мнению, эта кино-комедия получилась не только смешной, но и очень поучительной: Никогда не стоит идти на поводу у своих желаний. Главные герои - семья, состоящая из мамы, папы и маленькой дочери. У них постоянно нет денег, а их дочь хочет стать чемпионкой по плаванию.

1
14.02.2012, 06:38

Фильм мне очень понравился, но не из-за игры актеров, а из-за сюжета. Так как этот фильм очень похож на жизнь. Есть много совпадений! Сюжет фильма Завтрак для чемпионов рассказывает историю парней которым по 19 лет они работают на обычной работе и все свое свободное время проводят у друзей. Один из них очень любит спорт, а вот второй только собирается в нем начать тренироваться. В один из таких вечеров во время перерыва он узнает, что друзья собираются провести соревнования по бегу.

0
Добавь свой комментарий!