Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Live and Let Die Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
101104 голос
Кинопоиск
6.905/10
10275 голос

Живи и дай умереть

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 июня 1973 (США), 11 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Торговля наркотиками в США принимает угрожающие масштабы. Подрывается генофонд нации, от былой экономической мощи не остается и следа. Виной всему является тот факт, что наркотики не просто является средством получения удовольствия. Это мощный шаг к смерти. Наркотики являются опасными для здоровья и могут привести человека к зависимости от них. Многие люди, которые употребляют наркотики, не осознают этого. Так почему же человек должен подвергать свою жизнь опасности. Вопрос не в употреблении наркотиков, а в том, что их потребление приводит к смерти человека. "Наркоман наносит урон себе и окружающим, особенно детям и молодежи, так как способствует разрушению окружающей среды. Он приносит вред и обществу в целом: разрушается семья, падает здоровье нации, разрушаются нравственные ценности и культура. Он является причиной возникновения угрозы для государства." Научно доказано, что употребление наркотиков приводит к развитию нервных заболеваний, психических расстройств и всевозможных других отклонений. Наркоман перестает работать, семья его распадается, а душа становится черствой и пустой, жизнь и здоровье его близких ухудшаются. Наркоманию называют эпидемией XXI века, из-за чего люди начинают менять свои жизненные ценности, а так же разрушать свою жизнь. Как сказал классик: "Всем этим промышленно владеют они же и контролируют". Это и есть главная проблема. Наркоманов становится больше, а те, кто нас окружает - с ними ничего нельзя сделать. Приходя на прием к наркологу, мы пытаемся помочь человеку, который утратил все ценности, веру в себя и в жизнь. И мы никогда не задумываемся, что эти подростки виноваты сами. Перед нами стоит очень сложный вопрос: что делать со своими детьми, чтобы они забыли про наркотики и нашли свое место в этой жизни. Для того чтобы понять, что наркомания - это всемирная проблема, достаточно знать, что от нее гибнет огромное количество людей по всему миру. Каждый год от наркотиков гибнет 70 000 человек, это 60% от общего количества! Страшно осознавать, но эти данные по всему мира. Смертность от приема наркотиков по всему земля просто ужасна. Существует такая статистика, что если во всем мире употребляет наркотики каждый пятый, то в США только каждый пятый человек может назвать себя наркоманом. При этом во всем Мире наркоманами становятся в возрасте до 40 лет, а США занимают первое место по наркомании среди всех стран мира. Не смотря на то, что эта проблема имеет во всем планетарном масштабе, она появляется только у нас в стране.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Live and Let DieРежиссер: Гай Хэмилтон

В главных ролях
Роджер МурЯфет КоттоДжейн СеймурКлифтон ДжеймсДжулиус Харрис
11.02.2013, 05:44

Это был первый фильм, который я действительно посмотрел. Это была фантастика! Она изменила мою жизнь. Она была в этом фильме. И хотя прошло много лет, но я до сих пор чувствую её тепло где-то внутри себя, как она помогает мне бороться с трудностями. Я всегда буду благодарен за это. Спасибо, спасибо, спасибо. P.S. Это все, что я могу сделать для нее.

7
26.11.2018, 05:03

Вот это триллер! Даже не хочется думать о том, чем все закончится. Когда я первый раз увидел фильм Изгой мне было лет 14, и по ходу фильма я очень переживал за главного героя, так как сам находился в похожей ситуации. Сейчас мне уже почти 30 лет, а фильм стоит на самом видном месте на моём компьютере. Почему? По той же причине, по которой многие люди сохраняют фото своих детей и любимых людей в память о них.

7
11.10.2015, 11:07

Мне понравился, но не думаю, что это достойный фильм. Он скучный, как и все американские фильмы. Но он красивый. О таком фильме можно сказать, что он - образец фильма про жизнь. В нём есть всё: драма, мистика, любовная история, война, предательство. Можно посмотреть один раз, или дважды, а потом забыть и не смотреть. Не знаю, стоит ли оно того.

6
18.07.2015, 21:18

Это фильм о том, как одна семья потеряла сына. Как отец потерял смысл жизни. Как мать ходила кругами по комнате. Не выходила из комнаты два года. Как подруга матери не могла этого вынести и повесилась. Я только сейчас понимаю, что фильм был о том, что жизнь продолжается даже после потери дорогого человека. Что бы ни случилось.

6
23.05.2021, 06:34

Это не совсем ужастик, но всё-таки немного от него есть. В этой кинокартине рассказывается о двух сестрах, которые учатся в школе - одна из них умна, другая глупа. Первая пытается научить свою сестру уму разуму, при этом используя свою силу, а вторая, тем временем, думает, что она умна. У девушки, которая умна и власна, появляется поклонник. Но она не подозревает, насколько он жесток. А глупенькая, не ведая того, пытается его спасти.

2
23.02.2020, 08:27

Не хватает только одной детали: там должна была быть сцена, в которой Иисус говорит с огромной толпой.

2
31.07.2020, 08:48

фильм основан на реальных событиях в которых я принимал непосредственное участие, - фильм про политику, но политика эта показана не как что-то грандиозное, а как каждодневная борьба, которая происходит рядом с нами, - для меня было непривычно, когда главный герой был главным героем фильма, - это первый фильм, где я увидел настоящую русскую народную песню, - музыка в этом фильме очень запоминающаяся, - в фильме есть моменты которые побудили меня посмотреть этот фильм повторно.

2
28.10.2020, 23:03

Если вы хотите посмотреть хороший фильм, посмотрите Жизнь и приключения Мишки Япончика (Мишку Япончика). Этот фильм не устарел с 1972 года и с ним до сих пор можно смотреть комедии. Она не могла есть жареное из-за боязни, что жареные тараканы, ползающие у нее в тарелке, накинутся на нее и повредят ей горло. В результате она ела только вареное и тушеное.

2
16.02.2016, 20:05

В нем рассказывается история жизни одного из самых известных людей нашего времени. Он написал эту картину о самом себе. Но этот человек не только всемирно известный композитор, но и в первую очередь человек с большой буквы. Это очень мужественный и сильный человек, который умеет отвечать за себя. Когда началась война все его друзья были на фронте и все погибали. А он остался жив и не сдался ни на полшага. Как же он сумел выжить и стать таким человеком.

0
28.02.2012, 10:04

Он не для людей с тонкой душевной организацией, он для тех, кто хочет посмотреть, о чем думают люди, но боится в этом признаться. Это история о том, как один из жителей Земли — обычный безработный — решил изменить свою жизнь, и сделал это: он вышел на улицу и просто начал жить. Не прошло и часа, как его арестовали за нарушение общественного порядка. При этом все остальные жители Земли продолжали жить по-старому, не меняя своих привычек.

0
Добавь свой комментарий!