Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sono otoko, kyôbô ni tsuki Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
11324 голос
Кинопоиск
7.181/10
3870 голос

Жестокий полицейский

Страна: Япония
Премьера фильма: 12 августа 1989 (Япония), 20 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* К сожалению, в нашем несовершенном мире не бывает плохих и хороших полицейских. Существуют лишь обычные люди, занимающиеся опасной и неблагодарной работой, и люди, работающие в правоохранительных органах, в частности в полиции. К сожалению, среди представителей управления, которое я представляю, есть много людей, не способных по-настоящему любить и уважать своих коллег. Могу вас заверить, что я отношусь к полиции с огромным уважением и знаю всех сотрудников в лицо. — Я согласен, — сказал Джек и прошел мимо него. Был полнолуние, и в кабинете отца стояли три ряда массивных деревянных стульев с подлокотниками, высокими спинками, с выкрашенными в белый цвет сиденьями. Отец находился за столом, на котором находилась настольная лампа, с торшера свисали вышитые бисером и кистями занавески. За окном на втором этаже дома, в котором раньше жили родители Джека, мерцали фары машины. — Ты слышал? — спросил Джек отца, остановившись перед темно-синим кожаным креслом. Отец оторвался от документов. Я читал статью в утреннем выпуске. Джек сел, ссутулившись. Он молчал. Старик протянул Джеку выпуск «Стар». — Ну что, ты смотрел сегодня новости? Джеку очень хотелось вернуться в спальню, лечь в постель и спрятаться под одеялом. Он не мог заставить себя взглянуть на отца. Подняв взгляд, Джек увидел стоящего перед ним отца, который улыбался. Усмешка в уголках рта старика, заметила в своей работе Эбби. Обычная милая улыбка, подумала девушка, сидя в кресле. Но Джек все равно не видел в ней ничего доброго, а от этой улыбки ему становилось не по себе. - Мы сегодня дали торжественный обед в честь важного события в жизни Джека. Чувствуя, как предательски горят щеки, Джек сказал: - Я собираюсь встретиться с этим пришельцем. Но сначала мне нужно поговорить с тобой. Отец нахмурился. Так было всегда. Джек и Эбби шли рядом по лестнице, спускались в лифте и через минуту их встречала мама. Какими бы хорошими не были отношения между Джеком и его родителями, они никогда не становились до конца понятными для Эбби, пока она сама не выходила замуж. Правда, она иногда останавливалась и принималась рассматривать своего избранника, словно он являл собой нечто необыкновенное, подобно творению Бога.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sono otoko, kyôbô ni tsukiРежиссер: Такеши Китано

В главных ролях
Такеши КитаноМаико КавакамиМакото АшикаваШиро СаноСей Хирайзуми
Трейлер к фильму Жестокий полицейский
01.10.2017, 05:09

Это было как будто в 90-е годы попал. Мне кажется, тогда было намного меньше оружия и больше было страха, который оно вызывало. Вот, например, в фильме в одной из сцен появляется пистолет, и режиссер заявляет: Пистолет — это вещь, которая помогает держать в страхе других, потому что ты знаешь, что человек рядом с тобой находится с оружием и в любой момент выстрелит.

7
26.06.2015, 14:41

Отличный триллер, один из лучших, которые я смотрел за последнее время. Я даже плакал в некоторых моментах. Если хотите быстро и недорого сходить в кино, то я рекомендую.

5
24.05.2017, 13:00

Этот фильм можно назвать криминальным или просто криминальным. Он немного наивный и немного трагичный, но в то же время забавный, и поэтому смотрится легко. Главный герой этого фильма - частный детектив. Но в этом деле у него не всегда получается найти хорошего помощника, в итоге он приходит к выводу что надо брать помощника из полиции, тем более что там он работает в качестве детектива. Так у него начинает складываться тандем и они расследуют запутанные дела.

5
07.07.2013, 03:31

Фильм снят в стиле боевиков восьмидесятых годов, но несмотря на это смотрится современно, и интересно. Описание фильма: Жестокий полицейский — это фильм о человеке, который хочет жить обычной жизнью, быть самим собой. Он начинает вести себя как трус и слабак, после того, как его жена уходит к другому. В фильме рассказывается о его жизни, о его работе. По началу он думает, что жизнь и работа у него не удалась, он стал жестоким и хладнокровным.

4
09.05.2020, 09:49

Это был один из моих самых любимых фильмов среди боевиков в 90-х, которые я смотрел. А уж о роли Брюса Ли я вообще молчу. Обойдемся без сравнений, так как они будут в пользу Брюса. Главный герой - чернокожий полицейский, которого играет известный в те годы актер Брюс Ли. Его роль не столь значительна, но он запоминается. В итоге получается, что это и есть главный актер фильма. Сюжет: Полицейский-негр должен поймать настоящего наркодилера, который пытается скрыться от него на машине.

3
21.03.2014, 09:24

История о том, как сотрудник полиции, которого все считали хорошим полицейским и мужиком (так я его и запомнила), на самом деле оказался человеком с самым наихудшим характером из всех, которых когда-либо кто-то встречал. Этот фильм показывает, что не стоит доверять полицейским, которые якобы могут помочь, в то время как другие просто используют тебя в своих личных целях. Все начинается с того, что в полицию приходит новичок.

3
26.10.2020, 00:21

Отличный фильм. Не понимаю тех кто пишет что он плохой, просто не надо придираться к мелочам. Все снято очень реалистично и чувствуется атмосфера, как будто сидишь в засаде и ждешь когда враг высунется из-за угла и можно будет его хорошенько огреть лопатой. Мне очень понравился. Фильм стоит посмотреть! А насчет главного героя, так он по ходу фильма становится маньяком! Его игра меня порадовала.

2
24.03.2014, 09:48

Фильм замечательный! Но концовка — полный бред! Если бы она знала, как я был прав. Её бы инфаркт хватил. Оказывается, она просто обожала своего насильника. Вот поэтому и не было у них детей. После такого откровения я ушёл из её жизни. Навсегда. Не понимаю, почему этот сценарий так долго шёл в производство, ведь там есть всё для того, чтобы быть кассовым хитом.

1
15.11.2012, 21:26

Отличная комедия с хорошим юмором. Есть над чем посмеяться. Но фильм очень уж жестокий. Там есть сцены, которые вполне могут вызвать рвотные рефлексы. И тем не менее я посмотрел этот фильм ради юмора. Мне было очень смешно. Я хохотал до слёз. А муж мой не оценил фильм. Он даже не понял о чём там речь. Сказал, что фильм какой-то странный, слишком уж жестокий и мрачный.

1
21.03.2015, 13:14

Я очень люблю старые фильмы с Джеки Чаном, потому что сам актёр мне нравится, а фильмы как раз таки, в основном, хорошие. Этот фильм я тоже смотрела, и он мне понравился, хотя и был довольно старым.

1
Добавь свой комментарий!